banner

Купить авто в Украине: выгодные условия, евробляхы, Обозреватель

  1. Сколько стоит автомобиль: лизинг, кредит и Еврономер
  2. На каких условиях Украинской дают авто в кредит и лизинг

В Украине в 2014 году рынок автолизинга сократился на 42%. За прошедшие четыре года докризисного уровня достичь так и не удалось. Одна из причин, отмечают финансисты, - засилье автомобилей на Еврономер. Львиная доля украинский покупает авто нелегально, в результате "белая" часть рынка сократилась. Как заявили эксперты USAID, следующие три года лизинг в Украине будет активно развиваться.

OBOZREVATEL разобрался, на каких условиях Украинской дают авто "в долг" и сколько придется переплатить.

Сколько стоит автомобиль: лизинг, кредит и Еврономер

Финансовый лизинг обойдется дешевле кредита, но при этом купить "Еврономер" и растаможить их выгоднее, чем платить за такой же б / у автомобиль в Украине. И займу, и лизингом пользуются те украинцы, которые уже хотят водить собственный автомобиль, но еще не накопили на него. Разница только в следующем: покупая в кредит, автомобиль сразу же переходит в право собственности, а лизинг - это аренда с правом выкупа. Второй вариант для того, кто дает в долг, надежный. Транспортное средство принадлежит ему до момента, пока должник не оплатил последнюю копейку.

Например, OBOZREVATEL выяснил, сколько придется заплатить за автомобиль Chevrolet Orlando 2.0 2012 года выпуска, если его купить на б / у рынке одним платежом, взять в кредит, оформить лизинг или пригнать из Европы. Следует учитывать, что сравнить четыре эти способы не совсем корректно, так как покупка за рубежом и на б / у рынке предполагает, что у будущего владельца автомобиля сразу есть нужная сумма. В то же время в случаях с лизингом и кредитом также придется платить банку или другому финансовому учреждению за право пользования деньгами.

В то же время в случаях с лизингом и кредитом также придется платить банку или другому финансовому учреждению за право пользования деньгами

Итак, если купить авто на украинском рынке, по Chevrolet Orlando придется заплатить 359,2 тыс. Грн. Если же купить его в лизинг, стоимость увеличится до 420 тыс., А если взять в кредит - придется заплатить уже почти 500 тыс. Грн. И лизинг, и кредит рассчитаны с учетом средних ставок на рынке, сроком на 3 года и с первоначальным взносом в 20%.

Наиболее дешевый, но при этом незаконный вариант - купить "Еврономер" и не растаможивать их. В таком случае Chevrolet обойдется всего в 235,6 тыс. Грн. Этим и пользуются недобросовестные автолюбители. Такая ситуация не только не дает возможности развивать автопром в стране, но и тормозит формирование рынка финансового лизинга.

"Украинцы пользуются преимуществами низких цен на автомобили в Европе, импортируя их и не платя таможенных пошлин. Эта ситуация наносит серьезный ущерб рынке бывших в употреблении автомобилей, а также негативно влияет на продажи новых автомобилей", - говорится в отчете USAID "Лизинговая отрасль в Украине: тенденции и рекомендации для роста ".

Соперничать с незаконным импортом сложно. Однако, как предполагают финансисты, рынок лизинговых услуг будет активно развиваться следующие три года. Кроме того, если парламент утвердит "законы Южанина" о снижении акцизных ставок на ввоз авто и при этом значительно усилит штрафы для тех, кто не растаможит "Еврономер", в части Украинских может вернуться интерес к легального рынка.

"Сейчас почему покупают" Еврономер "? Потому что ввезти авто старше 8 лет не могут, а чем новее - тем дороже. Поэтому ввозят относительно старые и дешевые, налоги не платят и заплатить не могут", - утверждает финансовый аналитик Владимир Мазуренко.

Новые акцизные ставки будут зависеть, в том числе, от возраста автомобиля. Чем старше авто, тем более за него придется заплатить. Например, если купить 15-летний автомобиль с бензиновым двигателем, объемом 2,5 тыс. Куб по 8 тыс. Эвро, то за ее растаможку, согласно предложенным вариантом, придется заплатить почти 5 тыс. Эвро. При таких условиях стимул покупать дешевые, но старые авто исчезнет. Это, в том числе, подтолкнет украинский покупать автомобили в лизинг уже в Украине.

На каких условиях Украинской дают авто в кредит и лизинг

Лицензию на предоставление лизинга в Украине получили до 280 компаний (более 80 банков, другие - юридические лица). Главное преимущество - первоначальный взнос может быть ниже. В случае с кредитом банк (или юрлицо) берет на себя риски. Автомобиль, хоть и остается в залоге, но все же переходит в собственность клиента. В то же время лизинг предусматривает только аренду с правом выкупа. В рекламных объявлениях такую ​​возможность представляют, как "авто по цене аренды», хотя на самом деле часть платежей идет в счет погашения комиссий, процентов, остальное - на приобретение авто.

Лизинг предоставляют в среднем под 25% годовых. В случае с кредитом реальная ставка может составлять до 99%. Например, "Идея Банк" предлагает клиентам взять автомобиль под 21,99% годовых, но при этом дополнительная ежемесячная комиссия составляет 2,8% (или 33,6% в год). Если учесть все комиссии и сборы, переплата окажется в разы выше лизинга.

Начальник сектора развития кредитования и страхования "ОТП Банк" Игорь Жмуренко отмечает: чаще всего банки при оформлении подобных кредитов требуют провести экспертную оценку авто, соответствие его критериям по возрасту и пробегом, оформить залог, страхование, нотариально заверить договор и внести залог - от 20% от стоимости автомобиля. Причем в банке могут не дать кредит, если официальный доход клиента меньше 15 тыс. Грн в месяц.

Например, если взять авто Chevrolet Orlando по средней на рынке ставке на три года, ежемесячно придется платить 11,3 тыс. Грн. Если же этот автомобиль взять в лизинг, платеж составит до 10,9 тыс. Грн. Большая часть указанных сумм пойдет на обслуживание кредита и лизинга.

Однако, снизить ставку банки не могут, уверен Мазуренко. Причина - риски и инфляция. "Представим, что в прошлом году у нас была 13,7% инфляция. Вы, например, взяли кредит под 25% годовых в гривнах. Но только инфляция съела почти 14% суммы. Остальные 11% - риски, услуги банка, содержание инфраструктуры и т.д. А знаете сколько людей не вернут кредит? Каждый второй. У нас в стране половина кредитов неработающие ", - рассказывает Владимир Мазуренко.

Ты не читаешь наш Telegram ? А зря! подписывайся

Похожие

Мотоцикл - это настоящая свобода и приключение. К сожалению, поскольку каждое удовольствие в мире должно стои...
Мотоцикл - это настоящая свобода и приключение. К сожалению, поскольку каждое удовольствие в мире должно стоить, а стоимость обслуживания, запасных частей, а также топлива или осмотра на диагностической станции дают значительную сумму каждый год. Смотрите также:
Новости на рынке автомобильного освещения. Стоит ли покупать дорогие лампочки?
... в большинстве сегментов A, B и C, популярных на автомобильном рынке, - это освещение на основе традиционных галогеновых ламп, чаще всего типа H1, H4 или H7. Их свойства схожи, разница в основном только в форме, которая адаптирована к разным типам оттенков. Автопроизводители устанавливают галогенные лампы в базовых версиях автомобилей, потому что, хотя они светят хуже, чем ксеноновые фары, они намного дешевле. Чем теплее, тем хуже Используя автомобиль каждый
... автономная солнечная система ", - объясняет эксперт. Выгодно устанавливать бойлер Стоимость ...
... автономная солнечная система ", - объясняет эксперт. Выгодно устанавливать бойлер Стоимость бойлера колеблется в пределах от 1500 до 7000 гривен. "Это зависит от мощности, объема бойлера. Кроме того, есть накопительные бойлеры, а есть бойлеры для проточной воды. Накопительные позволяют пользоваться водой даже тогда, когда ее отключили", - говорит специалист сети магазинов. Водонагреватель на 80 литров и мощностью 2500 Вт (этого объема достаточно для
Лизинг сельскохозяйственных машин
... кредит - это продукт, аналогичный банковскому кредиту, подготовленному польскими лизингодателями с целью финансовой поддержки фермеров при подаче заявки на субсидии ЕС. Финансируемое сельскохозяйственное оборудование: сельскохозяйственные тракторы, сельскохозяйственные прицепы, функциональные прицепы (многофункциональные), автоцистерны, сеялки, культиваторы, бороны, плуги, сельскохозяйственные прессы (катки и др.), Опрыскиватели, косилки, сеноворошилки, экструдеры, косилки, комбайны,
Сколько стоят однодневные контактные линзы?
... инзы - очень популярный метод коррекции зрения, хотя специалисты постоянно повторяют, что они никогда не будут полностью заменять очки . Наиболее часто рекомендуемый способ коррекции сочетает использование очков и контактов. Согласно статистике, пациенты, которые используют только очки , обычно не используют коррекцию во время определенных действий, таких как общение или тренировка. Пациенты, использующие только контактные линзы , подвержены перемещению или даже длительному
Какую маску против курения купить? Обзор типов и моделей
Я живу в Бельско-Бяла - городе, который входит в тридцатку самых загрязненных городов Европейского Союза. Проблема смога очень трогает меня, и я пытаюсь бороться с ним самостоятельно. Вот почему я купил противотуманную маску. В моей области смог - реальная проблема для хорошей части года. Поэтому я регулярно пользуюсь мобильным приложением Kanarek, которое представляет результаты измерительных станций, принадлежащих Главной инспекции
Гаджеты и аксессуары в автомобилях, за которые стоит доплачивать
... временных решений в автомобилях может доставить вам головную боль. Что выбрать? За что платить? Мы проверили, что купить сегодня, чего избегать и чего ждать. Вам не нужно далеко ходить, чтобы увидеть, что каталоги современных автомобилей распухли до предела. Стандартное и дополнительное оборудование для автомобилей, даже от низких до средних полок - обычно занимает несколько страниц формата А4. Термин «современный»
Какой встроенный усилитель купить?
Аудиоусилитель является обязательным элементом любого хорошего стерео-набора. Его главная роль - управлять динамиками, чтобы они могли воспроизводить звук с максимально возможным качеством. Усилитель с динамиками оказывает ключевое влияние на звучание аудиосистемы.
Являются ли солнечные панели Hanwha Q Cells лучшей покупкой для вашего дома?
... кредит , что снижает общую стоимость системы до 11 322 долл. США. Но имейте в виду, что это только оценки, и не принимать во внимание какие-либо обновления, инверторы или дополнительный батареи Вы можете хотеть для своего дома. Ваши точные расходы на солнечную энергию будут зависеть от того, где вы живете и какие скидки на
Лучшие горные велосипедные чудаки: руководство покупателя
... их мотобурах? Вы попали на правильную страницу. Вот наш опыт и знания об одноместных шатунах MTB. >>> Группы горных велосипедов: руководство покупателя Теперь, когда передний мех мертв (ура!), В этом руководстве мы показываем только одиночные кольцевые рукоятки. Если вы ищете установку с несколькими цепочками, вам не повезло. Сожалею!
Краковская квартира в стиле ИКЕА
18 802 продукта в 120 приложениях - результат завершенного конкурса «У каждого есть что-то от IKEA». Победа досталась Беате Михальской из Кракова, у которой 524 предмета из ИКЕА в ее доме. Кто это? любитель красивых, функциональных и ... зеленых вещей.

Комментарии

Купить что-то, чего у вас не было в плане или что вам не нужно?
Купить что-то, чего у вас не было в плане или что вам не нужно? Многократно. Я не покупаю шкафы случайно, но, например, я часто покупаю белье таким образом. Я не должен обменивать тот, который у меня есть, и все еще покупать его. В ИКЕА так много красивых моделей постельных принадлежностей - и что у меня есть слабость к приятным вещам - я поддаюсь. Таким образом, я также покупаю коврики, цветочные горшки, которые имеют совершенно новые и удивительные формы - я покупаю только потому,
Резюме: какую маску против тумана купить?
Резюме: какую маску против тумана купить? Противотуманная маска должна иметь: в безопасности за головой, довольно жесткий, но моделируемый металлический нос, два клапана для выпуска воздуха, сменные фильтры, и быть доступным в нескольких размерах (измерить лицо и купить правильный). Если вы покупаете маску для занятий спортом, убедитесь, что маска легкая и дышащая. Моя неопреновая маска RZ Mask очень хорошо
Где я могу купить однодневные линзы?
Где я могу купить однодневные линзы? Линзы на один день, в зависимости от ваших потребностей, можно приобрести в стандартной упаковке по 30 штук или в 90 или 90 упаковках по несколько штук. 180 частей , Мы рекомендуем стандартную упаковку для случайных пользователей, которые регулярно используют очки, и для пациентов, использующих
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт?
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт? Геометрия рамы, которая использовалась для производства 29-дюймовых велосипедов, благоприятствует прямому положению, делая поездку очень комфортной. Такой мотоцикл наверняка понравится многим пользователям, и ездить на нем будет немного меньше. Если у нас есть только этот вариант, думаю, стоит подумать о покупке 29er. Растущая популярность
И давайте будем честными: сколько автомобилей терпят повреждения подшипников?
И давайте будем честными: сколько автомобилей терпят повреждения подшипников? Дело в том, что системы «Старт-Стоп» распространены с 10 лет и присутствуют почти в каждом новом автомобиле в течение 5 лет. О особых неисправностях компонентов, которые влияют на технологию start-stop, по меньшей мере, пока ничего не слышно. Если компоненты будут загружены более интенсивно, вы обнаружите множество дефектов? Итак, мы замечаем: повышенный износ не поддается измерению, но на стороне «есть»
Когда автомобильная ассоциация Канадана спросила участников: «Каков автомобиль вашей мечты?
Когда автомобильная ассоциация Канадана спросила участников: «Каков автомобиль вашей мечты?», Наиболее распространенным выбором среди канадских респондентов был Jeep Grand Cherokee (в десятку лучших вошли Dodge Durango, Chrysler PT Cruiser, Dodge Caravan и Dodge). Баран). 2002: дебют Jeep Grand Cherokee Overland 2002 MSRP вкл. цена назначения Grand Cherokee Laredo 2WD $ 26 100 Grand Cherokee Laredo 4WD $ 28 070 Grand Cherokee Sport 2WD $ 26 025 Grand Cherokee
Сколько стоят солнечные панели Hanwha Q Cells?
Сколько стоят солнечные панели Hanwha Q Cells? Для большинства покупателей окончательное решение сводится к стоимости. И хотя стоимость вашей солнечной установки будет варьироваться в зависимости от установщика, размера дома и обновления, которое вы добавляете в свою систему, мы можем предоставить некоторые оценки, основанные на том, что мы знаем о Hanwha Q Cells. Q-ячейки Hanwha обычно стоят от 2,95 до 3,52 долл. США за ватт в установленных системах.
Что я могу сказать после этого времени об устройстве, которое можно купить всего за 599 злотых?
Что я могу сказать после этого времени об устройстве, которое можно купить всего за 599 злотых? Вы узнаете все в следующем обзоре. Технические параметры TP-LINK Neffos C5 (TP701A) : экран 5 "1280 x 720 пикселей, Android 5.1 Lollipop, четырехъядерный процессор Mediatek MT6735 1,3 ГГц от Mali-T720 MP2, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельная камера 5-мегапиксельная камера
Где купить?
Где купить? Лучшее в специализированных заводах, где вы можете быть уверены в профессиональном обслуживании. Я не рекомендую покупать батареи в режиме быстрого обслуживания, где вы можете заменить амортизаторы, шины или масло. С батареями дело обстоит не так просто. Неисправность аккумулятора не означает, что вы должны купить новый. Может быть много причин для временного выхода из строя батареи, например, ослабленный клиновой ремень, чрезмерное энергопотребление противоугонной
Стоит ли углерод?
Стоит ли углерод? Углеродные компоненты снижают вес, и, хотя наибольшая экономия может быть достигнута с помощью колёс и стержней, шатуны также могут пролить грамм. Тем не менее, карбоновые шатуны стоят более чем вдвое дороже по сравнению с конструкцией из сплава: последняя цепочка X01 Eagle DUB от Sram экономит 150 г по сравнению со сплавом GX Eagle, но стоит почти 500 фунтов, а GX - всего 135 фунтов. Очевидно, что есть более дешевые способы сбрасывать граммы, но дело не только в этом
Перед покупкой стоит ответить на основной вопрос - для чего нужен такой кошелек?
Перед покупкой стоит ответить на основной вопрос - для чего нужен такой кошелек? сиденье? Сумка для сидения является хорошей альтернативой транспортировке различных необходимых аксессуаров. Не путайте его с его размерами, потому что этот маленький чехол отлично вмещает основные инструменты, такие как: ножницы для цепей, запасные трубки, кошелек, телефон, энергетические батончики. На мой взгляд, это отличный выход для коротких поездок, поэтому нам не нужно брать с собой рюкзак.

Сейчас почему покупают" Еврономер "?
А знаете сколько людей не вернут кредит?
Ты не читаешь наш Telegram ?
Стоит ли покупать дорогие лампочки?
Что выбрать?
За что платить?
Являются ли солнечные панели Hanwha Q Cells лучшей покупкой для вашего дома?
Их мотобурах?
Кто это?
Купить что-то, чего у вас не было в плане или что вам не нужно?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА