banner

Главная Новости

Хонда crv 2 4 166л 2008г загорелся чек на понеле приборов что делать

Опубликовано: 13.10.2016

Итак, приступим. 1-ые четыре года (до 2012, до 50000км пробега) обладателем была дама (мать). Ничего не ломалось, без ДТП, все было ок, только плановые ТО.

Тыщ до 70 пробега все было ок и у меня, а далее началось.

1. цепь

На моторе 2,4 166л.с. (К24Z1) установлена цепь в системе грм. Она склонна к вытягиванию. Официально признаный конструктивный недостаток, если машина на гарантии- меняют безвозмездно. Если запустить -Бывает, она перескакивает на несколько зубьев от растягивания, что приводит к капиталке мотора, кривым клапанам.

Стоимость вопроса для тех кто не на гарантии- цепь с роликами- около 15000 руб, плюс ее подмена около 15 тыс. Цены оф. Дилера, итого около 30 тыс руб.

Симптомы — может быть свойственное "дизеление", ухудшение динамики. На приборной панели зажигается "елка" — чек энджин, отказ tsa, vsa, и остального. После чего лучше сходу в сервис, для минимизации последствий.

Выяснилось, что цепь в этом моторе очень критична к уровню масла в движке. За ним необходимо смотреть часто, даже маленький его уход может привести к таким вот последствиям. Все же, официально признан брак.

Хонда советует офам лить масло оw20, которое, по воззрению многих — так для себя. До 70000 в этой машине было конкретно это масло. Дальше перебежал на Хонда 0w35. Полностью может быть, и оно не последний виновник происшедшего.

2. Трещинка в шкиве коленвала.

Данный недостаток также был найден в одно время с цепью, тогда же и был заменен, около 10 тыс руб — работа и запчасти.
Тоже официально признаный брак производителя. Была бы гарантия- сделали бы безвозмездно.

Визуально- трещинка в металле, маленькая, но в хоть какой момент шкив мог просто разорваться, с противными последствиями…

Предпосылки появления-не ясны, с машиной никто ничего не делал, по говнам не лазил, дтп не было. Стандартная эксплуатация.

Итого, стоимость ремонта — 40000 рублей

Полетели далее, с идеями, "ну, бывает, фигня!"

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss