banner

Новости на рынке автомобильного освещения. Стоит ли покупать дорогие лампочки?

Стандарт в большинстве сегментов A, B и C, популярных на автомобильном рынке, - это освещение на основе традиционных галогеновых ламп, чаще всего типа H1, H4 или H7. Их свойства схожи, разница в основном только в форме, которая адаптирована к разным типам оттенков. Автопроизводители устанавливают галогенные лампы в базовых версиях автомобилей, потому что, хотя они светят хуже, чем ксеноновые фары, они намного дешевле.

Чем теплее, тем хуже

Используя автомобиль каждый день, с требованием ездить на дневных ходовых огнях, случается, что лампочки перегорают через два-три месяца. От чего зависит их потребление?

Себастьян Попек, техник-электронщик из Honda Sigma Car в Жешуве, особенно замечает состояние аккумулятора.

- Второй вопрос - тип и возраст фар. Луковицы сгорают быстрее у линзовидных, особенно у маленьких, старых типов. В них преобладают более высокие температуры, особенно когда автомобиль уже старый и отражатель потерял свои отражающие свойства. Высокая температура заставляет лампу быстро нагреваться, что ускоряет ее потребление, - объясняет Попек.

Температура, до которой нагреваются лампочки, также влияет на их потребление. Меньше - H1 нагреваются быстрее и тяжелее, чем больше - H4. Поэтому последние должны, в принципе, светить гораздо дольше.

Читать подробнее: Автопроизводители экономят на ксеноне. Они дорогие и все более примитивные

Быстрое потребление ламп означает, что многие водители больше не вкладывают деньги.

- Чаще всего они выбирают китайские товары, 4-6 злотых за штуку. Проблема в том, что экономия обычно очевидна. Такие луковицы имеют более короткий срок службы и плохо изготовлены. Сложно найти два похожих рисунка во всей упаковке. Очень часто рамы изогнуты, крепление не перпендикулярно оси стекла. После каждой замены нужно идти, чтобы отрегулировать освещение на диагностической станции, - говорит Анджей Щепаньски, владелец автомобильного магазина в Жешуве. Он добавляет, что дешевые лампочки могут также сломаться во время вождения.

- Мне известны случаи, когда клиентам приходилось регенерировать или обменивать фары на новые. Гораздо лучший выбор - традиционные, но фирменные лампочки, которые стоят около 20-30 злотых за комплект. Они хорошо сделаны, безопасны и долговечны, - добавляет продавец.

Свет для требовательных людей

Новинкой на рынке являются лампы, дающие более интенсивный свет. Например, Philips только что включил серию ColorVision в свое предложение. Это первая цветная лампа, одобренная для использования в Европе. Они появляются в синем, зеленом, фиолетовом и желтом цветах. Тем не менее, цвет является только эстетическим эффектом. На самом деле свет белый, по сравнению со стандартной лампой он на 60 процентов больше.

Эксперты Philips утверждают, что продукты этой серии увеличивают видимость на целых 25 метров.

- Мы используем кварцевое стекло для изготовления лампочек, что обеспечивает им высокую устойчивость к влаге и температурным колебаниям. Дополнительное анти-УФ-покрытие блокирует ультрафиолетовые лучи, защищая абажуры от потускнения и пожелтения. Наилучший цветовой эффект дают традиционные отражающие отражатели. Они не рекомендуются для линз, объясняет Тарек Хамед, специалист Philips.

Смотрите больше: Как правильно выбрать светодиодные дневные ходовые огни? Руководство Regiomoto

Лампы ColorVision можно приобрести в версиях H4 и H7. В зависимости от магазина розничная цена комплекта H4 составляет около 160-180 злотых. Вы должны заплатить около 200 злотых за комплект H7.

Второй из лидеров рынка, Osram, также может похвастаться интересной новинкой. Night Breaker Неограниченное количество лампочек рекламируется как один из самых ярких галогенидов в мире. По сравнению с традиционной лампой эта модель дает на 90 процентов больше света, что примерно на 10 процентов белее. Производитель утверждает, что благодаря этому дальность освещения увеличивается примерно на 35 метров. Это связано с новой, высокоэффективной технологией производства витой пары и синих колец. Лампочки имеют позолоченные контакты, которые очень хорошо проводят электричество. Они доступны в версиях H4, H7 и H11. Стоимость комплекта составляет около 45 злотых за H1 и H4, около 60 злотых за H7.

Для ксенона

Ксеноновые лампы Xenarc D1S и D2S, принадлежащие к семейству Osram Night Breaker, также более яркие. По сравнению с традиционными продуктами им приходится увеличивать дальность до 20 м и генерировать на 70% больше света. Производитель уверяет, что это самый яркий ксенон в мире. Интересно, что уникальный дизайн дуговой лампы позволил производителю достичь цветовой температуры 4350 К, что очень похоже на дневной свет. Благодаря этому фары не должны быть обременительными для других участников дорожного движения и должны очень хорошо освещать дорогу и полосы движения. Конверт лампы не покрыт никаким дополнительным фильтром, который может ограничивать количество производимого света. Была предложена текущая модель - Xenarc Cool Blue Intense, которая излучает больше синего света с цветовой температурой 5000 К. Цена комплекта Xenarc составляет около 500-600 злотых.

Также прочитайте: Ксеноны или галогены? Какие огни вы должны выбрать для своего автомобиля?

В свою очередь, Philips для ксеноновых фар предлагает три новых продукта: Xenon Vision, Xenon BlueVision и Xenon X-tremeVision.

Преимущество первого заключается в том, что он подстраивается под цвет старой нити накала, что позволяет заменять только использованную лампу. Ксенон BlueVision Philips рекламирует как лампу, излучающую до 10 процентов света с цветовой температурой до 6000К. Цвет голубоватый для человеческого глаза.

- Xenon X-tremeVision - самая мощная ксеноновая лампа на рынке. Благодаря особой геометрии горелки она излучает на 50% больше света, чем другие лампы. Более длинный луч света дает возможность наблюдать опасность на дороге раньше, - считают эксперты.

Цены на нити зависят от серии продукции и модели автомобиля. Например, для Volkswagen Passat B6 с 2006 года стоимость комплекта составляет 500 злотых для Vision, 700 злотых для X-tremeVision и 800 злотых для BlueVisionUltra.

Галоген, как ксенон

Производители также подумали о водителях автомобилей, которые не могут позволить себе заменить традиционные ксеноновые лампы. В Philips появились новые ультра-лампочки BlueVision, которые излучают свет при температуре 4000K. Несмотря на эффект синего покрытия, это на 30 процентов больше по сравнению с традиционными продуктами. Лампочки доступны в версиях H1 и H7 по цене 70-100 злотых за комплект в зависимости от магазина.

Смотрите также: Установка дневных ходовых огней пошагово. Фотобарабан Regiomoto

По словам механиков, это гораздо лучшее решение, чем недорогие комплекты для домашнего переоборудования для чего-то вроде ксенона.

- Для установки нестандартного ксенона необходимо выполнить много условий. Основным является оснащение автомобиля омологированным отражателем, приспособленным к ксеноновой горелке. Кроме того, в автомобиле должны быть установлены омыватели фар и автоматическое выравнивание фар на основе датчиков нагрузки автомобиля, - говорит Рафал Кравец из Honda Rzeszów ASO.

Он добавляет, что большинство автомобилей, оснащенных нестандартным ксеноном, не имеют этих элементов, и это может вызвать опасность на дороге.

- Неполные системы могут сильно ослепить водителей встречного трафика, - объясняет он.

Расходы выгодны

Также прочитайте: Подержанную машину мы покупаем холодной или как не обмануться?

Анджей Щепанский и Себастьян Попек утверждают, что инвестиции в хорошие лампочки окупаются. Фирменные изделия не только блестят лучше, но и долговечны.

- Однако более дешевые лампы часто имеют более сильный свет, чем более тонкие, модифицированные волокна и более высокую номинальную мощность. Они нагреваются быстрее и сильнее, что ускоряет их потребление. Это не значит, что вам всегда нужно покупать самые дорогие продукты, но самых дешевых лучше избегать, - говорит Попек.

Бартош Губернат
фото: Бартош Губернат

Похожие

LG V10 - самый мультимедийный смартфон на рынке достался P
... ли рядом нововведений, устанавливающих стандарты на рынке мобильных устройств. В дополнение к экрану IPS Quantum Display с диагональю 5,7 дюйма и разрешением QHD, V10 также оснащен вторым независимым дисплеем. Размещенный в верхней части смартфон всегда можно включить, постоянно представляя информацию о наиболее важных приложениях, при этом не сокращая время автономной работы. Дисплей можно настроить для отображения данных о погоде, времени, даты и значка состояния батареи, когда домашний
... стоит украинском устанавливать двухзонные счетчики на электроэнергию и отказываться от центральн...
... стоит украинском устанавливать двухзонные счетчики на электроэнергию и отказываться от центрального горячего водоснабжения. В марте 2015-го Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ), приняла решение повысить тариф на электроэнергию в пять этапов (постановление №220): с 36,6 до 90 копеек за киловатт (при потреблении до 100 кВт * час). Последний этап состоится в марте следующего года. Сейчас кВт * ч при потреблении менее 100
Aldi Fahrrad - Предложения и аксессуары - Новости
Пищевой дискаунтер Aldi имеет в дополнение к ассортименту продуктов питания и предметов повседневного спроса. Aldi основывает свою продукцию на сезонах и сезонах. Поэтому велосипед Aldi предлагается в первую очередь в начале велосипедного сезона.
Будет ли Hub Motors пересмотреть индустрию электрического скейтборда или это просто Jus?
Самая большая вещь в электрических скейтбордах на 2016 год - это моторы со ступицами. Есть несколько новых краудфандинговых eSkateboards, которые идут в гору с этими новыми моторами. В этой статье мы обсудим преимущества и недостатки мотор-втулок для скейтборда и попытаемся предсказать будущее отрасли.
... покупать полис прямого страхования (по телефону или через Интернет) - вам нужно идти в филиал PZU. Предл...
... покупать полис прямого страхования (по телефону или через Интернет) - вам нужно идти в филиал PZU. Предложение Link 4 немного дешевле, так как премия была рассчитана на 124 злотых в год. В свою очередь, в разговоре с телефонными консультантами Aviva политика OC (тот же мотоцикл и водитель, что и в приведенных выше примерах) составила целых 6000 злотых. Сотрудники горячей линии не рекомендовали покупать в этой страховой компании мотоциклы, прежде чем они начнут рассчитывать
Жилые лампочки и электрические детали - Оптимизируйте свои светильники в нашем магазине Omaha
... ли; водители, трансформаторы и балласты; детали светильника и стекла; и многое другое - у нас есть все! Лампочки и технологии В этот технологический век возможности лампочек огромны. Имея множество вариантов: температура Кельвина, выходная мощность в люменах, мощность, базовые типы, эквивалентность и т. Д., Не тратьте свое время, стоя в большом магазине коробок, потерянном и растерянном или слепо заказывая из-за границы только для того, чтобы узнать вас » Вы приобрели
2016 Джип Рэнглер Феникс AZ
Новый 2016 Jeep Wrangler в Earnhardt Chrysler Jeep Dodge Ram в Гилберте, Аризона 2016 Джип вранглер хороший спортивный внедорожник. Десятки тысяч людей часто узнают Wrangler, поскольку он эффективно доставляет людей в пункты назначения, так что это определенно популярный автомобиль! Примерами выпусков,
Сервис и гарантия Xiaomi в Польше
Смартфоны Xiaomi пользуются все большей популярностью на польском и европейском рынке. Продажи мобильной техники китайского бренда стремительно растут, принося производителю все большую прибыль. Xiaomi пользуется признанием прежде всего благодаря хорошему оборудованию и привлекательным ценам на свою продукцию. В чем проблема гарантии и обслуживания телефонов Xiaomi в Польше? Сайт Xiaomi в Польше
Являются ли солнечные панели Hanwha Q Cells лучшей покупкой для вашего дома?
Источник изображения: Клетки Солнечные панели Hanwha Q Cells были доступны на рынке солнечных
Регенерация турбокомпрессоров Daewoo Lublin
Оценить: / Текущий рейтинг: 4.60 В 1993 году в Fabryka Samochodów Ciężarowych в Люблине был создан преемник изношенного Люка, которому дали имя FS Люблин . Завод с финансовыми проблемами ищет западного инвестора. В 1995 году он финансирует контракт с корейским автопроизводителем Daewoo. Одним из первых продуктов новой компании стал совместный модернизированный Lublin II. В автомобиле по сравнению с предшественником использовалась совершенно новая коробка
Полы, полосы, чистящие средства. Акции в марте
... лизированные продукты для мытья полов , новые в предложении SWISS KRONO, очень привлекательные цены на продукты Krono Original, а также акция на планках Caesar - это только часть предложения сети Abler на март. Торунь, Быдгощ, Слупск, Калиш, Бродница, Плоцк - с марта предложение сети Abler занимается продажей специализированных швабр и средств для чистки полов. Bona AB это семейная

Комментарии

Стоит ли оно того?
Стоит ли оно того? Да, но только если вы можете позволить себе ценник. Тем не менее, некоторые из лучших комплектов шатунов сделаны из сплава, и предложения Shimano и SRAM регулярно поступают в продажу регулярно. Наш выбор - Hope Spiderless, он стоит 215 фунтов стерлингов и предлагает фантастическую производительность и надежность, в то время как дополнительная жесткость 30-миллиметрового шпинделя, а также цельные, кованые и с ЧПУ рычаги сразу очевидны. Вам нужно будет учитывать
Если он достигает только ягодиц, обладает ли он способностью, например, тянуть нижний край за ниточку, чтобы ветер не катил ноги ребенка?
Если он достигает только ягодиц, обладает ли он способностью, например, тянуть нижний край за ниточку, чтобы ветер не катил ноги ребенка? Источник фото: twigasklep.pl Несомненным преимуществом куртки на двоих является то, что после отсоединения дополнительной панели
Есть ли у этого предложения преимущество перед конкурентами?
Есть ли у этого предложения преимущество перед конкурентами? Не обязательно, когда речь идет о количестве гигабайт, включенных в подписку, но решительно защищает удобство заключения договоров , которое в случае обработки большего количества людей отсутствует в других сетях. Благодаря этому преимуществу Play может получить много новых клиентов. Все, что вам нужно сейчас сделать, - это спланировать хорошее продвижение со смартфонами и потратить немного денег на маркетинговую кампанию
1. Может ли комнатный контроллер обеспечить эффективную работу конденсационного котла?
1. Может ли комнатный контроллер обеспечить эффективную работу конденсационного котла? 2. Может ли погодный контроллер включать внутреннюю температуру во время процесса регулировки?
Знаете ли вы, что не было бы скандинавского стиля, если бы не полярные ночи?
Знаете ли вы, что не было бы скандинавского стиля, если бы не полярные ночи? Два месяца в году, когда в Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии наступает полная темнота, жители Северной Европы - жаждущие света - начали искать способ внести ясность в свои дома. Хотя явление полярных ночей наблюдалось ранее, только с 1947 года скандинавские поиски света были официально отражены во внутреннем стиле. Именно в 1840-х годах была основана IKEA (1943), а в 1947 году в Италии прошла восьмая
Фумигация автомобильного кондиционера - в одиночку или с помощью профессионала?
Фумигация автомобильного кондиционера - в одиночку или с помощью профессионала? Самая большая проблема с автомобильным кондиционером заключается в том, что внутри вентиляционных каналов имеются отличные условия для роста плесени, грибков и микроорганизмов. Это одна из наиболее важных причин, по которой необходимо периодическое осушение. Средства для такой процедуры можно приобрести в автомобильных магазинах или через
Являются ли солнечные панели Hanwha Q Cells хорошим выбором для моего дома?
Являются ли солнечные панели Hanwha Q Cells хорошим выбором для моего дома? В целом, солнечные решения, предлагаемые в Hanwha Q Cells, являются хорошим выбором для большинства потребителей. С показателями эффективности среднего уровня, выходной мощностью и ценами, они являются хорошим универсальным вариантом. Однако домовладельцы с ограниченным пространством на крыше могут захотеть изучить другие варианты. Когда пространство является проблемой, домовладельцы, как правило,
Для многих такие колонки оказываются лучшим выбором, так что, может быть, стоит их послушать?
Для многих такие колонки оказываются лучшим выбором, так что, может быть, стоит их послушать? Полки Bowers & Wilkins на вокзале. Размер столбца Поверхность комнаты
Перед покупкой стоит ответить на основной вопрос - для чего нужен такой кошелек?
Перед покупкой стоит ответить на основной вопрос - для чего нужен такой кошелек? сиденье? Сумка для сидения является хорошей альтернативой транспортировке различных необходимых аксессуаров. Не путайте его с его размерами, потому что этот маленький чехол отлично вмещает основные инструменты, такие как: ножницы для цепей, запасные трубки, кошелек, телефон, энергетические батончики. На мой взгляд, это отличный выход для коротких поездок, поэтому нам не нужно брать с собой рюкзак.
Всегда ли нужно посещать сайт?
Всегда ли нужно посещать сайт? Использование очистителя топливной системы может удивить вас, восстановив жизненные силы двигателя. Однако лучше всего избегать ситуации, когда необходимо регенерировать инжекторы и должным образом противодействовать им, обеспечив небольшую процедуру очистки системы питания. профилактика Профилактика лучше лечения - этот принцип, известный из обращения со здоровьем человека, идеально вписывается в систему питания автомобиля.
Вопрос в том, можно ли назвать это комбо?
Вопрос в том, можно ли назвать это комбо? Производитель представляет эту модель как автомобиль со стилем купе, и в то же время, ссылаясь на стрелковый тормоз, а-ля CLA Shooting Brake. И это можно так назвать, потому что это больше похоже на автомобиль с более спортивным оттенком, чем на типичный семейный универсал. Многие элементы взяты из других моделей Peugeot, таких как 5008 или 3008. Однако это дается с обычным обновлением 508. 508 SW был построен на модульной плите пола EMP2. Что бросается

От чего зависит их потребление?
Какие огни вы должны выбрать для своего автомобиля?
Будет ли Hub Motors пересмотреть индустрию электрического скейтборда или это просто Jus?
В чем проблема гарантии и обслуживания телефонов Xiaomi в Польше?
Стоит ли оно того?
Если он достигает только ягодиц, обладает ли он способностью, например, тянуть нижний край за ниточку, чтобы ветер не катил ноги ребенка?
Есть ли у этого предложения преимущество перед конкурентами?
1. Может ли комнатный контроллер обеспечить эффективную работу конденсационного котла?
1. Может ли комнатный контроллер обеспечить эффективную работу конденсационного котла?
2. Может ли погодный контроллер включать внутреннюю температуру во время процесса регулировки?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА