banner

AdBlue: что это такое и как это работает?

  1. Для чего нужен AdBlue?
  2. Как составлен AdBlue?
  3. Когда родился AdBlue?
  4. Как это взаимодействует с водителем?
  5. Если AdBlue заканчивается и не пополняется?

Время чтения: 3 минуты. AdBlue используется в селективном каталитическом восстановлении (СКВ) для снижения выбросов оксидов азота из выхлопных газов, производимых автомобилями с дизельными двигателями, на 90% .

Для чего нужен AdBlue?

Для устранения NOx из выхлопной системы автомобиля. Фактически, AdBlue используется в транспортных средствах, оснащенных устройствами последующей обработки отработавших газов NOx SCR (селективное каталитическое восстановление) , транспортируется в специальные резервуары и вводится в каталитическую систему в количестве 3-5% от потребляемого топлива. ,
Селективное каталитическое восстановление (сокращенно SCR) представляет собой химический процесс удаления NOx в выхлопных газах. Устройства SCR используются как в промышленном, так и в двигателях внутреннего сгорания автомобилей. Этот восстанавливающий или жидкий химический агент (обычно аммиак или мочевина) добавляют к выхлопному газу в присутствии катализатора. Восстановитель имеет сильную тенденцию поглощать кислород (по этой причине аммиак токсичен для биологических тканей), что ограничивает образование NOx в выхлопных газах, но образует H2O (водяной пар) и N2 (газ азот).
Для устранения NOx из выхлопной системы автомобиля

Как составлен AdBlue?

AdBlue состоит из 32,5% высококачественной технической мочевины (с низким содержанием кальция, металлов, биурета и т. Д.) И 67,5% деминерализованной воды и непрерывно впрыскивается перед катализатором SCR в колонке отработавших газов.

Раствор не токсичен, не горюч и не опасен в обращении. Однако раствор может вызывать коррозию некоторых металлов и должен храниться и транспортироваться с использованием соответствующих материалов.

Торговая марка AdBlue в настоящее время принадлежит немецкой ассоциации производителей транспортных средств Verband der Automobilindustrie (VDA) , которая гарантирует, что стандарты качества поддерживаются в соответствии со спецификацией ISO 22241 .
Торговая марка AdBlue в настоящее время принадлежит немецкой ассоциации производителей транспортных средств Verband der Automobilindustrie (VDA) , которая гарантирует, что стандарты качества поддерживаются в соответствии со спецификацией ISO 22241

Чтобы это решение называлось AdBlue, оно должно содержать определенную концентрацию технической мочевины и, прежде всего, соответствовать строгим параметрам качества, которые регулируют содержание металлов, кальция, биурета и других компонентов, которые, если они присутствуют в AdBlue, могут нанести непоправимый ущерб катализаторам . Поэтому невозможно заполнить только воду баком AdBlue.

Когда родился AdBlue?

В 2005 году законодательство о дизельных транспортных средствах в Европе потребовало резкого сокращения выбросов NOx . Производители транспортных средств и особенно тяжелые коммерческие транспортные средства были вынуждены переосмыслить выхлопные системы своих автомобилей. Все больше автомобилей, тракторов и других внедорожных дизельных автомобилей теперь также оснащены системой SCR в выхлопе.
AdBlue является зарегистрированным товарным знаком для AUS32 (Водный раствор мочевины 32,5%). В настоящее время система SCR используется в Европе, Японии, Австралии, Гонконге, Тайване, Корее, Новой Зеландии и Сингапуре. Законодательство, изданное в 2010 году Агентством по охране окружающей среды США EPA , ограничит уровни выбросов NOx дизельными транспортными средствами, циркулирующими в Соединенных Штатах. AUS32 в Северной Америке будет обозначаться как DEF (Diesel Exhaust Fluid), а в Бразилии он будет называться Arla 32.

Принятие технологии SCR в Европе сделало необходимым создание инфраструктуры распределения . Сегодня AdBlue доступен на тысячах автозаправочных станций. Там система локализации обновляется ежемесячно, показывая все торговые точки . AdBlue также продается в 5-10-20 литровых банках или 210 литровых бочках , в 1000-литровых контейнерах IBC или навалом на автоцистернах.

Введение законодательства Евро 6 определило дальнейшую консолидацию этой технологии, которая становится практически обязательной, если мы говорим о Евро 6.c.

Как это взаимодействует с водителем?

Низкая дозировка ( впрыскивается не более 5% потребляемого топлива ) гарантирует длительную работу, сводя к минимуму в любом случае пространство, занимаемое транспортным средством. Дозировка определяется на основе потока массы выхлопных газов ; управление двигателем, информируемое датчиком NO ниже по потоку от катализатора SCR, обеспечивает точную дозировку.

Когда AdBlue подходит к концу, обычно после 7-15 тысяч км автономии, сигнальная лампа и соответствующее сообщение сигнализируют о резерве в пределах 2500-1000 км . Поэтому необходимо заполнить эту жидкость (для автомобилей, от 7 до 25 литров в зависимости от типа транспортного средства, со стоимостью около 1 евро за литр ), почти у всех дистрибьюторов, дилеров запасных частей или гаражей.

Если AdBlue заканчивается и не пополняется?

На автомобилях (и грузовиках), которые оснащены ими, после того, как вы закончите эту жидкость, если вы не приступите к доливу, больше не будет возможности завести автомобиль . То же самое, если его заменить другой жидкостью, например водой.

Например, чрезмерное присутствие кальция в относительных отложениях известняка не может сразу создать проблемы, но в конечном итоге приведет к засорению инжекторов мочевины и повреждению катализатора через несколько тысяч километров.

Таким образом, проблемы, которые могут возникнуть из-за низкого качества AdBlue, бывают двух типов: старение и отравление выхлопной системы .

Похожие

Когда стартер не включается
- Стартер обычно оборудован электродвигатель постоянный ток В легковых автомобилях, микроавтобусах и автобусах он питается от 12В. Но уже в случае грузовиков это 24V. Это устройство, которое
Мотоцикл - это настоящая свобода и приключение. К сожалению, поскольку каждое удовольствие в мире должно стои...
Мотоцикл - это настоящая свобода и приключение. К сожалению, поскольку каждое удовольствие в мире должно стоить, а стоимость обслуживания, запасных частей, а также топлива или осмотра на диагностической станции дают значительную сумму каждый год. Смотрите также:
Праздничный багаж - как упаковать машину, чтобы не получить билет
... и сумок, наполненных праздничным бамбуком. Упаковать его в багажник автомобиля - не просто загадка. "3d тетрис". За плохо упакованный багаж полиция может наказать нас билетом. Как упаковать в соответствии с законом? Правила упаковки багажа регулируются Статья 61 Закона о дорожном движении
Как носить в слинге зимой?
... как же носить в слинге зимой? Под курткой или курткой? В самом начале вам нужно упомянуть основной принцип: На первом году жизни мы носим ребенка под его наружным покровом. Позже мы можем переключиться на завязывание шали или слинга на вашей куртке. Система терморегуляции человека созревает со временем. Новорожденный ребенок, который привык получать постоянную температуру в желудке, абсолютно
Велосипедные сумки
... это не отличается. Конечно, у них нет единой цены, поскольку она варьируется в зависимости от качества изготовления, материалов, из которых она изготовлена, ее размера, количества возможных крепежных элементов и регулировок и т. Д. Перед покупкой стоит ответить на основной вопрос - для чего нужен такой кошелек? сиденье? Сумка для сидения является хорошей альтернативой транспортировке различных необходимых аксессуаров. Не путайте его с его размерами, потому что этот маленький чехол
Штрафы за непристегнутый ремень безопасности не будут повышены
18 декабря Верховная Рада не поддержала во втором чтении и в целом проект закона, который предусматривал увеличение штрафов за нарушение правил использования ремней безопасности почти в 17 раз - с 51 гривны до 850 гривен. Законопроект о внесении изменений в ст. 121 Кодекса об административных правонарушениях, касающиеся снижения смертности и травматизма на дорогах страны за счет
Это 'Suzuki Samurai '87 - альтернатива для коллекционных джипов 4x4
Автомобильное соперничество ведется не только на тротуарах и волочащихся полосах (не говоря уже о этажах автосалона), они также сражаются там, где заканчивается дорога и когда движение становится сложным: бездорожье. И в 1980-х эта битва была заметно очевидна. Иконки 4x4, такие как оригинальный Jeep Cherokee, Toyota 4Runner, Jeep Wrangler, Nissan Pathfinder и Isuzu Trooper, боролись за превосходство на бездорожье и залили популярность на рынке внедорожников. Тем не менее, одним из самых
Экономия топлива пятая - что приносит старт-стоп? : Блог Ника
... ия плавания помогает сохранить Здравствуйте, дорогие читатели, Когда дело доходит до потребления, всегда есть потенциал для оптимизации, поэтому я всегда тестирую несколько трюков и сделаю это в своем Серия Экономия топлива представьте себе"> Функция плавания помогает сохранить Здравствуйте, дорогие читатели, Когда дело доходит до потребления, всегда есть потенциал для оптимизации, поэтому я всегда тестирую несколько трюков и сделаю это в своем
Сожженная муфта - причины, симптомы, запах
... как быстро и как переключать передачи и отключать двигатель от силовой установки. Таким образом, сцепление и его компоненты работают чрезвычайно интенсивно во время движения и относительно быстро изнашиваются. По оценкам, в среднем 100 000 пройденных километров один из компонентов системы сцепления, как ожидается, потребует замены. В то же время, из-за трудозатрат, обычно рекомендуется заменить все компоненты сцепления за один раз и приобрести полный комплект сцепления.
Кран подтекает? Как отремонтировать смеситель для ванной или кухни?
... этому рекомендуется регулярно проверять его техническое состояние. Уже первые нарушения в работе: утечка воды, неравномерное течение или отсутствие текучести в движении ручки должны обратить наше внимание. Отсутствие реакции может привести к серьезному повреждению санитарной арматуры и привести к дополнительным расходам, связанным с тратой воды. Капание одиночных капель с неисправного аккумулятора может привести к потере до 13 литров в день. С некоторыми типичными сбоями в
На машине для катания на лыжах. Как транспортировать оборудование?
В рамках проведенных испытаний ADAC проверил, как во время удара ведет себя по-разному. лыжное снаряжение и сноуборд В одном из новых испытаний немецкая

Комментарии

Может потому, что я не мог даже выбрать игру вручную и всегда включал режим розыгрыша?
Может потому, что я не мог даже выбрать игру вручную и всегда включал режим розыгрыша? Может быть потому, что когда я приобрел этот компьютер, мне было всего три года, и это была просто волшебная коробка для меня? Я не знаю, но под этим я понимаю фанатов ZX Spectrum. У старых компьютеров было что-то вроде электронной души.
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт?
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт? Геометрия рамы, которая использовалась для производства 29-дюймовых велосипедов, благоприятствует прямому положению, делая поездку очень комфортной. Такой мотоцикл наверняка понравится многим пользователям, и ездить на нем будет немного меньше. Если у нас есть только этот вариант, думаю, стоит подумать о покупке 29er. Растущая популярность
Купить что-то, чего у вас не было в плане или что вам не нужно?
Купить что-то, чего у вас не было в плане или что вам не нужно? Многократно. Я не покупаю шкафы случайно, но, например, я часто покупаю белье таким образом. Я не должен обменивать тот, который у меня есть, и все еще покупать его. В ИКЕА так много красивых моделей постельных принадлежностей - и что у меня есть слабость к приятным вещам - я поддаюсь. Таким образом, я также покупаю коврики, цветочные горшки, которые имеют совершенно новые и удивительные формы - я покупаю только потому,
Знаете ли вы, что не было бы скандинавского стиля, если бы не полярные ночи?
Знаете ли вы, что не было бы скандинавского стиля, если бы не полярные ночи? Два месяца в году, когда в Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии наступает полная темнота, жители Северной Европы - жаждущие света - начали искать способ внести ясность в свои дома. Хотя явление полярных ночей наблюдалось ранее, только с 1947 года скандинавские поиски света были официально отражены во внутреннем стиле. Именно в 1840-х годах была основана IKEA (1943), а в 1947 году в Италии прошла восьмая
Но что делать, если неисправность застала в темное время суток, да еще и аккумулятор сел - ни аварийную световую сигнализацию не включить, ни подсветить нигде?
Но что делать, если неисправность застала в темное время суток, да еще и аккумулятор сел - ни аварийную световую сигнализацию не включить, ни подсветить нигде? В этом случае на помощь приходит фонарь. Желательно такой, который можно поставить и развернуть в нужном направлении, чтобы не было необходимости держать его в зубах, когда обе руки заняты инструментами, а подсветить никому. Исправный заряженный фонарь в машине должен быть у каждого, кто хоть иногда выезжает на дорогу в темное время суток.
Перед покупкой стоит ответить на основной вопрос - для чего нужен такой кошелек?
Перед покупкой стоит ответить на основной вопрос - для чего нужен такой кошелек? сиденье? Сумка для сидения является хорошей альтернативой транспортировке различных необходимых аксессуаров. Не путайте его с его размерами, потому что этот маленький чехол отлично вмещает основные инструменты, такие как: ножницы для цепей, запасные трубки, кошелек, телефон, энергетические батончики. На мой взгляд, это отличный выход для коротких поездок, поэтому нам не нужно брать с собой рюкзак.
Ношение на куртке - что стоит помнить?
Ношение на куртке - что стоит помнить? Если вы уже готовы надеть куртку, попробуйте разные варианты одежды. Учтите, что обычно детские костюмы скользкие. Обратите особое внимание на шарф, покрывающий бедра ребенка по всей длине, и на то, что ребенок правильно согнул ноги - если вы будете соблюдать эти условия и хорошо затянете шарф, вы будете уверены, что шаль не вырвется из-под задницы ребенка во время ношения (скользкий комбинезон способствует это явление). Не забудьте хорошо
Итак, что вы делаете, когда у вас есть старый и новый трактор, и вы используете его взаимозаменяемо, например, с прицепами?
Итак, что вы делаете, когда у вас есть старый и новый трактор, и вы используете его взаимозаменяемо, например, с прицепами? Решение довольно простое. Залейте наши старые тракторы тем же типом масла, что и наш новый . В нем используются гидравлические и трансмиссионные масла типа U / UTTO, т.е. универсальное трансмиссионное масло для тракторов. Эти масла для сельскохозяйственных тракторов, благодаря присадкам и специальным рафинерам, обладают отличными смазывающими
Помните, как этот ребенок возился с головой учителя, когда дело касалось работы с видеоплеером?
Помните, как этот ребенок возился с головой учителя, когда дело касалось работы с видеоплеером? Это может быть благодаря отключению питания и ИК-излучателю на умных часах Samsung Gear. Все, что можно сделать, это отключить гаджеты, но это будет работать для чего угодно. Слишком холодно в ресторане - выключите кондиционер; Слишком шумно в пабе, тишина музыки. Вы получаете картину. Свободно,
В таком случае, почему я написал, что ответ на этот вопрос совсем не очевиден?
В таком случае, почему я написал, что ответ на этот вопрос совсем не очевиден? Потому что, чтобы добраться до порога, когда громкоговорители явно выигрывают в наушниках, вам нужно много денег и подходящие условия. Конечно, это довольно субъективные вопросы, и здесь трудно говорить о некоторых раскрытых истинах, но пока мы поворачиваемся к порогу цены примерно до 1000 злотых, наушники, как правило, предлагают нам лучшее звучание, чем динамики за аналогичные деньги. Кроме того, колонны для расширения
Что такое драйвер лазерного диода?
Что такое драйвер лазерного диода? В наиболее идеальной форме это источник постоянного тока, линейный, бесшумный и точный, который точно подает ток на лазерный диод, необходимый для работы в конкретном приложении. Пользователь выбирает, поддерживать ли постоянным ток лазерного диода или фотодиода и на каком уровне. Затем система

Для чего нужен AdBlue?
Как составлен AdBlue?
Когда родился AdBlue?
Как это взаимодействует с водителем?
Если AdBlue заканчивается и не пополняется?
Для чего нужен AdBlue?
Как составлен AdBlue?
Когда родился AdBlue?
Как это взаимодействует с водителем?
Если AdBlue заканчивается и не пополняется?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА