banner

Мы бросили нашу работу, чтобы сохранить классические автомобили

  1. ВМЕСТЕ С ТОРОМ МЫ ПРОВЕРИЕМ, ЧТО ДЕТИ В РУБРИКЕ ВИЦЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПАРНИ

Все фотографии: Гжегож Бронятовский

Каждый раз, когда я в Лодзи, я сожалею, что не родился там. Я не могу точно назвать, что патологически привлекает меня в этом странном городе, но после моего последнего визита у меня есть как минимум два конкретных аргумента: Custom Factory и Garage Classics. До сих пор я посещал Лодзь, как правило, для вечеринок и фестивалей, и их пребывание заканчивалось пьяной встречей в OFF и психогеографическими поездками в регион Bałuckie. На этот раз я приехал на машине смотреть другие машины. Piwko не могло быть и речи, я искал станции с самым дешевым LPG. По дороге к ребятам из Custom Factory. Я пришел в гараж как раз тогда, когда они уходили с съемочной группой, чтобы снимать сцены с прекрасным синим Трабантом в городе. Таким образом, мы договорились встретиться в Garaż Klasyków позже.

Я был немного рассержен на себя за то, что приехал слишком поздно, и все будет долго, но как только я вошел в гараж, я понял, что время не заставит себя долго ждать. Несмотря на ноябрьскую прохладу, которая проникла через стены большого зала (4500 м2), я провел там четыре часа, мечтая как ошеломленный между рядами «классики». GK - инициатива ассоциации Classic Cars Łódź. в комнате рядом с небольшим "клубом", полным автомобильных гаджетов и постеров. Они встречаются там раз в месяц, и главное предположение ассоциации Classic Cars - просто поделиться страстью. Это ни в коем случае не элитный круг, независимо от того, есть ли у вас ребенок или Ford Mustang, ко всем относятся одинаково. Прежде всего, это любовь к автомобильной промышленности, и это можно увидеть великолепно после коллекции, собранной знатоками Лодзи. Автомобиль насчитывает около ста моделей в полном разрезе, включая Land Rover в версии Sahara, который был полностью реконструирован на Custom Factory.

ВМЕСТЕ С ТОРОМ МЫ ПРОВЕРИЕМ, ЧТО ДЕТИ В РУБРИКЕ ВИЦЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПАРНИ

Custom Factory была основана в 2011 году Артуром Марциниаком и Якубом Новицким, которые встречались на митингах Трабантов. Да, оба разделяют огромное чувство к мыльной тарелке ГДР. Когда я спросил их, почему Трабант, который не является ни «великой легендой о Польской Народной Республике и польской автомобилизации», ни практичным автомобилем, я услышал, что конструкция и технология гораздо более важны. усовершенствованный от «нашего» Fiat 126p. Trabant надежен и долговечен, если, конечно, владелец не знает механику и не помнит о правильной эксплуатации, я видел, как синий трабант Kuba, опущенный и оснащенный сложными аксессуарами, входит в темный зал, светящийся зловещими фарами на желтый, а затем стреляет огонь из выхлопной трубы, я чувствовал, что может быть что-то в этом: Ford Karton или месть Хонеккера, культовая машина, нарисованная на Берлинской стене с Хонеккер горько целует Брежнева в середине.

Но жива не только обычай фабрики «Трабант», хотя, как говорят ребята, проведение семинара - это именно определение сознания. Большая часть их времени посвящена только автомобилизации. Конечно, это было бы невозможно без поддержки и терпения их жен, которые с большим пониманием относятся к своим обязательствам. Они оба бросили нормальную работу, когда оказалось, что трудно смириться с вечерним сидением в смазках и деталях. Они не могут жаловаться на отсутствие интереса, возможно, также благодаря программе RetroReanimacja , которую они создали вместе с каналом Discovery в Польше, где за две недели им пришлось творить чудеса с автомобилями, которые им достались.

И они были в другом состоянии - иногда нужно было раздевать их до последнего винта, а иногда нужно было только побаловать себя. Автомобили, реализованные в программе, были своего рода компромиссом, между видением и ограниченным временем и бюджетом. Самой большой проблемой было техническое обслуживание и повторный запуск повстанческого транспортного средства «Kubuś», принадлежащего Музею польской армии. Как говорят Артур и Куба, каждый раз они пожимали руки, когда приближались к «Kubuś» с мясорубкой. Неудивительно, что это работа над живой исторической тканью, абсолютная легенда. Был также мотоцикл DKW, который они переделали, как немецкая армия, фактически вермахт.

Когда я спросил об их любимом стиле, Артур сказал, что он чистый, низкий и широкий, типичный «немецкий стиль», также называемый «культовым», так что вы не можете сказать, что они были как-то патриотически без ума от своего выбора. Во всяком случае, история польской автомобилизации не особенно впечатляет, и нам все еще не хватает правильной автомобильной культуры. Торговля автомобилями в 90-х годах финансировалась мошенничеством, и довольно быстро мы начали презирать родные реликвии. Он медленно меняется, но трудно удержаться от впечатления, что Польша «сильно разочарована», что приводит к вечно проложенным тротуарам, газонам и зеленым зонам и постоянным пробкам в крупных городах, конечно же, системной проблеме, которая также состоит из плохого общественного транспорта и затопление агломераций.

средства массовой информации плач Иеремии что Польша является свалкой отходов в Европе, а старые пиломатериалы из Германии отравляют окружающую среду, но лучше ли стимулирование рынка посредством непрерывного производства новых автомобилей для земли? Давайте не будем забывать, что лобби автомобильных компаний очень сильное. Возможно, лучше несколько лет ездить на одном автомобиле, чем время от времени заменять его новым? Предложение новых ставок акцизного сбора на импортные автомобили из-за рубежа вызвало панику среди моих ладоней автопроизводителей. Они вооружаются и загоняют себя в автомобили, которые после введения новых правил могут выиграть в цене. Я говорю в основном о старых, элегантных лимузинах или спортивных автомобилях с большими двигателями. По предложениям правительства на такой Jaguar XJ40 стоит 16 тысяч. злотых, мы заплатили бы 18 тысяч акцизный налог. Абсурд!

Ребята из Custom Factory нового акциза не боятся, потому что они больше работают по принципу утилизации, реанимации и возрождения старых автомобилей. Уже четыре раза они меняли расположение мастерской в ​​связи с ростом компании. Они верят, что при жизни у них все еще будет достаточно железа для резки. Я спросил их, есть ли проекты, которые они не будут принимать или отклонять. Известно, что в Польше есть конструкторы, которые делают гротескные копии довоенных автомобилей на компонентах из Нисы с газифицированным 3-скоростным двигателем. Был парень, который вызвал мастерскую с готовой идеей вставить большой V8 от Корветты в Русалку Босто. Более того, он заранее планировал, сколько это будет стоить. Обычно, однако, удается ладить, и владельцы убеждены в знаниях и опыте Кубы и Артура. И так держать! Жаль, что в Польше нет таких мест, где нетрадиционное мышление встречается с преданностью, и никто не заставляет владельцев создавать жестокие копии ламината Ferrari на Pontiac Fierro, которые имеют что-то в нашей высокогорной фантазии и кусают потребность в дешевой роскоши или что-то столь подходящее для наших Восточная и пост-трансформационная земля.

Похожие

Мы снимаем ваш бизнес
... мы присоединились к подшипниковому предложению под собственным брендом MTM. Производство подшипников, обозначенных торговой маркой MTM, осуществляется только на заводах, соответствующих стандартам системы качества ISO 9001, ISO 9002 и ISO 9001: 2000. Сотрудничество с отобранными, проверенными производителями и контрольные испытания каждой поставки обеспечивают постоянный высокий уровень качества. Уже более 10 лет отделение подшипников МТМ является независимым, быстро растущим звеном в
Руководство по автомеханике: пилотные подшипники
Рис. LuK Типы опорных подшипников качения (левый шариковый подшипник, правый шариковый подшипник) Эти подшипники, установленные на задней части коленчатого вала, поддерживают вал сцепления. Когда их функция направляющих подшипников была сделана из скользящих бронзовых втулок,
Велосипедные сумки
... что чем дальше в лес, тем больше неприятностей мы сталкиваемся. В настоящее время рынок покрыт различными аксессуарами для велосипедистов. В случае седельных сумок это не отличается. Конечно, у них нет единой цены, поскольку она варьируется в зависимости от качества изготовления, материалов, из которых она изготовлена, ее размера, количества возможных крепежных элементов и регулировок и т. Д. Перед покупкой стоит ответить на основной вопрос - для чего нужен такой кошелек? ��иденье?
Руководство по автомеханике: Шум в системах привода
Рис. LuK Система привода Эти типы источников шума трудно идентифицировать без глубокого знания технологии и принципов работы муфт, механических и автоматических коробок передач, дифференциалов, карданных валов и колесных подшипников. Наиболее распространенные причины шумной работы систем привода можно
Визги клинового ремня - причины, ремонт, затраты. руководство
... вода двигателя играет очень важную роль, поскольку он управляет оборудованием, необходимым для работы приводного устройства, таким как водяной насос и генератор переменного тока"> Незаметный ремень привода двигателя играет очень важную роль, поскольку он управляет оборудованием, необходимым для работы приводного устройства, таким как водяной насос и генератор переменного тока. Его неправильная эксплуатация вызывает нарушения в работе транспортного средства (например, плохая зарядка аккумулятора),
Экономия топлива пятая - что приносит старт-стоп? : Блог Ника
... мысл проводить некоторые «долгосрочные» эксперименты. На форуме C-Class всегда есть Stammtischweisheiten о автоматическом считывании start-stop, поэтому я хотел бы немного привести в порядок эту статью и подчеркнуть статистику в целом. Мой опыт Прежде всего, я большой поклонник автоматического старта-стопа. Мне нравится спокойствие в состоянии и совесть, что я просто не стреляю ненужным выхлопом в окружающую среду. Это даже заходит так далеко,
Праздничный багаж - как упаковать машину, чтобы не получить билет
Стопка чемоданов, сумок, связок и сумок, наполненных праздничным бамбуком. Упаковать его в багажник автомобиля - не просто загадка. "3d тетрис". За плохо упакованный багаж полиция может наказать нас билетом. Как упаковать в соответствии с законом? Правила упаковки багажа регулируются Статья 61
... что в варианте «Поколения» (для 5 и более человек) вам не нужно подписывать контракт за один ден...
... что в варианте «Поколения» (для 5 и более человек) вам не нужно подписывать контракт за один день, что до сих пор могло вызвать некоторые трудности. Все участники выполняют формальности сами, по своему выбору - в ближайшем магазине Play или через Интернет и курьером. Процесс подбора следующего человека может занять до 6 месяцев, но в начале (при подписании первого контракта на основной номер) вы должны указать, сколько пользователей будет в группе. В течение
Сожженная муфта - причины, симптомы, запах
Многие водители не могут представить себе движение с транспортным средством, отличным от механической коробки передач, потому что оно предлагает полный контроль над системой привода автомобиля и делает вождение автомобиля "не скучным". В отличие от автоматических коробок передач, когда компьютер решает, когда переключать передачи, в случае с механической коробкой передач водитель решает, когда, как быстро и как переключать передачи и отключать двигатель от силовой установки. Таким образом,
... версией RS7, которая будет производить 700 л"> Audi работает над мощной версией RS7, которая будет ...
... версией RS7, которая будет производить 700 л"> Audi работает над мощной версией RS7, которая будет производить 700 л.с. Перед официальным запуском Peisert Design представила изображения Audi RS7 следующего поколения. Полученные изображения показывают, что RS7 следующего поколения получит новую переднюю решетку и переработанные фары. Кроме того, автомобиль будет оснащен большими воздухозаборниками с хромированными вставками
2019 Yamaha Tracer 900 GT | Верховая езда
... мых популярных велосипедов в линейке Yamaha и породил целую новую серию братьев и сестер в сериях MT-07, MT-10 и Tracer. Tracer 900 - ранее FJ-09 Tracer - был выпущен еще в 2015 году как ответ на растущие крики гонщиков, которые хотели Yamaha, которая могла нести пассажира или багаж, или и то и другое, и все еще резать его, когда они достигли двадцатых годов. В то время самой близкой вещью, которую имел Yamaha, был FJR1300 - вряд ли вдохновляющий для спортивного райдера и слишком

Комментарии

Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт?
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт? Геометрия рамы, которая использовалась для производства 29-дюймовых велосипедов, благоприятствует прямому положению, делая поездку очень комфортной. Такой мотоцикл наверняка понравится многим пользователям, и ездить на нем будет немного меньше. Если у нас есть только этот вариант, думаю, стоит подумать о покупке 29er. Растущая популярность
К сожалению, эти сумки не всегда разрабатываются «с головой», потому что, просмотрев некоторые модели и расстегнув молнию, мне пришло в голову, что все они - потенциальные?
К сожалению, эти сумки не всегда разрабатываются «с головой», потому что, просмотрев некоторые модели и расстегнув молнию, мне пришло в голову, что все они - потенциальные? аксессуары, которые я мог взять с собой в поездку, приземлились автоматически? на земле Поэтому перед покупкой стоит внимательно осмотреться и по возможности проверить пакеты. Размеры сумок Велосипедные седельные сумки, конечно же, выпускаются в разных размерных вариантах? от s до xl, последние напоминают
Но будет ли его внешности достаточно, чтобы защитить себя?
Но будет ли его внешности достаточно, чтобы защитить себя? Мы должны помнить, что эта машина должна иметь удовольствие от путешествий, потому что мы будем проводить в ней больше всего времени. Как уже упоминалось ранее, с точки зрения вместимости багажа стоит отметить, что люди на передних сиденьях также должны быть довольны ... но пассажиры на диване не будут чувствовать себя комфортно на длинных маршрутах. И этот один элемент, довольно существенный, оставляет недостаток на довольно хорошем новом
Однако кто мог ожидать, что вместо запасного колеса завод установит сабвуфер по запросу?
Однако кто мог ожидать, что вместо запасного колеса завод установит сабвуфер по запросу? По крайней мере, после того, как вы схватили жвачку, вы можете слушать хорошую музыку. Используя универсальный автомобиль, Fiat извращенно возвращается в средний класс. Он даже воскресил старое имя Крома. Автомобиль длиной 4,7 м с приподнятой крышей может быть оснащен одним из пяти двигателей: два бензиновых и три дизельных. Вы можете выбирать между ручным и автоматическим ящиками. Крома
Но что на самом деле дает вам плесень?
Но что на самом деле дает вам плесень? Плесень и грибки - это организмы, развитие которых сопровождается неприятным запахом. Прохладный воздух, выходящий из выходов кондиционера, распределяет его по всей кабине. Разборка кондиционера решает эту проблему и обеспечивает высокий уровень комфорта вождения. Однако более важным является тот факт, что споры и гифы мицелия небезразличны для здоровья. Это особенно серьезная проблема для людей с аллергией,
Что еще нужно помнить при упаковке автомобиля для поездки в отпуск?
Что еще нужно помнить при упаковке автомобиля для поездки в отпуск? Багаж не может закрывать светофоры или номерной знак . Эта проблема возникает в основном в случае велосипедных стоек, закрепленных в задней части автомобиля. Если велосипеды закрывают фонари и номерной знак - полиция имеет право оформить билет. Решением являются дополнительные фонари и щиты, или перемещение велосипедов на крышу (если нет багажника на крыше). И последнее: багаж должен быть устойчиво закреплен.
В таком случае, почему я написал, что ответ на этот вопрос совсем не очевиден?
В таком случае, почему я написал, что ответ на этот вопрос совсем не очевиден? Потому что, чтобы добраться до порога, когда громкоговорители явно выигрывают в наушниках, вам нужно много денег и подходящие условия. Конечно, это довольно субъективные вопросы, и здесь трудно говорить о некоторых раскрытых истинах, но пока мы поворачиваемся к порогу цены примерно до 1000 злотых, наушники, как правило, предлагают нам лучшее звучание, чем динамики за аналогичные деньги. Кроме того, колонны для расширения
Для многих такие колонки оказываются лучшим выбором, так что, может быть, стоит их послушать?
Для многих такие колонки оказываются лучшим выбором, так что, может быть, стоит их послушать? Полки Bowers & Wilkins на вокзале. Размер столбца Поверхность комнаты
Что выбрать?
Что выбрать? За что платить? Мы проверили, что купить сегодня, чего избегать и чего ждать. Вам не нужно далеко ходить, чтобы увидеть, что каталоги современных автомобилей распухли до предела. Стандартное и дополнительное оборудование для автомобилей, даже от низких до средних полок - обычно занимает несколько страниц формата А4. Термин «современный» вместо «новейший» имеет здесь ключевое значение. Некоторые передовые технологии появились
Что означает термин «энергосбережение» для деревянных домов?
Что означает термин «энергосбережение» для деревянных домов? - Прежде всего, точность изготовления и отделки домов. Мы ориентируемся не на количество, а на качество, поэтому мы используем сертифицированную древесину C24Nsi для строительства конструкций. Особое внимание уделяется качеству и герметичности теплоизоляции, чтобы избежать тепловых мостов и протечек, особенно вокруг окон. Теплота энергосберегающего деревянного дома подтверждается не только толщиной использованной теплоизоляционной
Посоветуем, на что обратить внимание при покупке данного автомобиля, какой двигатель выбрать?
Посоветуем, на что обратить внимание при покупке данного автомобиля, какой двигатель выбрать? Модельный силуэт Kia Sportage III дебютировал на рынке в 2010 году, автомобиль был представлен в марте на автосалоне в Женеве. В 2014 году строительство подверглось сдержанной модернизации. Переоборудованы, среди прочего, задние фонари, крышка багажника, антенна на крыше заменена (с традиционного «кнута» на современный и гораздо более скромный «плавник»), а также

Возможно, лучше несколько лет ездить на одном автомобиле, чем время от времени заменять его новым?
Перед покупкой стоит ответить на основной вопрос - для чего нужен такой кошелек?
?иденье?
Как упаковать в соответствии с законом?
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт?
К сожалению, эти сумки не всегда разрабатываются «с головой», потому что, просмотрев некоторые модели и расстегнув молнию, мне пришло в голову, что все они - потенциальные?
Аксессуары, которые я мог взять с собой в поездку, приземлились автоматически?
Размеры сумок Велосипедные седельные сумки, конечно же, выпускаются в разных размерных вариантах?
Но будет ли его внешности достаточно, чтобы защитить себя?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА