banner

Праздничный багаж - как упаковать машину, чтобы не получить билет

Стопка чемоданов, сумок, связок и сумок, наполненных праздничным бамбуком. Упаковать его в багажник автомобиля - не просто загадка. "3d тетрис". За плохо упакованный багаж полиция может наказать нас билетом. Как упаковать в соответствии с законом? Правила упаковки багажа регулируются Статья 61 Закона о дорожном движении , Эти правила очень просты и логичны и проистекают из заботы о безопасности путешественников.

Первое правило - багаж не может превышать допустимую грузоподъемность автомобиля . Информацию о том, сколько килограммов можно упаковать в машину, легко найти в свидетельстве о регистрации. В то же время следует помнить, что это включает в себя массу людей, путешествующих на машине, багажник на крышу и велосипеды. Так, если допустимая грузоподъемность автомобиля составляет, например, 500 кг, то багаж - это разница между допустимой полезной нагрузкой и массой пассажиров. Когда семья из четырех человек весит в общей сложности 200 кг, у нас будет 300 кг для багажа. Казалось бы, еще много, но если добавить багажник на крышу и велосипеды на специальной раме, есть вероятность превышения допустимой грузоподъемности.

В положении также говорится, что нагрузка не должна превышать допустимую нагрузку на ось . Вы должны быть исключительно невезучими, чтобы сотрудники ГИБДД предложили нам специальный вес для взвешивания автомобилей, но, кстати, стоит понять одно: если вес в машине распределен неравномерно, т.е. если, например, тяжелые чемоданы размещены на одной стороне багажника, на другой - сами спальные мешки и одеяла, может получиться, что мы нарушим устойчивость машины. На высоких скоростях это просто опасно.

Другое дело - багаж не может помешать вождению . Видимо, но на практике то и дело проезжает машина, в которой кто-то перевозит, например, велосипеды или длинные доски таким образом, что их обломки заставляют водителя испытывать неудобное отклонение головы. Если полиция поймает нас на этом - мандат и необходимость перепаковывать машину.

Наш груз не может покрыть видимость . Мы никогда не покроем лобовое стекло, боком очень редко, а вот заднее стекло - часто. Даже в седанах, в которых багажное отделение представляет собой отдельное отделение, сзади у нас есть полка, в которую можно положить довольно много багажа.

И здесь стоит напомнить вопрос, какие нормативные акты не регламентируют, а какие имеют решающее значение для безопасности.

Необеспеченный багаж представляет собой смертельную опасность во время аварии.

Обычная стеклянная бутылка превращается в пулю, разбивающую вашу голову, а тяжелый чемодан станет тараном, разбивающим наши тела. Поэтому, если мы хотим упаковать нашу усадьбу или хэтчбек на крышу - приобретите специальную решетку, которая отделит багажное отделение от путешественников. Такая решетка может быть вопросом жизни и смерти. А в седанах положите спальные мешки на заднюю полку и положите в багажник газовый баллон или корзину с едой.

Что еще нужно помнить при упаковке автомобиля для поездки в отпуск? Багаж не может закрывать светофоры или номерной знак . Эта проблема возникает в основном в случае велосипедных стоек, закрепленных в задней части автомобиля. Если велосипеды закрывают фонари и номерной знак - полиция имеет право оформить билет. Решением являются дополнительные фонари и щиты, или перемещение велосипедов на крышу (если нет багажника на крыше).

И последнее: багаж должен быть устойчиво закреплен. Ничто не должно висеть вокруг кривых или торможения. К счастью, в практике поездок на отдых риск оставления свободного места в багажнике близок к нулю.

Статья 61. Права дорожного движения (проезд):
1. Нагрузка не должна превышать допустимую общую массу или допустимую грузоподъемность транспортного средства.

2. Груз на транспортном средстве должен быть размещен таким образом, чтобы:
1) не превышает допустимых осевых нагрузок транспортного средства на дороге;
2) не влияет на устойчивость автомобиля;
3) не мешает вождению;
4) не ограничивает видимость дороги или покрытия светофорами, сигнальными устройствами, номерными знаками или другими знаками или знаками, на которых установлено транспортное средство.

3. Нагрузка на автомобиль должна быть защищена от изменения положения или появления чрезмерного шума. Он не может иметь отвратительного вида или пахнуть запахом.

4. Устройства для закрепления груза должны быть защищены от ослабления, свободного падения или падения во время движения.

фото: Майк Маккун

фото:   Майк Маккун

Компания является покровителем цикла «Безопасные каникулы». TravelCare , дистрибьютор серии продуктов Moskito Guard и ломтики Moskinto в польше.

Для клещей и комаров - что-то кроме спрея или репеллентов 21-го века

Для зудящих укусов - москинто, умный (?) Ломтик

Праздничный багаж - как упаковать машину, чтобы не получить билет

5 (100%) 5 голосов

Похожие

Когда стартер не включается
... нергии от всех приемников в автомобиле. Но это происходит в течение очень короткого времени, только когда запускается двигатель, - объясняет Казимеж Копеч из автосервиса в Жешуве. По его мнению, это обычно около 150-200 А, но есть автомобили, в которых стоимость до 600 А. - Это зависит от мощности стартера, которая колеблется от 0,4 до 10 кВт. Чем оно сильнее, тем больше энергопотребление, - объясняет эксперт. Зачем стартеру столько электричества? Потому что нужно много
Как носить в слинге зимой?
За окнами настоящее начало декабря 🙂 Мы уже вытянули из шкафов толстые жакеты и шапки. Мы дополнили детскую гардеробную теплыми костюмами и нашли крем на зиму. Бывает, что после одевания ребенка во всех слоях остаются видимыми только глаза и нос. Зимой, можем ли мы также наслаждаться близостью, которая дает нам ребенка в слинге? Конечно! Так как же носить в слинге зимой? Под курткой или курткой? В самом начале вам нужно упомянуть
AdBlue: что это такое и как это работает?
Время чтения: 3 минуты. AdBlue используется в селективном каталитическом восстановлении (СКВ) для снижения выбросов оксидов азота из выхлопных газов, производимых автомобилями с дизельными двигателями, на 90% . Для чего нужен AdBlue? Для устранения NOx из выхлопной системы автомобиля. Фактически, AdBlue используется в транспортных средствах, оснащенных устройствами последующей обработки отработавших газов
Штрафы за непристегнутый ремень безопасности не будут повышены
18 декабря Верховная Рада не поддержала во втором чтении и в целом проект закона, который предусматривал увеличение штрафов за нарушение правил использования ремней безопасности почти в 17 раз - с 51 гривны до 850 гривен. Законопроект о внесении изменений в ст. 121 Кодекса об административных правонарушениях, касающиеся снижения смертности и травматизма на дорогах страны за счет
На машине для катания на лыжах. Как транспортировать оборудование?
В рамках проведенных испытаний ADAC проверил, как во время удара ведет себя по-разному. лыжное снаряжение и сноуборд В одном из новых испытаний немецкая
Кран подтекает? Как отремонтировать смеситель для ванной или кухни?
... незначительными поломки арматуры ванной комнаты могут затруднить использование и привести к серьезному повреждению оборудования. Мы посоветуем вам, как справиться с наиболее распространенными дефектами самостоятельно. Из-за постоянного контакта с водой и интенсивного использования сменные элементы сантехники, такие как прокладки или аэраторы, могут быть подвержены незначительным неисправностям. Поэтому рекомендуется регулярно проверять его техническое состояние.
Мотоцикл - это настоящая свобода и приключение. К сожалению, поскольку каждое удовольствие в мире должно стои...
Мотоцикл - это настоящая свобода и приключение. К сожалению, поскольку каждое удовольствие в мире должно стоить, а стоимость обслуживания, запасных частей, а также топлива или осмотра на диагностической станции дают значительную сумму каждый год. Смотрите также:
Деперсонализация: "Я не чувствовала любви"
... чтобы помочь людям справиться со стрессом в периоды сильного беспокойства или переживания психической травмы. Также он может "запустить" употребление наркотиков, в частности каннабиса. Image caption По словам Сары, человеку с синдромом деперсонализации знакомые места выдаются съемочными площадками Для людей с таким положением мир может измениться мгновенно. "Было так, словно щелкнули выключателем. Все стало казаться чужим и угрожающим", - делится Сара.
9 января 2017, 7:18 Просмотров: Как платить меньше. Фото: politeka.net. В этом году в результате очередно...
9 января 2017, 7:18 Просмотров: Как платить меньше. Фото: politeka.net. В этом году в результате очередного повышения тарифов на коммунальные услуги
Мы бросили нашу работу, чтобы сохранить классические автомобили
Все фотографии: Гжегож Бронятовский Каждый раз, когда я в Лодзи, я сожалею, что не родился там. Я не могу точно назвать, что патологически привлекает меня в этом странном городе, но после моего последнего визита у меня есть как минимум два конкретных аргумента: Custom Factory и Garage Classics. До сих пор я посещал Лодзь, как правило, для вечеринок и фестивалей, и их пребывание
Как вы выбираете подставку для динамиков?
... него размера. Они часто могут удивить громкостью воспроизводимого звука. Однако, если нам не хватает некоторых низких частот, мы можем дополнить акустические системы подставки сабвуфер , Сравнение цен на строительство стенда с пол мы видим, что часто по цене плитки для пола мы можем купить базовую колонну более высокой серии. Это стоит учитывать, особенно

Комментарии

Если он достигает только ягодиц, обладает ли он способностью, например, тянуть нижний край за ниточку, чтобы ветер не катил ноги ребенка?
Если он достигает только ягодиц, обладает ли он способностью, например, тянуть нижний край за ниточку, чтобы ветер не катил ноги ребенка? Источник фото: twigasklep.pl Несомненным преимуществом куртки на двоих является то, что после отсоединения дополнительной панели
Может потому, что я не мог даже выбрать игру вручную и всегда включал режим розыгрыша?
Может потому, что я не мог даже выбрать игру вручную и всегда включал режим розыгрыша? Может быть потому, что когда я приобрел этот компьютер, мне было всего три года, и это была просто волшебная коробка для меня? Я не знаю, но под этим я понимаю фанатов ZX Spectrum. У старых компьютеров было что-то вроде электронной души.
По этой причине велосипеды с большими колесами кажутся по крайней мере переоцененными, потому что, что это за большое колесо, если размер обода такой же, как у треккинговых велосипедов?
По этой причине велосипеды с большими колесами кажутся по крайней мере переоцененными, потому что, что это за большое колесо, если размер обода такой же, как у треккинговых велосипедов? Это довольно ошибочное мнение. Производители, ставящие колеса большего размера, собрали самые сильные части горных и кроссовых велосипедов. В результате их деятельности мы получили велосипед, который будет работать как в лесу, так и во время длительной поездки. 29er преимуществ Наблюдая
Вам не нравится наступать на «голый» пол?
Вам не нравится наступать на «голый» пол? Положите пушистый коврик в спальню и гостиную. Его можно адаптировать к яркой стилизации помещения, например Бриз Шерсть или быть отличительным акцентом ( Современное впечатление Зеленый ковер ).
Купить что-то, чего у вас не было в плане или что вам не нужно?
Купить что-то, чего у вас не было в плане или что вам не нужно? Многократно. Я не покупаю шкафы случайно, но, например, я часто покупаю белье таким образом. Я не должен обменивать тот, который у меня есть, и все еще покупать его. В ИКЕА так много красивых моделей постельных принадлежностей - и что у меня есть слабость к приятным вещам - я поддаюсь. Таким образом, я также покупаю коврики, цветочные горшки, которые имеют совершенно новые и удивительные формы - я покупаю только потому,
Как часто?
Как часто? В этом случае органолептическое обследование обычно действует . Неприятный запах, исходящий из вентиляционных каналов, является признаком того, что пора идти в мастерскую. Даже если это не говорит о том, что в системе кондиционирования воздуха уже появились опасные грибки, стоит заказывать грибок для кондиционирования воздуха также для всех основных работ по обслуживанию. Все вопросы, касающиеся деталей этого вида услуг, можно
Если AdBlue заканчивается и не пополняется?
Если AdBlue заканчивается и не пополняется? На автомобилях (и грузовиках), которые оснащены ими, после того, как вы закончите эту жидкость, если вы не приступите к доливу, больше не будет возможности завести автомобиль . То же самое, если его заменить другой жидкостью, например водой. Например, чрезмерное присутствие кальция в относительных отложениях известняка не может сразу создать проблемы, но в конечном итоге приведет к засорению инжекторов
На некоторых станциях быстрого обслуживания вы можете измерить состояние батареи с помощью счетчика, но работник обычно не знает, какие стандарты принять - DIN, SAE или EN?
На некоторых станциях быстрого обслуживания вы можете измерить состояние батареи с помощью счетчика, но работник обычно не знает, какие стандарты принять - DIN, SAE или EN? Без этого знания чтение всегда будет неправильным. TAB Polska Spółka z oo 02-304 Варшава ул. Полчинская 118 Тел: 22 666-15-67 www.tab-polska.pl
Помните, как этот ребенок возился с головой учителя, когда дело касалось работы с видеоплеером?
Помните, как этот ребенок возился с головой учителя, когда дело касалось работы с видеоплеером? Это может быть благодаря отключению питания и ИК-излучателю на умных часах Samsung Gear. Все, что можно сделать, это отключить гаджеты, но это будет работать для чего угодно. Слишком холодно в ресторане - выключите кондиционер; Слишком шумно в пабе, тишина музыки. Вы получаете картину. Свободно,
Как заказать уличные ворота с автоматикой в Хмельницком?
Как заказать уличные ворота с автоматикой в Хмельницком? Ознакомьтесь с нашим онлайн-каталогом, где представлены самые актуальные модели въездных систем. Для того, чтобы обсудить все детали заказа и совершить выгодную покупку, нужно просто позвонить по телефону +38 (067) 112-18-69. Менеджеры магазина предоставят всю необходимую информацию о товарах и помогут определиться с выбором. Если вы хотите наглядно сравнить образцы продукции
Как безопасно транспортировать доску?
Как безопасно транспортировать доску? Из соображений безопасности чрезвычайно важно, как мы транспортируем доску и как связывать крепления. Что ж, когда мы носим доску, мы должны держать ее вертикально и очень близко к телу, чтобы не ударить других людей по склону. При перемещении, особенно в начале, хорошо прикрепить ремешок к запястью, чтобы во время падения доска не отъехала, не сотрясаясь вокруг хаоса. Всегда ставя наш сноуборд на снег, вы должны повернуть

Как упаковать в соответствии с законом?
Что еще нужно помнить при упаковке автомобиля для поездки в отпуск?
Зачем стартеру столько электричества?
Зимой, можем ли мы также наслаждаться близостью, которая дает нам ребенка в слинге?
Так как же носить в слинге зимой?
Под курткой или курткой?
Для чего нужен AdBlue?
Как транспортировать оборудование?
Как отремонтировать смеситель для ванной или кухни?
Если он достигает только ягодиц, обладает ли он способностью, например, тянуть нижний край за ниточку, чтобы ветер не катил ноги ребенка?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА