banner

Руководство по автомеханике: Шум в системах привода

Рис. LuK

Система привода

Эти типы источников шума трудно идентифицировать без глубокого знания технологии и принципов работы муфт, механических и автоматических коробок передач, дифференциалов, карданных валов и колесных подшипников. Наиболее распространенные причины шумной работы систем привода можно проанализировать на четырех характерных примерах.

1. Симптомы. Непрерывный, вопящий звук, который увеличивается с увеличением скорости автомобиля, но не изменяется при нажатии или отпускании педали газа. Он уменьшается или даже исчезает только тогда, когда левый или правый поворот резко.

Диагноз. Причиной шума, вероятно, является неисправный подшипник (подшипники) одного или обоих передних валов. В углах давление роликовых элементов повышается к дорожкам качения подшипника, благодаря чему шум временно прекращается.

Ремонт. Заменить поврежденные подшипники.

2. Симптомы. Постоянный шум, увеличивающийся пропорционально скорости, независимо от того, какая передача включена, но исчезает при выключении автомобиля.

Диагноз. Причиной может быть ослабление гаек, фиксирующих основную передачу, износ подшипников или дифференциальных передач.

Ремонт. Замените неисправные компоненты после их тщательной проверки, которой предшествует разборка главной коробки передач и дифференциала.

3. Симптомы. Шум, сопровождающий двигатель на холостом ходу, когда сцепление включено, но прекращается, когда сцепление выключается, когда входной вал коробки передач перестает вращаться.

Диагноз. Если, когда двигатель работает на холостом ходу с включенной муфтой, шум прекращается на скорости от 1200 до 2000 об / мин, его источником могут быть удары зубьев шестерни в коробке передач. Это обычно является результатом неправильно установленного зажигания (или впрыска в дизельном двигателе). Подобные симптомы вызваны отсутствием оригинального диска сцепления (неправильное демпфирование крутильных колебаний).

Ремонт. Проверьте и, при необходимости, отрегулируйте управление двигателем, затем замените диск сцепления.

4. Симптомы. Коробка передач шумит на всех передачах, кроме прямой. Шум увеличивается со скоростью двигателя и транспортного средства. Это также слышно, когда двигатель работает на холостом ходу, когда сцепление включено.

Диагноз. Причиной могут быть изношенные подшипники входного или промежуточного вала, что также приводит к чрезмерному износу зубьев шестерни со временем.

Ремонт. Проверьте все детали коробки передач после того, как она была частично заменена, а затем полностью разобрана. Замените комплекты использованных изношенных компонентов. Замена отдельных подшипников или зубчатых колес не устраняет шум и не обеспечивает правильную работу всего механизма.

СМОТРИ ТАКЖЕ:

Похожие

Руководство по автомеханике: пилотные подшипники
Рис. LuK Типы опорных подшипников качения (левый шариковый подшипник, правый шариковый подшипник) Эти подшипники, установленные на задней части коленчатого вала, поддерживают вал сцепления. Когда их функция направляющих подшипников была сделана из скользящих бронзовых втулок,
Визги клинового ремня - причины, ремонт, затраты. руководство
... поскольку он управляет оборудованием, необходимым для работы приводного устройства, таким как водяной насос и генератор переменного тока"> Незаметный ремень привода двигателя играет очень важную роль, поскольку он управляет оборудованием, необходимым для работы приводного устройства, таким как водяной насос и генератор переменного тока. Его неправильная эксплуатация вызывает нарушения в работе транспортного средства (например, плохая зарядка аккумулятора), а разрыв почти сразу же препятствует
Мы бросили нашу работу, чтобы сохранить классические автомобили
Все фотографии: Гжегож Бронятовский Каждый раз, когда я в Лодзи, я сожалею, что не родился там. Я не могу точно назвать, что патологически привлекает меня в этом странном городе, но после моего последнего визита у меня есть как минимум два конкретных аргумента: Custom Factory и Garage Classics. До сих пор я посещал Лодзь, как правило, для вечеринок и фестивалей, и их пребывание
Руководство для начинающих: какое аудиооборудование выбрать?
... вое приключение с аудиооборудования"> Хотя осенняя погода за окном подходит только для депрессии, мы продолжаем наш FAQ для читателей, которые начинают свое приключение с аудиооборудования. В предыдущей части мы сосредоточились на объяснении основных вопросов, которые должен знать каждый, кто ищет лучшее качество звука, но обычно боится их задавать. Мы ответили, среди прочего на вопросы о том, что такое выпечка и почему ее нельзя делать в духовке и почему большинство современной музыки звучит
Лучшие горные велосипедные чудаки: руководство покупателя
Ищете советы о лучших мотобурах? Вы попали на правильную страницу. Вот наш опыт и знания об одноместных шатунах MTB. >>> Группы горных велосипедов: руководство покупателя Теперь, когда передний мех мертв (ура!), В этом руководстве мы показываем только одиночные кольцевые рукоятки. Если вы ищете установку с несколькими цепочками, вам не повезло. Сожалею!

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА