banner

Деперсонализация: "Я не чувствовала любви"

  1. Более о синдроме
  2. Детям в лечении отказано

Данное устройство не поддерживает воспроизведение мультимедийных файлов

Во время одного эпизода Сара увидела свои руки в 2D

Людям, которые живут с синдромом деперсонализации, мир кажется нереальным. Они видят его как бы в тумане - или даже в 2D. Считается, что это расстройство имеет один человек из 100, но эксперты предупреждают, что подготовка семейных врачей не предусматривает знаний о нем.

"Ты точно знаешь, что эти отношения очень ценные для тебя, но не можешь осознать их глубину", - рассказала Сара программе Виктории Дербишир.

"Ты знаешь, что любишь своих родных, но это какое-то сухое академическое знание. По-настоящему ты этого не чувствуешь".

Сара - актриса. Она привыкла играть роли и воспроизводить эмоции. Однако долгие годы взрослой жизни сама она чувствует эмоциональное оцепенение - неспособность к чувствам.

Это следствие недостаточно изученного психического расстройства, который называют деперсонализацией.

У Сары было три периода обострения этого хронического заболевания. Первый начался, когда она готовилась к экзаменам.

Это состояние характеризуется ощущением отчуждения от окружающего мира и собственного тела. Считается, что он срабатывает как защитный механизм - выключает реальность, чтобы помочь людям справиться со стрессом в периоды сильного беспокойства или переживания психической травмы. Также он может "запустить" употребление наркотиков, в частности каннабиса.

Image caption По словам Сары, человеку с синдромом деперсонализации знакомые места выдаются съемочными площадками

Для людей с таким положением мир может измениться мгновенно.

"Было так, словно щелкнули выключателем. Все стало казаться чужим и угрожающим", - делится Сара.

"Неожиданно ваша квартира или другое очень-очень знакомое место начинает казаться съемочной площадки с декорациями, а ваши вещи - это как реквизит на нем".

Другие переживают ужасные моменты выхода сознания за пределы тела, чувствуют, что их тело им больше не принадлежит, и даже видят мир в 2D - как будто он плоский.

Именно это произошло с Сарой во время второго обострения.

"Я читала книгу, держала ее в руках, и вдруг мои руки начали казаться картинкой с парой рук.

"Я чувствовала, что это кризис", - сверяется она.

"Я почувствовала этот разрыв между реальным миром и моим восприятием".

Более о синдроме

Смотрите фильм полностью - о синдроме деперсонализации на сайте программы Виктории Дербишир.

Впрочем, это расстройство не так уж редок.

По данным трех отдельных исследований, эта проблема имеет примерно один человек из 100.

Эксперты сообщают, что это расстройство не менее распространенный, чем другие состояния, такие как обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) и шизофрения. Официальная медицина признала его существования много десятилетий назад.

Некоторые пациенты без лечения страдать от него до конца жизни.

Впрочем, мало кто из медицинских работников слышал о таком патологическое состояние.

Один из врачей, который недавно сам узнал об этом расстройство (и болеет него), сообщил, что о деперсонализацию не вспоминали ни на курсах подготовки семейных врачей, ни в медицинской школе.

Врач признает, что хотя двум своим пациентам в прошлом поставил неправильный диагноз, и говорит, что он бы "очень удивился", если бы его коллеги что-то слышали об этой болезни.

А Сара рассказывает, что за предыдущие годы она разговаривала "примерно с 20 специалистами, не понимали, о чем я говорю, - участковыми психиатрическими медсестер, семейными врачами, психотерапевтами, психологами".

Image caption Доктор Элейн Хантер руководит единственной в Британии специализированной клиникой, в которой лечат синдром деперсонализации

Как сообщил пресс-секретарь Королевского колледжа врачей, психическое здоровье всегда было "ключевым элементом расширенной учебной программы".

Сферы подготовки, "охватывают комплексные проблемы психического здоровья ... находятся на стадии разработки", - добавил представитель учебного заведения.

Специалисты Королевского колледжа психиатров согласны с тем, что "необходимо повышать уровень осведомленности по вопросам этого заболевания".

Однако ложные диагнозы - лишь часть проблемы. Другая - доступ к лечению.

В Британии только одна специализированная клиника, и ресурсы у нее ограничены - она ​​принимает только 80 пациентов в год, тогда как по приблизительным оценкам, с этим патологическим состоянием живут 650 000 человек.

Для лечения в клинике по программе Национальной службы здравоохранения (NHS) требуется финансирование от местной комиссии клинического допуска. Но даже с установленным диагнозом это может длиться месяцами или даже дольше.

Сара ждала год. А потом решила, что единственный вариант для нее - оплатить лечение самостоятельно.

"У меня постоянно были панические атаки. Я была очень, очень напугана.

"Я чувствовала, что это кризис", - сверяется она.

Детям в лечении отказано

Специализированная клиника по лечению синдрома деперсонализации в составе корпорации госпиталей Южного Лондона и Модсли (трастового подразделения NHS) установила возрастные ограничения. Пациенты должны быть старше 18 лет, а значит, здесь лечат только взрослых.

И это вопреки тому что это патологическое состояние часто формируется в подростковом возрасте.

Руководитель клиники, доктор Элейн Хантер, обеспокоена тем, что ей приходится отказываться лечить детей и подростков.

"К нам иногда приходят расстроены люди, которые нуждаются в помощи - у них в ужасе 15-летний ребенок ... а мы практически ничем не можем помочь".

Одна из пациенток, которую доктор Хантер недавно лечила, заболела в 13 лет. В течение двух лет она не могла выйти из дома - каждый у нее происходило 10 или более панических атак, которые вызывал тревожный синдром деперсонализации.

Сначала пациентка даже не узнавала родных родителей.

Доктор Хантер надеется, что со временем лечения станет доступным и для подростков младше 18 лет.

Врач также выразила пожелание, чтобы лечение было доступно для пациентов по месту жительства. Для этого необходимо подготовить "ведущих специалистов по синдрома деперсонализации» в каждом психиатрическом трасте NHS, которые дальше смогут поделиться знаниями с другими специалистами.

Доктор Хантер также разработала методику когнитивно-поведенческой психотерапии (КПТ), специально предназначенную для пациентов с синдромом деперсонализации. Врач считает, что медики, усвоили основы разговорной психотерапии, могут изучить ее на тренингах.

Image caption Сара Эшли "не могла уже ни есть, ни спать" до того, как начала КПТ с доктором Хантер

Одна из клиенток доктора Хантер, Сара Эшли, менеджер по продажам, говорит, что после лечения почувствовала "невероятное улучшение" психического состояния - хотя изначально была настроена скептически.

"[В КПТ] я опускала взгляд на свои руки или другие части тела и чувствовала, как они не мои. Я смотрела в зеркало, и казалось, что там какая-то другой человек", - говорит она.

"Я не могла уже ни есть, ни спать ... [весила] сорок килограммов, так меня истощала тревога.

"Теперь я иногда чувствую деперсонализацию, но могу очень быстро с ней справиться".

Итак, лечение возможно, но пока малораспространенное и труднодоступное.

Доктор Хантер считает, что недопустимо, когда люди "Гугл свои симптомы" и затем рассказывают семейному врачу: "Вот какая у меня болезнь". Ведь должно быть совсем наоборот.

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif" alt="Государственной таможенной службы УКРАИНА ПРИКАЗ от 12 апреля 2005 года N 281 Об утверждении Инструкции об учете бланков строгой отчетности и документов строгого учета в таможенных органах, специализированных таможенных учреждениях i организациях Украины зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 28 апреля 2005 за N 450/10730 С целью осуществления надлежащего контроля за учетом, хранением бланков строгой отчетности и документов строгого учета в таможенных
Когда стартер не включается
- Стартер обычно оборудован электродвигатель постоянный ток В легковых автомобилях, микроавтобусах и автобусах он питается от 12В. Но уже в случае грузовиков это 24V. Это устройство, которое
Кольцо "МИ": управление и регулирование установок Vaillant
... в pdf версии В настоящее время роль контроллеров в системах отопления значительно возросла. Раньше, особенно для небольших установок, пользователю было
Штрафы за непристегнутый ремень безопасности не будут повышены
18 декабря Верховная Рада не поддержала во втором чтении и в целом проект закона, который предусматривал увеличение штрафов за нарушение правил использования ремней безопасности почти в 17 раз - с 51 гривны до 850 гривен. Законопроект о внесении изменений в ст. 121 Кодекса об административных правонарушениях, касающиеся снижения смертности и травматизма на дорогах страны за счет
Праздничный багаж - как упаковать машину, чтобы не получить билет
Стопка чемоданов, сумок, связок и сумок, наполненных праздничным бамбуком. Упаковать его в багажник автомобиля - не просто загадка. "3d тетрис". За плохо упакованный багаж полиция может наказать нас билетом. Как упаковать в соответствии с законом? Правила упаковки багажа регулируются Статья 61
Модернизация линии плоского стекла Pilkington Polska в Сандомире.
В мае этого года Началась общая реконструкция стекловаренной печи и модернизация плавучей линии стекольного завода Pilkington Polska в Сандомире. Это позволит продолжить развитие производства листового стекла и удовлетворить растущие потребности архитектурного и автомобильного рынка в ближайшие годы . Стоимость инвестиций NSG Group составляет 120 млн. Злотых.
AdBlue: что это такое и как это работает?
Время чтения: 3 минуты. AdBlue используется в селективном каталитическом восстановлении (СКВ) для снижения выбросов оксидов азота из выхлопных газов, производимых автомобилями с дизельными двигателями, на 90% . Для чего нужен AdBlue? Для устранения NOx из выхлопной системы автомобиля. Фактически, AdBlue используется в транспортных средствах, оснащенных устройствами последующей обработки отработавших газов
Кухня не только для приготовления пищи
... в себе множество функций - она ​​не только для приготовления и приема пищи, но и позволяет приятно проводить время. Функциональная и эстетическая кухня очень часто становится сердцем дома, любимым местом всей семьи. Существует много идей по обустройству кухонного пространства
Новые нормы выбросов. Будет ли чистка в каталогах автомобилей?
С 1 сентября 2018 года производители автомобилей смогут продавать новые автомобили, если они соответствуют новому стандарту потребления топлива и выбросов. В дополнение к тому факту, что клиенты получат немного больше реальных данных об этих параметрах благодаря замене, излишне сложные требования исключат некоторые существующие модели автомобилей из игры.
Какой алкотестер выбрать?
Точность показаний алкотестера очень важна. Мы проверяем, какие из устройств, доступных для продажи, дают результаты, наиболее близкие к тем, которые используются полицией. Водители часто «неосознанно» катаются на двойном газе совершенно неосознанно, потому что они не знают, вытек ли ранее израсходованный алкоголь из организма. Хорошее самочувствие и отсутствие похмелья не всегда означает, что вы можете управлять автомобилем, не заплатив штраф за вождение в нетрезвом виде. Польский
2019 Yamaha Tracer 900 GT | Верховая езда
Ренни Скайсбрук | 9 августа 2018 г. Grand Touring Хотите преодолеть большие мили, но все еще нуждаетесь в спортивной легкости? Тогда вы должны проверить новый Yamaha Tracer 900 GT.

Комментарии

Вам нужны более яркие оттенки и веселые аранжировки?
Вам нужны более яркие оттенки и веселые аранжировки? Вы найдете вдохновение в ... картине Карла Ларссона, который считается одним из предшественников скандинавского стиля . В своих картинах он изображал повседневную жизнь в своем собственном доме, который изначально был наполнен простыми формами и необычными комбинациями, которые сегодня называют эклектизмом. Если у вас есть диван с IKEA, то есть предмет мебели, который по своей сути ассоциируется со скандинавским стилем,
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт?
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт? Геометрия рамы, которая использовалась для производства 29-дюймовых велосипедов, благоприятствует прямому положению, делая поездку очень комфортной. Такой мотоцикл наверняка понравится многим пользователям, и ездить на нем будет немного меньше. Если у нас есть только этот вариант, думаю, стоит подумать о покупке 29er. Растущая популярность
Купить что-то, чего у вас не было в плане или что вам не нужно?
Купить что-то, чего у вас не было в плане или что вам не нужно? Многократно. Я не покупаю шкафы случайно, но, например, я часто покупаю белье таким образом. Я не должен обменивать тот, который у меня есть, и все еще покупать его. В ИКЕА так много красивых моделей постельных принадлежностей - и что у меня есть слабость к приятным вещам - я поддаюсь. Таким образом, я также покупаю коврики, цветочные горшки, которые имеют совершенно новые и удивительные формы - я покупаю только потому,
Если компоненты будут загружены более интенсивно, вы обнаружите множество дефектов?
Если компоненты будут загружены более интенсивно, вы обнаружите множество дефектов? Итак, мы замечаем: повышенный износ не поддается измерению, но на стороне «есть» потребление значительно ниже. Это связано со значительной экономией денег, и окружающая среда также делает что-то хорошее. Моя система старт-стоп остается включенной!
Может потому, что я не мог даже выбрать игру вручную и всегда включал режим розыгрыша?
Может потому, что я не мог даже выбрать игру вручную и всегда включал режим розыгрыша? Может быть потому, что когда я приобрел этот компьютер, мне было всего три года, и это была просто волшебная коробка для меня? Я не знаю, но под этим я понимаю фанатов ZX Spectrum. У старых компьютеров было что-то вроде электронной души.
В таком случае, почему я написал, что ответ на этот вопрос совсем не очевиден?
В таком случае, почему я написал, что ответ на этот вопрос совсем не очевиден? Потому что, чтобы добраться до порога, когда громкоговорители явно выигрывают в наушниках, вам нужно много денег и подходящие условия. Конечно, это довольно субъективные вопросы, и здесь трудно говорить о некоторых раскрытых истинах, но пока мы поворачиваемся к порогу цены примерно до 1000 злотых, наушники, как правило, предлагают нам лучшее звучание, чем динамики за аналогичные деньги. Кроме того, колонны для расширения
К сожалению, эти сумки не всегда разрабатываются «с головой», потому что, просмотрев некоторые модели и расстегнув молнию, мне пришло в голову, что все они - потенциальные?
К сожалению, эти сумки не всегда разрабатываются «с головой», потому что, просмотрев некоторые модели и расстегнув молнию, мне пришло в голову, что все они - потенциальные? аксессуары, которые я мог взять с собой в поездку, приземлились автоматически? на земле Поэтому перед покупкой стоит внимательно осмотреться и по возможности проверить пакеты. Размеры сумок Велосипедные седельные сумки, конечно же, выпускаются в разных размерных вариантах? от s до xl, последние напоминают
Если он достигает только ягодиц, обладает ли он способностью, например, тянуть нижний край за ниточку, чтобы ветер не катил ноги ребенка?
Если он достигает только ягодиц, обладает ли он способностью, например, тянуть нижний край за ниточку, чтобы ветер не катил ноги ребенка? Источник фото: twigasklep.pl Несомненным преимуществом куртки на двоих является то, что после отсоединения дополнительной панели
А знаете сколько людей не вернут кредит?
А знаете сколько людей не вернут кредит? Каждый второй. У нас в стране половина кредитов неработающие ", - рассказывает Владимир Мазуренко. Ты не читаешь наш Telegram ? А зря! подписывайся
Если AdBlue заканчивается и не пополняется?
Если AdBlue заканчивается и не пополняется? На автомобилях (и грузовиках), которые оснащены ими, после того, как вы закончите эту жидкость, если вы не приступите к доливу, больше не будет возможности завести автомобиль . То же самое, если его заменить другой жидкостью, например водой. Например, чрезмерное присутствие кальция в относительных отложениях известняка не может сразу создать проблемы, но в конечном итоге приведет к засорению инжекторов
Многие гонщики с мотоциклами начального уровня думают о том, чтобы преобразовать свои тройные или двойные кольца в одно кольцо, но зачем вообще суетиться более чем в 1 раз?
Многие гонщики с мотоциклами начального уровня думают о том, чтобы преобразовать свои тройные или двойные кольца в одно кольцо, но зачем вообще суетиться более чем в 1 раз? Потеря передач может показаться шагом назад, но переход на 1x шатуны позволяет устранить передний переключатель и все связанные с ним вес, ненадежность и сопутствующие хлопоты. Узкая / широкая цепочка может также положить конец потере цепи. И это сэкономит массу веса - передний мех, рычаг переключения и кабель могут

Как упаковать в соответствии с законом?
AdBlue: что это такое и как это работает?
Для чего нужен AdBlue?
Будет ли чистка в каталогах автомобилей?
Какой алкотестер выбрать?
Grand Touring Хотите преодолеть большие мили, но все еще нуждаетесь в спортивной легкости?
Вам нужны более яркие оттенки и веселые аранжировки?
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт?
Купить что-то, чего у вас не было в плане или что вам не нужно?
Если компоненты будут загружены более интенсивно, вы обнаружите множество дефектов?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА