banner

Экономия топлива пятая - что приносит старт-стоп? : Блог Ника

Функция плавания помогает сохранить   Здравствуйте, дорогие читатели,   Когда дело доходит до потребления, всегда есть потенциал для оптимизации, поэтому я всегда тестирую несколько трюков и сделаю это в своем   Серия Экономия топлива   представьте себе Функция плавания помогает сохранить Здравствуйте, дорогие читатели,

Когда дело доходит до потребления, всегда есть потенциал для оптимизации, поэтому я всегда тестирую несколько трюков и сделаю это в своем Серия "Экономия топлива" представьте себе.

Сегодня: что приносит старт-стоп?

Пришло время снова возродить эту серию блогов. В последнее время я почти всегда в дороге с нашим C-классом. Поскольку я работаю полный рабочий день во время перерыва в семестре и каждый день езжу по одному и тому же маршруту, все равно имеет смысл проводить некоторые «долгосрочные» эксперименты.

На форуме C-Class всегда есть Stammtischweisheiten о автоматическом считывании start-stop, поэтому я хотел бы немного привести в порядок эту статью и подчеркнуть статистику в целом.

Мой опыт

Прежде всего, я большой поклонник автоматического старта-стопа. Мне нравится спокойствие в состоянии и совесть, что я просто не стреляю ненужным выхлопом в окружающую среду. Это даже заходит так далеко, что отключает кабриолет (без пуска-остановки) для более длинных красных фаз. Это окупается за 10 секунд, говорит TÜV Nord. Для систем старт-стоп уже в среднем от 3 секунд. Тем не менее, вождение с start-stop требует концентрации. С одной стороны, «Ampelroller» приходится привыкать к этой чепухе - потому что это привело к недоразумениям: с Ampelrollern люди, которые стоят со скользящей муфтой или ползущим преобразователем на светофоре и продвигаются миллиметром за миллиметром - с другой стороны, вы должны будьте бдительны в нормальных ситуациях: если вы едете, например, в очередь на светофоре, в то время как огни уже загораются зеленым светом, это означает, что выключение не стоит, а также выключение при знаках остановки. В случае с Mercedes это хорошо решено, и двигатель гаснет только при сильном нажатии на педаль тормоза. Тогда вы также используете практическую функцию «Hold». В общем мерседес громкий Auto Bild лучшая система пуска-останова, так как масляный насос электрической трансмиссии поддерживает давление в преобразователе 7G-Tronic «Plus», поэтому задержка запуска при выключенном двигателе не поддается измерению. Но даже если вы едете на машине другого производителя, задержки настолько малы, что вряд ли они актуальны в повседневной жизни. Возникает вопрос: а почему бы не выключить?

А расход?

Значения я беру с бортового компьютера. Интересно отметить, что по дороге на работу автомобиль потребляет в среднем на 0,5 литра больше, чем в обратном пути, и даже благодаря солнечным дням система кондиционирования работает хорошо. Если я сижу в машине после 8 часов работы, у охлаждающей воды остается ~ 60 °. Удивительно, как долго V6 Diesel сохраняет тепло.

One Way   Обратный путь (тот же день) One Way Обратный путь (тот же день)

Но вернемся к настоящему тесту. Мой способ работы - 25 км чистого городского движения с красными огнями каждые 100-300 метров. Поскольку Гамбург не до конца понимал систему зеленой волны, многое происходит, поэтому я надеялся на четкую экономию с помощью системы Start Stopp.

KW 34 Старт-Стоп активен

KW 35 Старт-Стоп неактивен

Суть в том, что мы экономим 0,91 л / 100 км.

вывод

Система «старт-стоп» снижает расход топлива в городских условиях примерно до 7,5 л, что мне очень нравится для тяжелого 3,0-литрового дизеля. В моем случае экономия 0,9 л была бы возможна только за счет расстояний до работы, а экономия в 130 евро в год. С дополнительными рекреационными поездками, экономия в год должна увеличиться примерно до 160-200 €, в зависимости от использования и профиля вождения.

Теперь противники старт-стоп утверждают, что износ компенсирует преимущество потребления. Стартер, аккумулятор, турбина, ... все сломалось бы рано.

Тогда давайте подробнее рассмотрим современную систему старт-стоп:

Системы старт-стоп имеют усиленные стартеры. С одной стороны, чтобы двигатели запускались быстрее, но и справлялись со многими запусками. Кроме того, двигатели останавливаются при «пуск-стоп-стоп», так что стартер должен поворачиваться только на 60 ° - скажем, на 1/6 оборота - до тех пор, пока двигатель не запустится снова. Инъекция, зажигание и др. все еще ждут готовы При преждевременном износе стартера поэтому не ожидается. У большинства современных автомобилей больше нет стартера, но они начинаются с электромотора, такого как генератор. Электродвигатели работают без износа. Кроме того, системы «старт-стоп» (по крайней мере, у Mercedes) имеют дополнительную батарею «старт-стоп», предназначенную для многих коротких очередей, чтобы завести автомобиль. Кроме того, можно обойти такое падение напряжения в сети платы и, следовательно, мерцание ламп при запуске на светофоре. Электрический водяной насос продолжает обеспечивать достаточное охлаждение компонентов, и аргумент, что цепь не напрягается в таких коротких фазах останова в теплом состоянии, также устарел, поэтому быстро не понижает давление масла. Самое большее, подшипники нагружаются выше благодаря низким скоростям при запуске и остановке. Однако это настолько незначительно, что едва ли измеримо. И давайте будем честными: сколько автомобилей терпят повреждения подшипников?

Дело в том, что системы «Старт-Стоп» распространены с 10 лет и присутствуют почти в каждом новом автомобиле в течение 5 лет. О особых неисправностях компонентов, которые влияют на технологию start-stop, по меньшей мере, пока ничего не слышно. Если компоненты будут загружены более интенсивно, вы обнаружите множество дефектов?

Итак, мы замечаем: повышенный износ не поддается измерению, но на стороне «есть» потребление значительно ниже. Это связано со значительной экономией денег, и окружающая среда также делает что-то хорошее. Моя система старт-стоп остается включенной!

Похожие

Велосипедные сумки
Велосипедные сумки 5 (100%) 1 голос На первый взгляд, сумка на сиденье - тривиальное дело. Оказывается, однако, что чем дальше в лес, тем больше неприятностей мы сталкиваемся. В настоящее время рынок покрыт различными аксессуарами для велосипедистов. В случае седельных сумок это не отличается. Конечно, у них нет единой цены, поскольку она варьируется в зависимости от качества изготовления, материалов, из которых она изготовлена, ее размера, количества возможных крепежных
Сожженная муфта - причины, симптомы, запах
... что оно предлагает полный контроль над системой привода автомобиля и делает вождение автомобиля "не скучным". В отличие от автоматических коробок передач, когда компьютер решает, когда переключать передачи, в случае с механической коробкой передач водитель решает, когда, как быстро и как переключать передачи и отключать двигатель от силовой установки. Таким образом, сцепление и его компоненты работают чрезвычайно интенсивно во время движения и относительно быстро изнашиваются.
Мы бросили нашу работу, чтобы сохранить классические автомобили
Все фотографии: Гжегож Бронятовский Каждый раз, когда я в Лодзи, я сожалею, что не родился там. Я не могу точно назвать, что патологически привлекает меня в этом странном городе, но после моего последнего визита у меня есть как минимум два конкретных аргумента: Custom Factory и Garage Classics. До сих пор я посещал Лодзь, как правило, для вечеринок и фестивалей, и их пребывание
... никами с хромированными вставками спереди. Audi RS7 следующего поколения выйдет в двух вариантах: стандартная...
... никами с хромированными вставками спереди. Audi RS7 следующего поколения выйдет в двух вариантах: стандартная и гибридная. Стандартный вариант RS7 будет оснащен 4,0-литровым двигателем V8 мощностью 650 л.с. Кроме того, гибридный вариант Audi RS7 2019 года получит двигатель V8, который вырабатывает 550 л.с., однако вместе с электродвигателем и литиевой батареей на 14 киловатт-часов он вырабатывает мощность 700 л.с. Говорят, что Audi RS7 примет свою гибридную трансмиссию от Porsche Panamera
AdBlue: что это такое и как это работает?
Время чтения: 3 минуты. AdBlue используется в селективном каталитическом восстановлении (СКВ) для снижения выбросов оксидов азота из выхлопных газов, производимых автомобилями с дизельными двигателями, на 90% . Для чего нужен AdBlue? Для устранения NOx из выхлопной системы автомобиля. Фактически, AdBlue используется в транспортных средствах, оснащенных устройствами последующей обработки отработавших газов
Масла для сельскохозяйственных тракторов - что использовать?
В тракторах чуть более старшего поколения, которые часто отстают от лучших лет, вопрос специализированной службы не так важен, как в новых. Мы можем сделать это сами и позаботиться об этом, но помните несколько важных вещей. Многие фермеры владеют тракторами на своих фермах, унаследованных поколениями, которые были куплены их дедушками и бабушками. Часто это машины в довольно хорошем техническом состоянии, но они работают не так интенсивно, как раньше.
Новые нормы выбросов. Будет ли чистка в каталогах автомобилей?
... что клиенты получат немного больше реальных данных об этих параметрах благодаря замене, излишне сложные требования исключат некоторые существующие модели автомобилей из игры.
ОСНОВНЫЕ ПРИВОДЫ ЛАЗЕРНОГО ДИОДА
Что такое драйвер лазерного диода? В наиболее идеальной форме это источник постоянного тока, линейный, бесшумный и точный, который точно подает ток на лазерный диод, необходимый для работы в конкретном приложении. Пользователь выбирает, поддерживать ли постоянным ток лазерного диода или фотодиода и на каком уровне. Затем
Продажа десантников Isuzu - новые и б / у, прайс-лист 2018
... ника. Другие компоненты Isuzu Trooper включают в себя детали, которые в конце 90-х годов считались стандартными, но сегодня устарели. Некоторые из компонентов, которые составляют Isuzu Trooper, включают независимую переднюю подвеску с поперечным рычагом, заднюю подвеску с 4 звеньями с пружинами, вентилируемые диски для передних тормозов, цельные диски для задних тормозов, шины 245/70 R16 и 16 ” литые диски. Отзывы Isuzu Trooper, сделанные местными и зарубежными экспертами, восхваляют
oponytanio.pl: все купоны на скидку и акции
Все шины в одном месте Когда осень уже полностью на водителя, падает бледный страх. Все, что нужно, это минусовая температура ночью и небольшой дождь, чтобы дорога казалась черной. Это первый сигнал о том, что вы должны быть готовы к смене шин. Обычно все водители хотят сделать это одновременно, что создает не только очереди в магазинах, но и стресс ожидания. Чтобы сделать это до зимы, ознакомьтесь с предложением интернет-магазина oponytanio.pl. Это крупнейший продавец шин в Европе,
GoPro HERO6 и Fusion - были представлены новые спортивные камеры
Мы живем в эпоху, когда практически каждый момент нашей жизни мы пытаемся каким-то образом документировать; будь то фотография или фильм. Обычно для этого достаточно смартфона со встроенной камерой; часто это даже не должно быть с верхней

Комментарии

К сожалению, эти сумки не всегда разрабатываются «с головой», потому что, просмотрев некоторые модели и расстегнув молнию, мне пришло в голову, что все они - потенциальные?
К сожалению, эти сумки не всегда разрабатываются «с головой», потому что, просмотрев некоторые модели и расстегнув молнию, мне пришло в голову, что все они - потенциальные? аксессуары, которые я мог взять с собой в поездку, приземлились автоматически? на земле Поэтому перед покупкой стоит внимательно осмотреться и по возможности проверить пакеты. Размеры сумок Велосипедные седельные сумки, конечно же, выпускаются в разных размерных вариантах? от s до xl, последние напоминают
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт?
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт? Геометрия рамы, которая использовалась для производства 29-дюймовых велосипедов, благоприятствует прямому положению, делая поездку очень комфортной. Такой мотоцикл наверняка понравится многим пользователям, и ездить на нем будет немного меньше. Если у нас есть только этот вариант, думаю, стоит подумать о покупке 29er. Растущая популярность
В таком случае, почему я написал, что ответ на этот вопрос совсем не очевиден?
В таком случае, почему я написал, что ответ на этот вопрос совсем не очевиден? Потому что, чтобы добраться до порога, когда громкоговорители явно выигрывают в наушниках, вам нужно много денег и подходящие условия. Конечно, это довольно субъективные вопросы, и здесь трудно говорить о некоторых раскрытых истинах, но пока мы поворачиваемся к порогу цены примерно до 1000 злотых, наушники, как правило, предлагают нам лучшее звучание, чем динамики за аналогичные деньги. Кроме того, колонны для расширения
Посоветуем, на что обратить внимание при покупке данного автомобиля, какой двигатель выбрать?
Посоветуем, на что обратить внимание при покупке данного автомобиля, какой двигатель выбрать? Модельный силуэт Kia Sportage III дебютировал на рынке в 2010 году, автомобиль был представлен в марте на автосалоне в Женеве. В 2014 году строительство подверглось сдержанной модернизации. Переоборудованы, среди прочего, задние фонари, крышка багажника, антенна на крыше заменена (с традиционного «кнута» на современный и гораздо более скромный «плавник»), а также
Но что на самом деле дает вам плесень?
Но что на самом деле дает вам плесень? Плесень и грибки - это организмы, развитие которых сопровождается неприятным запахом. Прохладный воздух, выходящий из выходов кондиционера, распределяет его по всей кабине. Разборка кондиционера решает эту проблему и обеспечивает высокий уровень комфорта вождения. Однако более важным является тот факт, что споры и гифы мицелия небезразличны для здоровья. Это особенно серьезная проблема для людей с аллергией,
Для многих такие колонки оказываются лучшим выбором, так что, может быть, стоит их послушать?
Для многих такие колонки оказываются лучшим выбором, так что, может быть, стоит их послушать? Полки Bowers & Wilkins на вокзале. Размер столбца Поверхность комнаты
Что обрабатывается?
Что обрабатывается? Алюминиевые обручи являются элементом тюнинга. Это в основном алфавит стиля и отправная точка для дальнейших изменений. Передняя часть тела меняет характерные элементы. Решетка радиатора может быть заменена алюминиевой сеткой. Это также частая процедура для добавления нижнего спойлера к бамперу. Отражатели тоже настроены. Некоторые добавляют только тонкие брови, другие в свою очередь вставляют светодиодные дневные ходовые огни. Другой способ
Что означают коды в документе?
Что означают коды в документе? Самое большое впечатление производит система i-Cockpit. Стандартные часы были заменены экраном, на котором отображается такая информация, как скорость, оборот и навигация. Если модель оснащена системой ночного видения, она также отображается в месте часов - посередине. 10-дюймовый
За что платить?
За что платить? Мы проверили, что купить сегодня, чего избегать и чего ждать. Вам не нужно далеко ходить, чтобы увидеть, что каталоги современных автомобилей распухли до предела. Стандартное и дополнительное оборудование для автомобилей, даже от низких до средних полок - обычно занимает несколько страниц формата А4. Термин «современный» вместо «новейший» имеет здесь ключевое значение. Некоторые передовые технологии появились на рынке несколько лет
Однако кто мог ожидать, что вместо запасного колеса завод установит сабвуфер по запросу?
Однако кто мог ожидать, что вместо запасного колеса завод установит сабвуфер по запросу? По крайней мере, после того, как вы схватили жвачку, вы можете слушать хорошую музыку. Используя универсальный автомобиль, Fiat извращенно возвращается в средний класс. Он даже воскресил старое имя Крома. Автомобиль длиной 4,7 м с приподнятой крышей может быть оснащен одним из пяти двигателей: два бензиновых и три дизельных. Вы можете выбирать между ручным и автоматическим ящиками. Крома
Потому что кто разгоняется с 0 до 50 км / ч за 15 секунд?
Потому что кто разгоняется с 0 до 50 км / ч за 15 секунд? Особенно в городе, где это делается быстрее и чаще. С другой стороны, новые стандарты сгорания и все более строгие процедуры испытаний могут привести не только к обнищанию предложения, но и к производству автомобилей с меньшей мощностью, поскольку производителям придется готовиться к значительным «запасам» во время испытаний RDE, чтобы не рисковать и не поймать с результатом выброса. Сегодня уже известно, что некоторые модели или,

Сегодня: что приносит старт-стоп?
Возникает вопрос: а почему бы не выключить?
А расход?
И давайте будем честными: сколько автомобилей терпят повреждения подшипников?
Если компоненты будут загружены более интенсивно, вы обнаружите множество дефектов?
Для чего нужен AdBlue?
Будет ли чистка в каталогах автомобилей?
К сожалению, эти сумки не всегда разрабатываются «с головой», потому что, просмотрев некоторые модели и расстегнув молнию, мне пришло в голову, что все они - потенциальные?
Аксессуары, которые я мог взять с собой в поездку, приземлились автоматически?
Размеры сумок Велосипедные седельные сумки, конечно же, выпускаются в разных размерных вариантах?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА