banner

Главная Новости

Разбор обшивки двери, замена стекла (стеклоподъемника)

Опубликовано: 12.10.2016

видео Разбор обшивки двери, замена стекла (стеклоподъемника)

Сделай сам своими руками если не заводится Daewoo нексия

Ребята, выручайте ). Машину купил уже с неработающим задним левым подъемником. Поточнее не работали оба задние. Продаван произнес, что вынул предохранитель, чтоб пассажиры не тыркали еще раз, т,к, левый не работает. Хотя, не понятно, для чего необходимо было это делать, ведь предусмотрена кнопка блокировки. Я не так давно его поставил на место. Правый работает отлично, а вот с левым вправду неудача. Во - первых левое стекло можно просто опустить ладонью. У меня после длительной езды оно малость опускается и мне приходится его подымать руками, зажав в 2-ух сторон ладонями. Во - вторых при нажатию кнопки слышно, что моторчик вертится, но ничего не происходит. Сейчас сбросил обшивку двери, чтоб поглядеть что там и как. 


Разбор обшивки двери, замена стекла (стеклоподъемника)

 Увидев эту систему, если честно, так ничего и не сообразил ). Сам подъемник крепится к двери клепками. Чтоб его поменять необходимо их высверливать? Либо он изменяется совместно с дверцей? Ну это хорошо. Смотрю далее. Нащупал рукою два отцепленных троса. На концах железные цилиндры и пружины. Не сообразил куда они должны быть закреплены. По нажатию кнопки на открытие (опускание стекла вниз) один трос наматывается, а другой конец, напротив, разматывается. И, соответственно, напротив, если закрывать.

 Понял только одно, что чего то там точно не хватает. Помогите, пожалуйста, кто сталкивался, что там сломалось? Смотрел рисунки подъемников, но ничего не понятно. По запросу выдает все электронные с зубьями, а у меня там тросики. Правую обшивку тоже скидывал, чтоб поглядеть. Но там ничего не видно. Все заклеено какой то пленкой. Отрывать не стал. 

 

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss