banner

Главная Новости

Метки грм 8 кл.ВАЗ! Установка ремня грм 8кл.ВАЗ!

Опубликовано: 12.10.2016

видео Метки грм 8 кл.ВАЗ! Установка ремня грм 8кл.ВАЗ!

видео двигателя ваз 2110 16 клапанов.wmv

Цепной привод отличается очень долгим сроком службы. Если мотор не насиловать, цепь полностью может прослужить более 200 тыщ км. По мере износа она растягивается и начинает греметь, сигнализируя, таким макаром, о необходимости подмены. Высококачественный ремень, меж тем, работает в среднем 60 тыщ км, после этого его требуется поменять, даже если с виду он целый. Если не сделать это вовремя, ремень может оборваться.

Что происходит при обрыве

Последствия обрыва ремня ГРМ полностью зависят от конструкции агрегата. Чтоб представить для себя, что произойдет в этот момент, необходимо обратиться к механике работы мотора внутреннего сгорания.


Метки грм 8 кл.ВАЗ! Установка ремня грм 8кл.ВАЗ!

В работающем движке поршни безпрерывно движутся из одной мертвой точки в другую. Во время такта впуска поршень опускается вниз, и раскрывается впускной клапан, во время такта выпуска раскрывается выпускной клапан, поршень при всем этом подымается вверх. Тогда, когда поршень находится в верхней мертвой точке, все клапана должны быть закрыты.


Своими руками #4 - Катушка зажигания и про потерю мощности на x16xel

Если происходит обрыв ремня ГРМ, распредвал перестает крутиться, и клапана останавливаются в одном положении. Коленвал при всем этом продолжает крутиться по инерции, и поршни устремляются навстречу открытым клапанам.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss