banner

Масла для сельскохозяйственных тракторов - что использовать?

  1. Масла моторные. С головы до головы ... это больно
  2. Минеральные масла. О чем помнить?
  3. Масло для коробки передач. Проблема или нет?
  4. Новый и старый трактор. Одно масло?

В тракторах чуть более старшего поколения, которые часто отстают от лучших лет, вопрос специализированной службы не так важен, как в новых. Мы можем сделать это сами и позаботиться об этом, но помните несколько важных вещей.

Многие фермеры владеют тракторами на своих фермах, унаследованных поколениями, которые были куплены их дедушками и бабушками. Часто это машины в довольно хорошем техническом состоянии, но они работают не так интенсивно, как раньше.

Несмотря на все еще значительную техническую ценность, они составляют второй, а иногда и третий трактор на ферме. Они временно используются при опрыскивании, транспорте и других легких работах. Наши C330, C360, T-25 Władymirce, MTZ, Zetors и MF постепенно заменяются новыми моделями современного дизайна. Молодое поколение фермеров охотнее их использует.

Однако наступает момент, когда мы должны позаботиться о замене масла и фильтров в наших «стариках». То, что несколько десятилетий назад было довольно простым, сегодня на современных фермах с большим количеством разных машин может представлять определенную проблему.

Масла моторные. С головы до головы ... это больно

В тракторах чуть более старшего поколения, которые часто отстают от лучших лет, вопрос специализированной службы не так важен, как в новых

фото АгроФото (Piotr1216)

Новый масляный фильтр - это небольшая стоимость

В прошлом мы, возможно, уже не помним этого, масла для сельскохозяйственных тракторов часто покупались из-под прилавка, и их выбор был очень ограничен . На самом деле, superol CB был переохлажден моторными маслами, а superol CC появился намного позже. Вы все еще можете включить масло LUX-10 здесь, потому что оно является прародителем всего вышеперечисленного. Я упомяну LUX позже.

При таком ограниченном выборе и сложностях с покупкой использовалось то, что использовалось. Сегодня у нас очень комфортная ситуация. Разнообразие моторных масел вызывает головную боль. Все хвалят и, по крайней мере, лучше, чем конкурентный класс. Однако давайте не будем увлекаться эмоциями, и преувеличение может быть вредным.

Наши старые тракторы теперь полностью удовлетворены хорошими минеральными маслами для сельскохозяйственных и CD-тракторов. На самом деле, CD можно считать лучшим выбором, потому что это минеральное масло и его свойства не вызывают выщелачивания отложений в камере сгорания. Использование полусинтетических и синтетических масел в старых тракторах бессмысленно и может привести к серьезным сбоям.

Минеральные масла. О чем помнить?

Следует помнить, что минеральные масла для сельскохозяйственных тракторов относительно плотны и образуют слой масляной пленки на цилиндрах и на корпусах. При правильном давлении коленчатый вал скользит по пленке, не вызывая износа напыленного покрытия на вкладышах подшипника. Часто неправильная регулировка клапана вызывает чрезмерное повышение давления масла в системе двигателя, и во время ремонта мы слышим о вымытых вкладышах подшипников.

Масляные насосы в двигателях старых тракторов не являются элементами высокого класса точности. Однако они хорошо справляются с созданием правильного давления, работают на плотных минеральных маслах и ужасно на редких синтетических. Разгон может привести к быстрому отказу двигателя.

Стоит также отметить, что внутри двигателя старого трактора после длительного периода использования накапливаются минеральные отложения сгоревшего масла. В каком-то смысле они герметизируют двигатель изнутри. Когда мы неожиданно меняем масло для синтезатора, эти отложения быстро смываются. Затем двигатель запускается - как мы часто слышим - потеть. Вот почему повторное использование моторных масел, самодельный метод переработки, который ранее работал на тракторах нового поколения, что часто бывает, является серьезной ошибкой.

Масло для коробки передач. Проблема или нет?

Интерьер коробки передач

В большинстве рассматриваемых старых тракторов коробка передач и дифференциал размещены в одном корпусе, залитом маслом. Он также используется гидравлическим лифтом. Гидравлический насос всасывает его из нижней части редуктора и использует его для трехточечной навески. Это решение встречается в C330, C360, MF и Zetory. Это очень популярно, хотя и не без недостатков.

Масла для сельскохозяйственных тракторов имеют присадки и рафинеры, которые предпочитают определенный тип масла для специальных целей. Эти добавки приводят к тому, что одно масло хорошо сжимается и быстро расширяется без пенообразования (тип HL). А другой обладает хорошими смазывающими свойствами и «прилипает» к зубчатым колесам, ограничивая трение и износ поверхностей колес (тип GL).

В прошлом, как мы уже упоминали, были проблемы с наличием специальных масел. Редукторы GL-4 и иногда гидравлические HL-46 заливали в редукторы. На самом деле это были только доступные типы масел, поэтому выбора не было. Оба, вероятно, преуспели, хотя в этом случае у каждого были свои недостатки.

Неправильное масло в коробке является причиной отказа

Гидравлическое масло было идеальным, когда дело доходит до системы лифта, немного слабее передач. Коробка передач, с другой стороны, отлично защищала их, но в домкрате стало хуже. В дополнение к ним часто заливалось масло LUX-10, которое, несмотря на свои довольно хорошие свойства, не является ни гидравлическим, ни трансмиссионным маслом. LUX - очень старое моторное масло (SA), и хотя у него есть сторонники, оно не подходит для этих целей.

У нас двадцать первый век, и обычно основной машиной на ферме является трактор нового поколения. Эти тракторы часто имеют одну масляную систему, чтобы смазывать коробку и снабжать подъемник, однако предъявляются очень высокие требования к классу и качеству масла.

Новый и старый трактор. Одно масло?

Выбор масла для старого трактора - дело непростое.

Такой трактор, как универсальная машина, взаимодействует с плугом, агрегатом и прицепами. Но что, если нам придется гидравлически подключать одно и то же оборудование к нашим старым тракторам? Существует опасение, что мы можем смешать масло из старого оборудования, залитого GL, HL или LUX, с маслом в новом тракторе. Это не рекомендуется, и в лучшем случае масла могут быть "смешаны". А также засорять фильтры и датчики в новом тракторе. Это не единичные случаи.

Итак, что вы делаете, когда у вас есть старый и новый трактор, и вы используете его взаимозаменяемо, например, с прицепами?

Решение довольно простое. Залейте наши старые тракторы тем же типом масла, что и наш новый . В нем используются гидравлические и трансмиссионные масла типа U / UTTO, т.е. универсальное трансмиссионное масло для тракторов. Эти масла для сельскохозяйственных тракторов, благодаря присадкам и специальным рафинерам, обладают отличными смазывающими свойствами. В то же время они хорошо сжимаются даже выше 200 атм.

Поэтому можно использовать их в наших старых тракторах, не беспокоясь о повреждении механизмов коробки передач и повреждении нового трактора. Простое правило: одно масло в гидравлике во всех машинах нашего двора, безусловно, будет работать.

Похожие

Правила выбора масла для автоматической коробки передач
... масла и его своевременная замена. В большинстве моделей первая замена должна быть сделана после пробега около 60-100 тысяч. км, а рядом примерно каждые 30-40 тыс. километров. В подавляющем большинстве коробок старшего типа, установленных на автомобилях до середины 90-х годов, масла типа Dexron II или III было достаточно для замены. Затем появились автоматические четырех-, пяти-, шести- и даже восьмискоростные трансмиссии, и в то же время требования к параметрам ATF (жидкость
Механическая коробка передач
... или с помощью ножек. Классический рычаг переключения передач В более старых конструкциях, в которых не было синхронизаторов, переключение было гораздо более сложным и занимало много времени. Водителю пришлось сделать несколько вещей. Требуется
На тесте: новый Huawei и новый плюс - ощущение престижа за меньшие деньги
реклама Передняя часть обоих телефонов очень схожа со стеклянной поверхностью, слегка изогнутой по краям. Фото: MMC RTV SLO
Велосипедные сумки
Велосипедные сумки 5 (100%) 1 голос На первый взгляд, сумка на сиденье - тривиальное дело. Оказывается, однако, что чем дальше в лес, тем больше неприятностей мы сталкиваемся. В настоящее время рынок покрыт различными аксессуарами для велосипедистов. В случае седельных сумок это не отличается. Конечно, у них нет единой цены, поскольку она варьируется в зависимости от качества изготовления, материалов, из которых она изготовлена, ее размера, количества возможных крепежных
Opel ADAM с коробкой передач Easytronic 3.0
... для работы с небольшими двигателями. В автоматическом режиме электрогидравлический привод отвечает за переключение передач и управление сцеплением. Электронная система управления коробкой передач автоматически выбирает передаточное число, обеспечивающее минимальный расход топлива при определенных условиях вождения, что делает работу автомобиля чрезвычайно экономичной. Гидравлические системы и электрогидравлические приводы обеспечивают оптимальное и быстрое переключение передач. Механизм также
Будет ли Hub Motors пересмотреть индустрию электрического скейтборда или это просто Jus?
Самая большая вещь в электрических скейтбордах на 2016 год - это моторы со ступицами. Есть несколько новых краудфандинговых eSkateboards, которые идут в гору с этими новыми моторами. В этой статье мы обсудим преимущества и недостатки мотор-втулок для скейтборда и попытаемся предсказать будущее отрасли.
Раздел: Аккумуляторы - ТОП или верхняя полка
... или при движении с ослабленными клами. Одна искра может вызвать взрыв смеси водорода и воздуха. Я также рекомендую соблюдать осторожность при зарядке аккумулятора с помощью зарядного устройства. Гайки следует откручивать во время зарядки, а аккумулятор следует размещать вдали от источника огня. Я также советую вам не разбирать и не носить батареи сразу после долгой поездки, так как это может привести к взрыву газа, скопившегося в элементах. Что не нравится батарея
Мотоцикл - это настоящая свобода и приключение. К сожалению, поскольку каждое удовольствие в мире должно стои...
Мотоцикл - это настоящая свобода и приключение. К сожалению, поскольку каждое удовольствие в мире должно стоить, а стоимость обслуживания, запасных частей, а также топлива или осмотра на диагностической станции дают значительную сумму каждый год. Смотрите также:
AdBlue: что это такое и как это работает?
Время чтения: 3 минуты. AdBlue используется в селективном каталитическом восстановлении (СКВ) для снижения выбросов оксидов азота из выхлопных газов, производимых автомобилями с дизельными двигателями, на 90% . Для чего нужен AdBlue? Для устранения NOx из выхлопной системы автомобиля. Фактически, AdBlue используется в транспортных средствах, оснащенных устройствами последующей обработки отработавших газов
Это 'Suzuki Samurai '87 - альтернатива для коллекционных джипов 4x4
... для своего возраста и родословной для бездорожья. Говорят, что это модель «JX SE», пакет «JX» добавил несколько внутренних улучшений в соответствии с Barnfinds такие,
Экономия топлива пятая - что приносит старт-стоп? : Блог Ника
... масла. Самое большее, подшипники нагружаются выше благодаря низким скоростям при запуске и остановке. Однако это настолько незначительно, что едва ли измеримо. И давайте будем честными: сколько автомобилей терпят повреждения подшипников? Дело в том, что системы «Старт-Стоп» распространены с 10 лет и присутствуют почти в каждом новом автомобиле в течение 5 лет. О особых неисправностях компонентов, которые влияют на технологию start-stop, по меньшей мере, пока ничего не слышно. Если

Комментарии

Означает ли это, что колонки на 4 Ом будут играть громче, чем 8 Ом?
Означает ли это, что колонки на 4 Ом будут играть громче, чем 8 Ом? Все зависит от дизайна и качества усилитель который он будет использовать для езды комплекты динамиков , Если мы имеем дело с мощным полупроводниковым (транзисторным) усилителем, который поддерживает постоянный уровень напряжения на клеммах
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт?
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт? Геометрия рамы, которая использовалась для производства 29-дюймовых велосипедов, благоприятствует прямому положению, делая поездку очень комфортной. Такой мотоцикл наверняка понравится многим пользователям, и ездить на нем будет немного меньше. Если у нас есть только этот вариант, думаю, стоит подумать о покупке 29er. Растущая популярность
Многие гонщики с мотоциклами начального уровня думают о том, чтобы преобразовать свои тройные или двойные кольца в одно кольцо, но зачем вообще суетиться более чем в 1 раз?
Многие гонщики с мотоциклами начального уровня думают о том, чтобы преобразовать свои тройные или двойные кольца в одно кольцо, но зачем вообще суетиться более чем в 1 раз? Потеря передач может показаться шагом назад, но переход на 1x шатуны позволяет устранить передний переключатель и все связанные с ним вес, ненадежность и сопутствующие хлопоты. Узкая / широкая цепочка может также положить конец потере цепи. И это сэкономит массу веса - передний мех, рычаг переключения и кабель могут
Что еще нужно помнить при упаковке автомобиля для поездки в отпуск?
Что еще нужно помнить при упаковке автомобиля для поездки в отпуск? Багаж не может закрывать светофоры или номерной знак . Эта проблема возникает в основном в случае велосипедных стоек, закрепленных в задней части автомобиля. Если велосипеды закрывают фонари и номерной знак - полиция имеет право оформить билет. Решением являются дополнительные фонари и щиты, или перемещение велосипедов на крышу (если нет багажника на крыше). И последнее: багаж должен быть устойчиво закреплен.
О чем помнить?
О чем помнить? При выборе способа транспортировки, например, лыж или сноуборда, стоит помнить несколько важных вопросов с точки зрения безопасности пассажиров и самого оборудования. Как
Ношение на куртке - что стоит помнить?
Ношение на куртке - что стоит помнить? Если вы уже готовы надеть куртку, попробуйте разные варианты одежды. Учтите, что обычно детские костюмы скользкие. Обратите особое внимание на шарф, покрывающий бедра ребенка по всей длине, и на то, что ребенок правильно согнул ноги - если вы будете соблюдать эти условия и хорошо затянете шарф, вы будете уверены, что шаль не вырвется из-под задницы ребенка во время ношения (скользкий комбинезон способствует это явление). Не забудьте хорошо
Потому что кто разгоняется с 0 до 50 км / ч за 15 секунд?
Потому что кто разгоняется с 0 до 50 км / ч за 15 секунд? Особенно в городе, где это делается быстрее и чаще. С другой стороны, новые стандарты сгорания и все более строгие процедуры испытаний могут привести не только к обнищанию предложения, но и к производству автомобилей с меньшей мощностью, поскольку производителям придется готовиться к значительным «запасам» во время испытаний RDE, чтобы не рисковать и не поймать с результатом выброса. Сегодня уже известно, что некоторые модели или,
Но что на самом деле дает вам плесень?
Но что на самом деле дает вам плесень? Плесень и грибки - это организмы, развитие которых сопровождается неприятным запахом. Прохладный воздух, выходящий из выходов кондиционера, распределяет его по всей кабине. Разборка кондиционера решает эту проблему и обеспечивает высокий уровень комфорта вождения. Однако более важным является тот факт, что споры и гифы мицелия небезразличны для здоровья. Это особенно серьезная проблема для людей с аллергией,
Кстати, кто думал тридцать лет назад, что телефоны будут более эффективными, чем топовые компьютеры?
Кстати, кто думал тридцать лет назад, что телефоны будут более эффективными, чем топовые компьютеры? У меня самого ZX Spectrum не было. Когда этот компьютер появился на рынке, я даже не был в планах моих родителей. Когда я появился в мире, Commodore64 царствовал у меня дома, затем в NES и на разных компьютерах. Тем не менее, я должен признать, что игра на старом Commodore доставила мне больше всего удовольствия. Может потому что я не знал как это работает? Может потому, что
В чем проблема гарантии и обслуживания телефонов Xiaomi в Польше?
В чем проблема гарантии и обслуживания телефонов Xiaomi в Польше? Сайт Xiaomi в Польше Авторизованные сервисные центры Xiaomi Они встречаются во многих местах страны , включая Варшаву, Познань, Вроцлав, Щецин, Лодзь и Гдыню. Сервисным партнером Xiaomi является Digital
К сожалению, эти сумки не всегда разрабатываются «с головой», потому что, просмотрев некоторые модели и расстегнув молнию, мне пришло в голову, что все они - потенциальные?
К сожалению, эти сумки не всегда разрабатываются «с головой», потому что, просмотрев некоторые модели и расстегнув молнию, мне пришло в голову, что все они - потенциальные? аксессуары, которые я мог взять с собой в поездку, приземлились автоматически? на земле Поэтому перед покупкой стоит внимательно осмотреться и по возможности проверить пакеты. Размеры сумок Велосипедные седельные сумки, конечно же, выпускаются в разных размерных вариантах? от s до xl, последние напоминают

О чем помнить?
Проблема или нет?
Одно масло?
О чем помнить?
Проблема или нет?
Одно масло?
Но что, если нам придется гидравлически подключать одно и то же оборудование к нашим старым тракторам?
Итак, что вы делаете, когда у вас есть старый и новый трактор, и вы используете его взаимозаменяемо, например, с прицепами?
Для чего нужен AdBlue?
И давайте будем честными: сколько автомобилей терпят повреждения подшипников?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА