banner

Покупаем велосипедные шины

  1. Когда менять шины?
  2. Какой размер шин выбрать?
  3. Популярные виды велосипедных шин

Велосипедные шины являются одними из самых забытых двухколесных компонентов. К сожалению, многие велосипедисты не знают о важности регулярного осмотра и замены шин в случае чрезмерного износа. Результатом их пренебрежения является снижение комфорта вождения, производительности и безопасности. Регулярной замене использованных шин должна предшествовать более ранняя продуманная покупка. Я приглашаю вас прочитать текст, из которого вы узнаете, какой размер и тип велосипедной шины вы можете купить.

Велосипедные шины

Когда менять шины?

Как это обычно бывает в мире, каждый элемент оборудования теряет свои свойства и потребляет сам себя. К сожалению, эта авария не обходит велосипедные шины, которые по прошествии некоторого времени стоят и даже требуют замены. В ситуации, когда визуальное состояние шин оставляет желать лучшего, и езда на велосипеде становится рутиной, нет ничего другого, кроме как заменить велосипедные шины новыми. Первые признаки износа включают в основном изношенный протектор, трещины, царапины и ссадины на краях шин . Возраст десен также значительный. Даже в ситуации, когда колеса выглядят хорошо, и мы ездим на них в течение нескольких сезонов, стоит подумать о их замене. За годы эксплуатации под воздействием погодных условий качество велосипедных шин ухудшается. Кроме того, если велосипеды хранятся плохо, резина может быть повреждена. Например, если во время зимних перерывов в велоспорте оборудование не закреплено должным образом и воздух выходит из колес, весной почти наверняка возникнет необходимость замены шин. Плохое состояние велосипедных шин не сулит ничего хорошего. Это влияет на ухудшение комфорта вождения, снижает сцепление двухколесного транспортного средства с поверхностью, что в свою очередь может привести к опасным ситуациям, угрожающим здоровью гонщика. Это также может негативно повлиять на обручи, на которых велосипедные шины они размещены. Регулярный осмотр велосипедных колес с особым вниманием к состоянию шин - важная вещь, которую должен помнить каждый велосипедист.

Какой размер шин выбрать?

Если мы уже решили купить новые десны, стоит знать, какой размер нам нужен. Самое простое решение этой головоломки - следить за шинами, которые у нас уже есть. Смотрим на обод существующих шин и читаем их параметры. Нас будут интересовать два значения - диаметр шины , а также ее ширина. Начнем с диаметра. Его значение обычно указывается в дюймах (1 кал = 2,54 см). Самые популярные размеры колес - 24, 26, 28, а в последние годы также 27,5 и 29-дюймовые колеса для велосипедов MTB 29er. Конечно, мы также встретимся с меньшими размерами, они используются в детских велосипедах или городских площадях. Но давайте позаботимся о больших мотоциклах. Диаметр и ширина шины также могут быть выражены в миллиметрах. На стороне старой шины находим описание в формате xx-xxx, где первые две цифры обозначают ширину шины в миллиметрах, а последние три соответствуют ее диаметру. Например, резина в моем байке имеет маркировку 40-559, 26x1.50. Первое обозначение называется система ETROTO, она была разработана Европейской технической организацией для шин и дисков. Это кажется наиболее точным, потому что значения, представленные в миллиметрах, не оставляют никаких сомнений относительно размера шин. Анализируя размер моей старой шины, я обнаружил, что она имеет ширину 40 мм (первые две цифры знака), а ее диаметр равен 559 мм. Как видно из второго обозначения, шина имеет диаметр 26 ккал и ширину 1,5 ккал. Преобразовав этот результат в миллиметры, я получу диаметр 660 мм и ширину 38,1 мм. Этот анализ показывает минимальное расхождение в способе маркировки велосипедных шин. Поэтому при покупке стоит следовать значениям, выраженным в миллиметрах, потому что они более точные. В таблице ниже вы найдете перевод диаметра шин из дюймов в миллиметры. Я сосредоточился только на размерах десен, упомянутых выше.

Размер [в]

Диаметр [мм]

24

507

26

559

28

622

+27,5

584

29

622


Приобретая велосипедные шины, мы можем встретиться с другим способом их маркировки. Говоря о французской системе. В этом случае, например, размер составляет 700х35, где первое значение - это внешний диаметр шины, второе - ее ширина. В настоящее время существует стандартный параметр для дорожных и внедорожных велосипедов.

В настоящее время существует стандартный параметр для дорожных и внедорожных велосипедов

Популярные виды велосипедных шин

Шины, наиболее часто используемые в велосипедах, можно разделить в зависимости от типа их использования. Это будут горные шины - MTB, дорожные, треккинг - туристические шины. Внедорожные шины, как следует из названия, используются для езды по бездорожью. Благодаря своей конструкции они идеально подходят для своей роли. Они оснащены толстым протектором, а их ширина больше, чем у резины, приспособленной для езды по другой местности. Это широкая шина, которая увеличивает сцепление велосипеда с песчаной, горной или лесной местностью. Если вы хотите увеличить сцепление с двумя колесами, вы также можете впрыскивать воздух с более низким давлением в шину. Недостатком горных шин является характерный свист на дороге (что для энтузиастов тоже может быть плюсом :)) и повышенное сопротивление воздуха, которые не облегчают движение по асфальту.


Ситуация выглядит значительно иначе в случае дорожных шин, поскольку из-за их узкой конструкции они имеют минимальное сопротивление качению, что делает их пригодными для быстрой езды. При использовании дорожных шин мы должны сохранять бдительность, так как это легко опрокинуть. Треккинговые шины являются одними из самых универсальных велосипедных резин. Идеально подходит как для прогулок на дальние расстояния, так и для проезда через лесные, закаленные районы. Другой классификацией велосипедных шин является классификация в зависимости от типа используемого протектора. Мы различаем здесь гладкие шины. Их протектор не имеет характерных блоков, что делает их идеальными для асфальта. Эти каучуки также обычно уже, а сопротивление воздуха меньше, что влияет на производительность велосипедиста. Следующим типом будут полусликовые шины. Идеально подходит для начинающих, потому что они зарекомендовали себя в смешанной местности. Протектор шины посередине минимален, подходит для езды по асфальтовым дорогам, а по бокам есть колодки, которые улучшают сцепление в поле. Тем не менее, это не преувеличение, эти шины не должны использоваться в типичной горной местности. В гористой местности, а также при движении по асфальтовым дорогам следует использовать эти внедорожные и дорожные шины.

Велосипедные шины - это очень важный элемент велосипедов. Это влияет на комфорт вождения, создает правильные условия для путешествий, может влиять на получаемые характеристики и, прежде всего, влияет на безопасность водителя. Регулярный обзор не лишен значимости. Важна также возможная замена в случае износа. При смене десен не забывайте о внутренних трубках, потому что это отличная возможность их заменить. При выборе новых шин давайте адаптируем их к условиям, в которых мы чаще всего передвигаемся, такой выбор гарантирует комфортную езду.

Похожие

Когда стартер не включается
... шинстве современных легковых автомобилей это около 150–160 тысяч. км. Ремонт будет необходим, чем раньше, тем чаще водитель гасит и запускает двигатель. - Поэтому в автомобиле, который используется только на большие расстояния, стартер будет работать дольше, чем, например, в такси, которое ездит в основном по городу, и двигатель запускается снова и снова, - говорит Станислав Плонка. Проблемы с запуском двигателя и потрескиванием из-под капота сразу после поворота ключа
Велосипедные сумки
Велосипедные сумки 5 (100%) 1 голос На первый взгляд, сумка на сиденье - тривиальное дело. Оказывается, однако, что чем дальше в лес, тем больше неприятностей мы сталкиваемся. В настоящее время рынок покрыт различными аксессуарами для велосипедистов. В случае седельных сумок это не отличается. Конечно, у них нет единой цены, поскольку она варьируется в зависимости от качества изготовления, материалов, из которых она изготовлена, ее размера, количества возможных крепежных
Интернет-магазин легкосплавных дисков, шин и комплектных дисков
Loading ...  2 подходящих обода Сбросить все фильтры Легкосплавные диски больше не покупают только участники тюнинг-сцены. Высококачественные диски поддерживают стиль вашего автомобиля и являются оптическим активом для каждого автомобиля. Если вы ищете сдержанные, спортивные, элегантные, игривые или агрессивные диски - в нашем интернет-магазине дисков вы
Мужские куртки на осень - обзор мод
... выбрать и куртку, и пальто. В то время как в последнем случае стили похожи друг на друга и отличаются в основном материалом изготовления, отдельные модели курток существенно различаются. Однако, решая купить пальто, стоит надеть более темные оттенки. Оптимальной будет длина до колена, потому что она хорошо покроет другие предметы одежды, такие как более длинная куртка. Элегантные капюшоны не обязательно будут соответствовать пальто с капюшоном. Модная куртка на осень
Как вы выбираете подставку для динамиков?
Стенд колонны они являются отличной альтернативой для напольной плитки, даже в комнатах среднего размера. Они часто могут удивить громкостью воспроизводимого звука. Однако, если нам не хватает некоторых низких частот, мы можем дополнить акустические системы подставки сабвуфер , Сравнение цен на строительство стенда с
oponytanio.pl: все купоны на скидку и акции
... шины в одном месте Когда осень уже полностью на водителя, падает бледный страх. Все, что нужно, это минусовая температура ночью и небольшой дождь, чтобы дорога казалась черной. Это первый сигнал о том, что вы должны быть готовы к смене шин. Обычно все водители хотят сделать это одновременно, что создает не только очереди в магазинах, но и стресс ожидания. Чтобы сделать это до зимы, ознакомьтесь с предложением интернет-магазина oponytanio.pl. Это крупнейший продавец шин в Европе, который
Обзор iMac 2012
Изображение 1 из 4 Обзор iMac 2012 Изображение 2 из 4 Обзор iMac 2012 Изображение 3 из 4 Обзор iMac 2012 Изображение 4 из 4
Какой алкотестер выбрать?
Точность показаний алкотестера очень важна. Мы проверяем, какие из устройств, доступных для продажи, дают результаты, наиболее близкие к тем, которые используются полицией. Водители часто «неосознанно» катаются на двойном газе совершенно неосознанно, потому что они не знают, вытек ли ранее израсходованный алкоголь из организма. Хорошее самочувствие и отсутствие похмелья не всегда означает, что вы можете управлять автомобилем, не заплатив штраф за вождение в нетрезвом виде. Польский
Сколько стоят однодневные контактные линзы?
Контактные линзы - очень популярный метод коррекции зрения, хотя специалисты постоянно повторяют, что они никогда не будут полностью заменять очки . Наиболее часто рекомендуемый способ коррекции сочетает использование очков и контактов. Согласно статистике, пациенты, которые используют только очки , обычно не используют коррекцию во время определенных действий, таких как общение или тренировка. Пациенты, использующие только контактные линзы , подвержены перемещению или
AdBlue: что это такое и как это работает?
Время чтения: 3 минуты. AdBlue используется в селективном каталитическом восстановлении (СКВ) для снижения выбросов оксидов азота из выхлопных газов, производимых автомобилями с дизельными двигателями, на 90% . Для чего нужен AdBlue? Для устранения NOx из выхлопной системы автомобиля. Фактически, AdBlue используется в транспортных средствах, оснащенных устройствами последующей обработки отработавших газов
Какой встроенный усилитель купить?
Аудиоусилитель является обязательным элементом любого хорошего стерео-набора. Его главная роль - управлять динамиками, чтобы они могли воспроизводить звук с максимально возможным качеством. Усилитель с динамиками оказывает ключевое влияние на звучание аудиосистемы.

Комментарии

Посоветуем, на что обратить внимание при покупке данного автомобиля, какой двигатель выбрать?
Посоветуем, на что обратить внимание при покупке данного автомобиля, какой двигатель выбрать? Модельный силуэт Kia Sportage III дебютировал на рынке в 2010 году, автомобиль был представлен в марте на автосалоне в Женеве. В 2014 году строительство подверглось сдержанной модернизации. Переоборудованы, среди прочего, задние фонари, крышка багажника, антенна на крыше заменена (с традиционного «кнута» на современный и гораздо более скромный «плавник»), а также
Какой из них будет самым модным в наступающем сезоне?
Какой из них будет самым модным в наступающем сезоне? Давайте посмотрим, в какую моду стоит инвестировать мужские осенние куртки и как их носить, чтобы хорошо выглядеть. Куртка или пальто? При выборе верхней одежды на осень, мы должны решить, заинтересованы ли мы в спортивном или элегантном крое. Куртка с капюшоном не обязательно соответствует рубашке или брюкам по краю. Конечно, оба типа окажутся полезными, поэтому хорошо выбрать и куртку, и пальто. В то время как в последнем
Когда родился AdBlue?
Когда родился AdBlue? В 2005 году законодательство о дизельных транспортных средствах в Европе потребовало резкого сокращения выбросов NOx . Производители транспортных средств и особенно тяжелые коммерческие транспортные средства были вынуждены переосмыслить выхлопные системы своих автомобилей. Все больше автомобилей, тракторов и других внедорожных дизельных автомобилей теперь также оснащены системой SCR в выхлопе. AdBlue
Может потому, что я не мог даже выбрать игру вручную и всегда включал режим розыгрыша?
Может потому, что я не мог даже выбрать игру вручную и всегда включал режим розыгрыша? Может быть потому, что когда я приобрел этот компьютер, мне было всего три года, и это была просто волшебная коробка для меня? Я не знаю, но под этим я понимаю фанатов ZX Spectrum. У старых компьютеров было что-то вроде электронной души.
Помните, как этот ребенок возился с головой учителя, когда дело касалось работы с видеоплеером?
Помните, как этот ребенок возился с головой учителя, когда дело касалось работы с видеоплеером? Это может быть благодаря отключению питания и ИК-излучателю на умных часах Samsung Gear. Все, что можно сделать, это отключить гаджеты, но это будет работать для чего угодно. Слишком холодно в ресторане - выключите кондиционер; Слишком шумно в пабе, тишина музыки. Вы получаете картину. Свободно,
Когда обменять?
Когда обменять? руководство Одной из фиксированных позиций в бюджете мотоциклиста является также страхование. Обязательная ОС (от гражданской ответственности) влечет за собой - помимо уплаты взносов - также ряд других обязательств. Страхование гражданской ответственности: покупка мотоцикла Когда вы покупаете подержанный компьютер, у которого есть действующий страховой полис, полис автоматически передается новому владельцу
По этой причине велосипеды с большими колесами кажутся по крайней мере переоцененными, потому что, что это за большое колесо, если размер обода такой же, как у треккинговых велосипедов?
По этой причине велосипеды с большими колесами кажутся по крайней мере переоцененными, потому что, что это за большое колесо, если размер обода такой же, как у треккинговых велосипедов? Это довольно ошибочное мнение. Производители, ставящие колеса большего размера, собрали самые сильные части горных и кроссовых велосипедов. В результате их деятельности мы получили велосипед, который будет работать как в лесу, так и во время длительной поездки. 29er преимуществ Наблюдая
Когда доверять профессионалу?
Когда доверять профессионалу? Самостоятельный ремонт новых аккумуляторных дефектов относительно прост благодаря доступу к запасным частям. В случае более старых моделей может потребоваться привлечение специалиста. Помощь специалиста часто также требует неэффективных подключений к установке и сбоев после замены основных элементов. Отдельные попытки отремонтировать их могут провалиться, что приведет к дальнейшему повреждению оборудования и дополнительным расходам.
Когда автомобильная ассоциация Канадана спросила участников: «Каков автомобиль вашей мечты?
Когда автомобильная ассоциация Канадана спросила участников: «Каков автомобиль вашей мечты?», Наиболее распространенным выбором среди канадских респондентов был Jeep Grand Cherokee (в десятку лучших вошли Dodge Durango, Chrysler PT Cruiser, Dodge Caravan и Dodge). Баран). 2002: дебют Jeep Grand Cherokee Overland 2002 MSRP вкл. цена назначения Grand Cherokee Laredo 2WD $ 26 100 Grand Cherokee Laredo 4WD $ 28 070 Grand Cherokee Sport 2WD $ 26 025 Grand Cherokee
Итак, что вы делаете, когда у вас есть старый и новый трактор, и вы используете его взаимозаменяемо, например, с прицепами?
Итак, что вы делаете, когда у вас есть старый и новый трактор, и вы используете его взаимозаменяемо, например, с прицепами? Решение довольно простое. Залейте наши старые тракторы тем же типом масла, что и наш новый . В нем используются гидравлические и трансмиссионные масла типа U / UTTO, т.е. универсальное трансмиссионное масло для тракторов. Эти масла для сельскохозяйственных тракторов, благодаря присадкам и специальным рафинерам, обладают отличными смазывающими
Какую мощность колонки мне выбрать?
Какую мощность колонки мне выбрать? Раньше существовало правило, что столбец должен иметь максимальную мощность, превышающую максимальную мощность усилителя. На всякий случай. По нашему мнению, в этом нет необходимости. Например, когда громкоговорители имеют эффективность 88 дБ, и мы слушаем их с расстояния 2 м, чтобы получить уровень звука 95 дБ, нам требуется около 20 Вт мощности от усилителя. Превышение максимальной мощности потребовало бы оглушительной интенсивности звука. При

Когда менять шины?
Какой размер шин выбрать?
Когда менять шины?
Какой размер шин выбрать?
Для чего нужен AdBlue?
Посоветуем, на что обратить внимание при покупке данного автомобиля, какой двигатель выбрать?
Какой из них будет самым модным в наступающем сезоне?
Куртка или пальто?
Когда родился AdBlue?
Может потому, что я не мог даже выбрать игру вручную и всегда включал режим розыгрыша?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА