banner

Главная Новости

Тяжело крутить руль, ищем причины...

Опубликовано: 12.10.2016

видео Тяжело крутить руль, ищем причины...

Работа распределителя гидравлической рулевой рейки

За состояние управляющий рейки отвечают пыльники управляющих тяг, которые крепятся к ее концам, конкретно пыльники защищают рабочую часть рейки, также зубчатый вал от пыли воды и песка. В торцевой части корпуса рейки размещены защитные сальники, препятствующие утечке масла, которое находится снутри корпуса рейки. Не считая того, они не позволяют попасть вовнутрь пыли и воды, это на тот случае если из строя выйдут пыльники управляющий рейки.



Воздействие воды также способно нанести неисправимый вред управляющий рейке, коррозия разрушает рабочую поверхность вала, а песок препятствует нормальному вращению. Результатом такового тандема становится утечка масла, после этого вал работает "всухую", повреждаясь и выходя из строя. Ремонт управляющий рейки вероятен но не всегда рентабелен, спецы делают сложную работу в виде проточки вала на координатном станке, после этого устанавливают набор сальников малость большего поперечника. В случае сильного механического повреждения, например — удар большой силы в виде ямы либо бугра на дороге часто нарушается прямолинейность вала управляющий рейки, после этого управляющая рейка стопроцентно выходит из строя и просит незамедлительной подмены.


Рулевая рейка: ее устройство и эксплуатация.

Читайте также: Неисправности управляющего управления: убираем свободный ход управляющего колеса

Сейчас, я расскажу о том как поменять управляющую рейку Шевроле Lacetti своими руками в случае ее выхода из строя. Для того чтоб выполнить ремонт управляющий рейки будет нужно приблизительно 2-3 часа при условии, что вы умеете держать ключ в руках и отличать "балонник" от "разводного". Данная работа просит подъемника либо на худенький конец смотровой ямы. Если нет ни того ни другого можно использовать колодки либо домкраты, в общем ваша задачка вывесить переднюю часть машины.


Люфт рулевой рейки

По инструменту... Не будет нужно никаких спецприспособлений, не считая разве что — съемник для управляющих наконечников.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss