banner

Кухня не только для приготовления пищи

  1. РАСПОЛОЖЕНИЕ МАЛОЙ КУХНИ
  2. ЦВЕТА
  3. КУХНЯ С СТОЛОВОЙ
  4. КУХНЯ ОТКРЫТА ДЛЯ ГОСТИНОЙ
  5. Эргономика на кухне - технологическая последовательность и функциональные зоны
  6. РАБОЧИЙ ТРЕУГОЛЬНИК
  7. САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ СТИЛЬ В ЭФФЕКТИВНОСТИ КУХНИ

Идеальная кухня сочетает в себе множество функций - она ​​не только для приготовления и приема пищи, но и позволяет приятно проводить время. Функциональная и эстетическая кухня очень часто становится сердцем дома, любимым местом всей семьи.

Функциональная и эстетическая кухня очень часто становится сердцем дома, любимым местом всей семьи

Существует много идей по обустройству кухонного пространства , поэтому сложно выделить ведущие тенденции в этой области. Стилистика и применяемые решения в первую очередь связаны с индивидуальными потребностями и предпочтениями членов семьи. При оформлении кухни необходимо учитывать целый ряд требований, которые в первую очередь подчиняются пространству. Практичная и эстетически приятная кухня - независимо от того, имеем ли мы дело с небольшим, большим, открытым или закрытым пространством - мы получаем благодаря хорошо продуманному плану, который будет включать в себя комфорт работы, безопасность, гигиену и впечатляющий визуальный опыт.

Практичная и эстетически приятная кухня - независимо от того, имеем ли мы дело с небольшим, большим, открытым или закрытым пространством - мы получаем благодаря хорошо продуманному плану, который будет включать в себя комфорт работы, безопасность, гигиену и впечатляющий визуальный опыт

РАСПОЛОЖЕНИЕ МАЛОЙ КУХНИ

Небольшая квартира, как правило, также означает небольшую кухню , которая благодаря хорошей организации и использованию соответствующих приемов может выглядеть просторной и быть действительно функциональной. Обустройство маленькой кухни - не проблема, а творческий вызов! Прежде всего, давайте сэкономим пространство, давайте обеспечим мобильность и доступность кухонных шкафов, приборов и уголков. Давайте удалим все ненужные элементы из их среды. Маленькая кухня должна быть простой и встроенной. Застекленные фасады висящих шкафов оптически увеличивают пространство. Открытые полки тоже идеальны. Уложенные на них столовые приборы будут выполнять двойную функцию - практическую и декоративную. Правильно освещенные полки создадут впечатление глубины. Помните, что даже на маленькой кухне найдется место для времени и энергосберегающая посудомоечная машина!

ЦВЕТА

При обустройстве кухни с разными кубатурами важен правильный цвет, который вызовет определенный визуальный эффект. В небольших интерьерах наносите яркие цвета в оттенки энергии и стимулируйте аппетит желчи. Элегантный персонаж будет сочетать этот цвет с оттенком светло-серого. Эта комбинация визуально увеличит пространство. В комнатах с большей площадью мы можем позволить себе представить более темные тона, такие как необычно модная зелень этого сезона. Вы можете разбить это с серым, оттенками белого или аквамарина.

КУХНЯ С СТОЛОВОЙ

Комбинация кухни и столовой является широко используемым решением как в небольших, так и в больших квартирах и домах, поскольку она чрезвычайно удобна и естественна - она ​​позволяет быстро и легко переносить приготовленные блюда. В небольшой кухне и столовой стоит использовать стол с раскладным столом и раскладными стульями, которые будут современным украшением, висящим на стене. Имея большое пространство, мы можем позволить себе поставить на кухне большой стол, который станет центральным пунктом организации. Объединяя кухню со столовой, мы можем выбрать решения, которые объединяют оба пространства в гармоничное целое или контрастируют их с другим цветом или другим полом - в кухонной части вы можете использовать практичные плитки, в то время как в обеденной зоне есть привлекательный деревянный паркет.

КУХНЯ ОТКРЫТА ДЛЯ ГОСТИНОЙ

Планируя квартиру или дом, вы можете сделать еще один шаг, объединив кухню, столовую и гостиную - это отличный способ избавиться от ненужного разделения пространства. Зона приготовления, приема пищи и отдыха - это эстетическое и функциональное единство. Открытое пространство между кухней и гостиной дает ощущение свободы и облегчает взаимодействие между человеком, готовящим еду, и членами домохозяйства, ожидающими приема пищи. Общение будет способствовать дальнейшему присутствию островной кухни, что способствует общему приготовлению пищи, а также обеспечивает дополнительное место для хранения. Остров тонко разделяет кухню, столовую и гостиную, не нарушая гармонию между ними.

Эргономика на кухне - технологическая последовательность и функциональные зоны

Благодаря продуманному расположению шкафов и оборудования, т.е. соответствующей «технологической последовательности», мы можем значительно сократить время приготовления блюд и облегчить работу. При подготовке кухни , прежде всего, вы должны принять во внимание все действия, выполняемые на ней - от распаковки, очистки, резки, приготовления пищи, очистки и отделки - а затем спроектировать пространство так, чтобы его было легче выполнять. Холодильник, столешница, раковина и плита, образующие так называемые «Рабочий треугольник» должен располагаться на соответствующих расстояниях, которые гарантируют свободное и быстрое перемещение между ними. Мы делим кухонное пространство, расставляя необходимое оборудование на 5 основных зон: запасы, хранение, стирка, подготовка и приготовление пищи . На кухне квадратной формы вы можете расположить кухонное оборудование в форме буквы U. В прямоугольном пространстве стоит использовать однорядный корпус, то есть разместить шкафы и бытовую технику с одной стороны комнаты или установить их в форме буквы L. Эти устройства обеспечивают превосходную эргономику и комфорт. ,

КУХОННЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ - контейнеры с перегородками, помогающие поддерживать порядок в ящиках - чаще всего используются для разделения столовых приборов.

РАБОЧИЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Распространенной ошибкой является несоблюдение надлежащего расстояния между холодильником, раковиной и плитой. Эти приборы следует отделять друг от друга топами - тогда работать на кухне будет гораздо удобнее.

ВЫСОТА РАБОТ - стандартные столешницы располагаются на высоте 85 см от пола, но высота столешницы должна быть отрегулирована в соответствии со средней высотой домашнего хозяйства.

ГРУЗОВЫЕ СИСТЕМЫ - корзины, установленные на направляющих, которые являются альтернативой традиционным полкам и ящикам, позволяют быстро, легко и тихо открывать шкафы.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕЧИ - нагревательная плита не должна быть в углу. По обе стороны духовки должны быть просторные столешницы, которые позволят нам снять и поставить горшок на свободу.

САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ СТИЛЬ В ЭФФЕКТИВНОСТИ КУХНИ

ТРАДИЦИОННЫЙ СТИЛЬ - традиционная кухня насыщена множеством элементов. Изящно декорированная мебель обычно изготавливается из массива дерева. На традиционной кухне должно быть много закрытых шкафов. Эти типы кухонь всегда уютные и семейные.

СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ - это прежде всего простые линии мебели - матовые или глянцевые - в однотонных цветах. Там нет места для ненужных украшений. Интерьер украшен дизайнерской техникой и оригинальными бытовыми предметами.

RUSTIC STYLE - в деревенском стиле, традиции и прошлое встречаются с качеством и функциональностью. Изысканная мебель из массива дерева, вышитые салфетки и традиционные украшения сочетаются с современными технологиями и оборудованием в стиле ретро.

Скандинавский стиль - это простота, функциональность, страсть к природе и яркие цвета. Скандинавские кухни просторные и светлые, часто в сочетании со столовой и гостиной. Доминирующими материалами являются дерево, камень, керамика и хлопчатобумажные или льняные ткани.

Статья взята из Dekoratorium Magazyn Nr 1 (16) 2017. Автор: Марта Бжезинская

Более вдохновляющие советы и фотографии на сайте www.dekoratorium.com

Похожие

Когда стартер не включается
- Стартер обычно оборудован электродвигатель постоянный ток В легковых автомобилях, микроавтобусах и автобусах он питается от 12В. Но уже в случае грузовиков это 24V. Это устройство, которое
Скандинавский стиль - познакомьтесь с его двумя видами
Как добиться максимального стиля, используя минимум дополнений? Вы найдете ответ в Скандинавии, а точнее в стиле, который быстро завоевал популярность среди любителей простых аранжировок, полных света, легкости и основанных на близости к природе. Откуда приходит скандинавский путь изнутри и почему миллионы так его любят? Знаете ли вы, что не было бы скандинавского стиля, если бы не полярные ночи? Два месяца в году, когда в Швеции, Норвегии,
Штрафы за непристегнутый ремень безопасности не будут повышены
18 декабря Верховная Рада не поддержала во втором чтении и в целом проект закона, который предусматривал увеличение штрафов за нарушение правил использования ремней безопасности почти в 17 раз - с 51 гривны до 850 гривен. Законопроект о внесении изменений в ст. 121 Кодекса об административных правонарушениях, касающиеся снижения смертности и травматизма на дорогах страны за счет
LG V10 - самый мультимедийный смартфон на рынке достался P
Два дисплея, три камеры, ручной режим видео и множество других новинок - новая функция от CES 2016 уже в Польше Компания LG Electronics представляет свой новейший смартфон на польском рынке, оснащенный мультимедийными функциями, никогда ранее не встречавшимися в мобильных устройствах. LG V10 - первая модель в серии V, предназначенная для удовлетворения потребностей поклонников сайтов социальных сетей. Благодаря обширным мультимедиа, он обеспечивает исключительное удовлетворение
Кран подтекает? Как отремонтировать смеситель для ванной или кухни?
... для которой мы используем плоский ключ. После разборки отдельных элементов замените поврежденную головку новой и установите ручку в обратном порядке. Замена сальников Незакрытые элементы являются еще одной причиной тяжелых отказов клапанов и раздутых счетов за воду. Мы начинаем процесс замены таким же образом, как и в случае ремонта головки. После отключения подачи воды, снятия рычага и крышки головки, проверьте, правильно ли затянута крепежная гайка.
Праздничный багаж - как упаковать машину, чтобы не получить билет
Стопка чемоданов, сумок, связок и сумок, наполненных праздничным бамбуком. Упаковать его в багажник автомобиля - не просто загадка. "3d тетрис". За плохо упакованный багаж полиция может наказать нас билетом. Как упаковать в соответствии с законом? Правила упаковки багажа регулируются Статья 61
Деперсонализация: "Я не чувствовала любви"
Данное устройство не поддерживает воспроизведение мультимедийных файлов Во время одного эпизода Сара увидела свои руки в 2D Людям, которые живут с синдромом деперсонализации, мир кажется нереальным. Они видят его как бы в тумане - или даже в 2D. Считается, что это расстройство имеет один человек из 100, но эксперты предупреждают, что подготовка семейных врачей не предусматривает знаний
Новые нормы выбросов. Будет ли чистка в каталогах автомобилей?
С 1 сентября 2018 года производители автомобилей смогут продавать новые автомобили, если они соответствуют новому стандарту потребления топлива и выбросов. В дополнение к тому факту, что клиенты получат немного больше реальных данных об этих параметрах благодаря замене, излишне сложные требования исключат некоторые существующие модели автомобилей из игры.
AdBlue: что это такое и как это работает?
Время чтения: 3 минуты. AdBlue используется в селективном каталитическом восстановлении (СКВ) для снижения выбросов оксидов азота из выхлопных газов, производимых автомобилями с дизельными двигателями, на 90% . Для чего нужен AdBlue? Для устранения NOx из выхлопной системы автомобиля. Фактически, AdBlue используется в транспортных средствах, оснащенных устройствами последующей обработки отработавших газов
Новейшая спортивная обувь и одежда Adidas
... для велосипеда и для бега Характерные ремни, узнаваемый клевер, культовый дизайн и высочайшее качество с самого начала связаны с философией и имиджем бренда Adidas. Функции, которые позволили ей завоевать признание среди покупателей по всему миру, и умелое использование модных тенденций в конечном итоге способствовали тому, что Adidas стал лидером рынка. Разнообразие, свобода и стиль - лозунги бренда. Как началась ее история и куда она привела ее сегодня?
Лизинг сельскохозяйственных машин
<назад - Лизинговые предложения На FmLeasing.pl мы информируем о лизинге новой и подержанной сельскохозяйственной техники. Вы узнаете об условиях и особенностях лизинга для фермеров в Польше, и, кроме того, у вас есть возможность подать один запрос (без посредников) во многие лизинговые компании,

Комментарии

Вам не нравится наступать на «голый» пол?
Вам не нравится наступать на «голый» пол? Положите пушистый коврик в спальню и гостиную. Его можно адаптировать к яркой стилизации помещения, например Бриз Шерсть или быть отличительным акцентом ( Современное впечатление Зеленый ковер ).
1. Дает ли куртка возможность носить только спереди или вы можете носить ее на спине?
1. Дает ли куртка возможность носить только спереди или вы можете носить ее на спине? 2. Есть ли у куртки капюшоны для владельца и ребенка? Они съемные? 3. Достаточно ли длинна куртка, чтобы защитить ноги ребенка от замерзания? Если он достигает только ягодиц, обладает ли он способностью, например, тянуть нижний край за ниточку, чтобы ветер не катил ноги ребенка?
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт?
Так что, если у вас была возможность покататься на таком велосипеде, это не вызвало дискомфорта, почему бы не купить такой двухколесный транспорт? Геометрия рамы, которая использовалась для производства 29-дюймовых велосипедов, благоприятствует прямому положению, делая поездку очень комфортной. Такой мотоцикл наверняка понравится многим пользователям, и ездить на нем будет немного меньше. Если у нас есть только этот вариант, думаю, стоит подумать о покупке 29er. Растущая популярность
Вы ходите по магазинам только в ИКЕА или проводите свое свободное время?
Вы ходите по магазинам только в ИКЕА или проводите свое свободное время? Это зависит от того, почему я буду там. Я часто хожу в IKEA за вдохновением, узнаю, что придумали новые дизайнеры. Я особенно заинтересован в интеллектуальных решениях на небольших поверхностях: хранение, контейнеры для хранения. Такие посещения магазина часто заканчиваются небольшой покупкой, например, чесночной соковыжималкой. Откуда берутся вдохновения в устройстве этой квартиры?
К сожалению, эти сумки не всегда разрабатываются «с головой», потому что, просмотрев некоторые модели и расстегнув молнию, мне пришло в голову, что все они - потенциальные?
К сожалению, эти сумки не всегда разрабатываются «с головой», потому что, просмотрев некоторые модели и расстегнув молнию, мне пришло в голову, что все они - потенциальные? аксессуары, которые я мог взять с собой в поездку, приземлились автоматически? на земле Поэтому перед покупкой стоит внимательно осмотреться и по возможности проверить пакеты. Размеры сумок Велосипедные седельные сумки, конечно же, выпускаются в разных размерных вариантах? от s до xl, последние напоминают
Возникает вопрос: а почему бы не выключить?
Возникает вопрос: а почему бы не выключить? А расход? Значения я беру с бортового компьютера. Интересно отметить, что по дороге на работу автомобиль потребляет в среднем на 0,5 литра больше, чем в обратном пути, и даже благодаря солнечным дням система кондиционирования работает хорошо. Если я сижу в машине после 8 часов работы, у охлаждающей воды остается ~ 60 °. Удивительно, как долго V6 Diesel сохраняет тепло.
В таком случае, почему я написал, что ответ на этот вопрос совсем не очевиден?
В таком случае, почему я написал, что ответ на этот вопрос совсем не очевиден? Потому что, чтобы добраться до порога, когда громкоговорители явно выигрывают в наушниках, вам нужно много денег и подходящие условия. Конечно, это довольно субъективные вопросы, и здесь трудно говорить о некоторых раскрытых истинах, но пока мы поворачиваемся к порогу цены примерно до 1000 злотых, наушники, как правило, предлагают нам лучшее звучание, чем динамики за аналогичные деньги. Кроме того, колонны для расширения
Если AdBlue заканчивается и не пополняется?
Если AdBlue заканчивается и не пополняется? На автомобилях (и грузовиках), которые оснащены ими, после того, как вы закончите эту жидкость, если вы не приступите к доливу, больше не будет возможности завести автомобиль . То же самое, если его заменить другой жидкостью, например водой. Например, чрезмерное присутствие кальция в относительных отложениях известняка не может сразу создать проблемы, но в конечном итоге приведет к засорению инжекторов
Может потому, что я не мог даже выбрать игру вручную и всегда включал режим розыгрыша?
Может потому, что я не мог даже выбрать игру вручную и всегда включал режим розыгрыша? Может быть потому, что когда я приобрел этот компьютер, мне было всего три года, и это была просто волшебная коробка для меня? Я не знаю, но под этим я понимаю фанатов ZX Spectrum. У старых компьютеров было что-то вроде электронной души.
Ты не читаешь наш Telegram ?
На некоторых станциях быстрого обслуживания вы можете измерить состояние батареи с помощью счетчика, но работник обычно не знает, какие стандарты принять - DIN, SAE или EN?
На некоторых станциях быстрого обслуживания вы можете измерить состояние батареи с помощью счетчика, но работник обычно не знает, какие стандарты принять - DIN, SAE или EN? Без этого знания чтение всегда будет неправильным. TAB Polska Spółka z oo 02-304 Варшава ул. Полчинская 118 Тел: 22 666-15-67 www.tab-polska.pl

Откуда приходит скандинавский путь изнутри и почему миллионы так его любят?
Знаете ли вы, что не было бы скандинавского стиля, если бы не полярные ночи?
Как отремонтировать смеситель для ванной или кухни?
Как упаковать в соответствии с законом?
Будет ли чистка в каталогах автомобилей?
AdBlue: что это такое и как это работает?
Для чего нужен AdBlue?
Как началась ее история и куда она привела ее сегодня?
Вам не нравится наступать на «голый» пол?
1. Дает ли куртка возможность носить только спереди или вы можете носить ее на спине?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА