banner

На тесте: новый Huawei и новый плюс - ощущение престижа за меньшие деньги

реклама реклама   Передняя часть обоих телефонов очень схожа со стеклянной поверхностью, слегка изогнутой по краям

Передняя часть обоих телефонов очень схожа со стеклянной поверхностью, слегка изогнутой по краям. Фото: MMC RTV SLO Передняя часть обоих телефонов очень схожа со стеклянной поверхностью, слегка изогнутой по краям Оба телефона загружены собственным пользовательским интерфейсом EMUI, который хорошо работает с версией Android 6.0. Фото: MMC RTV SLO Учитывая тот факт, что оба телефона имеют встроенные чипы (Snapdragon 635) с одинаковыми рабочими скоростями (8 раз по 2 ГГц) и одинаковым объемом рабочей памяти (3 ГБ), работа системы по понятным причинам идентична. Разница только в продолжительности работы батареи. Фото: MMC RTV SLO

С другой стороны, цены на их мобильные телефоны неуклонно растут, поэтому вопрос времени, когда их телефоны будут еще более экономически эффективными, чем у конкурентов.

Новые и новые модели plus продолжают традицию доступных, но конкурентоспособных моделей, которые предлагают нечто большее, чем конкуренты. В частности, новая модель с точки зрения внешнего вида и оснащена портативным телефоном, что, безусловно, поможет успеху Huawei в этом ценовом сегменте. И новый, и новый плюс обладают практически одинаковыми функциями, за исключением того, что новый плюс представляет собой более крупный телефон и имеет камеру, которая может делать фотографии с несколькими пикселями.

Оба телефона уже выглядят элегантно, а новый - это четкое приложение к Nexus 6P или Note 8, которое также является продуктом Huawei. Это особенно заметно на последней странице, которая имеет ту же черную полосу в верхней части телефона с объективом камеры и вспышкой, и тот же считыватель отпечатков пальцев под этой полосой. Последняя страница новой модели plus аналогична модели Mate 8, где объектив камеры находится точно над сканером отпечатков пальцев.

Передняя часть обоих телефонов очень схожа со стеклянной поверхностью, слегка изогнутой по краям. Новая модель имеет большой экран диагональю 12,7 см (5 дюймов), а новая плюс 13,97 см (5,5 дюймов). К сожалению, я ничего не видел о защите экрана, поэтому лучше взять защитную пленку. Изображение на обоих экранах очень резкое, только цвета слишком холодные, но это можно исправить в настройках. При сильном солнечном свете на обоих телефонах изображение на экране менее заметно, чем у конкурентов. Корпус обоих телефонов выполнен из алюминия, что делает телефон более престижным.

Поскольку оба телефона имеют одинаковые чипы (Snapdragon 635) с одинаковыми рабочими скоростями (8 раз по 2 ГГц) и одинаковым объемом рабочей памяти (3 ГБ), работа системы по понятным причинам одинакова. Разница только в сроке службы батареи, так как больший экран потребляет больше энергии, несмотря на то, что новый плюс имеет более мощный аккумулятор. На тесте при использовании в конце статьи батарея модели работала примерно 27 часов, а новой плюсовой батарее было 25 часов. Оба телефона могут быть заряжены очень быстро, так что это не проблема.

Высокое разрешение также в видео
До сих пор телефоны Huawei не могли записывать видеоклипы 4K, но это изменилось с появлением новых моделей плюс. Записи самого высокого разрешения на самом деле очень хорошие. Даже постоянная резкость, которая является проблемой многих других телефонов, здесь практически незаметна. Однако звук низкого качества по сравнению с конкурентами записывается. Разрешение видео 1080p даже хуже, чем у конкурентов. В телефоне есть встроенная камера (новая 12 Мп и новая плюс 16 Мп), но качество фотографий примерно одинаковое, а новая может быть немного лучше. В любом случае, фотографии достаточно хороши для немного более серьезных фотографов. К сожалению, ночные снимки необходимо учитывать в настройках, так как в автоматических настройках камера часто неправильно обостряет предмет фотографии.

Помимо того, что на обоих телефонах звук записи видео меньше, оба телефона довольно тихие по сравнению с конкурентами. Это касается как звонка, так и воспроизведения музыки. Качество звука по-прежнему хорошее, необычно, что качество звука немного улучшается с помощью наушников.

Оба телефона загружены собственным пользовательским интерфейсом EMUI, который хорошо работает с версией Android 6.0. В настройках и специальных приложениях (например, диспетчере телефона) вы можете указать ряд настроек, которые дополнительно оптимизируют производительность системы. Добавлены настройки рукопожатия и использование очень быстрого считывателя отпечатков пальцев для захвата фотографий / видео, ответа на вызов или отключения будильника (здесь можно использовать любой палец).

Заключительные мысли
Huawei заняла третье место среди крупнейших производителей мобильных телефонов, за которым следовали, в основном, отличные недорогие телефоны среднего класса, предлагающие многое по относительно конкурентоспособной цене. Новый плюс, и прежде всего новая модель, продолжают эту серию относительно качественных и хорошо спроектированных телефонов, которые предлагают ощущение престижа за меньшие деньги, чем конкуренты.

Используя Huawei новый и новый плюс на тесте:
1 час просмотра веб-страниц, полчаса прослушивания музыки, 1 просмотр видео, 2 часа игр (графическое изображение среднего размера), захват 10 фотографий с самым высоким разрешением, захват 2-минутного видео с самым высоким разрешением, некоторые более короткие вызовы. Телефон всегда был в сети LTE и с включенным соединением WiFi.

Время автономной работы на тесте: 27 (новый) и 25 (новый плюс) часов

Похожие

Новый Audi TT - больше спорт и турбо под капотом (ФОТО)
На Женевском автосалоне 2014 года Audi представит ТТ третьего поколения. Смотрите также: Рейтинг наименее аварийных автомобилей DEKRA 2014 Новинка в облике Audi TT является, помимо прочего, расположение логотипа с четырьмя кольцами
Масла для сельскохозяйственных тракторов - что использовать?
В тракторах чуть более старшего поколения, которые часто отстают от лучших лет, вопрос специализированной службы не так важен, как в новых. Мы можем сделать это сами и позаботиться об этом, но помните несколько важных вещей. Многие фермеры владеют тракторами на своих фермах, унаследованных поколениями, которые были куплены их дедушками и бабушками. Часто это машины в довольно хорошем техническом состоянии, но они работают не так интенсивно, как раньше.
2016 Джип Рэнглер Феникс AZ
Новый 2016 Jeep Wrangler в Earnhardt Chrysler Jeep Dodge Ram в Гилберте, Аризона 2016 Джип вранглер хороший спортивный внедорожник. Десятки тысяч людей часто узнают Wrangler, поскольку он эффективно доставляет людей в пункты назначения, так что это определенно популярный автомобиль! Примерами выпусков,
Новые нормы выбросов. Будет ли чистка в каталогах автомобилей?
... замене, излишне сложные требования исключат некоторые существующие модели автомобилей из игры. YAY Foto Существует много споров о выбросах выхлопных газов
Модельный ряд Motorola вышел на 2018 год - Moto Z3, X5 и G6
Трудно не устоять перед впечатлением, что волнение, связанное с предстоящим выпуском долгожданного устройства, уже давно является феноменом, о котором мы можем говорить в большинстве случаев
Будет ли чистка в каталогах автомобилей?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА