banner

Главная Новости

Заклинило колесо. причина неисправности

Опубликовано: 12.10.2016

видео заклинило колесо. причина неисправности

ручной тормоз зимой !как его отогреть ?

Форд Fusion по утверждениям русских хозяев – обычный по сборке автомобиль и «в принципе в нем ломаться нечему». Даже если с этим можно согласиться, процесс износа из природы не выбросишь. Что-то когда-то подведет либо совсем разрушится. В том числе, подмена задних тормозных колодок не обходит многих водителей.


заклинило колесо. причина неисправности

По советам разработчиков подмена задних тормозных колодок должна совершаться после каждых 100 тыс. км пробега Форд Fusion. Диагностику состояния деталей следует проводить еще почаще – во время планированного технического обслуживания автотранспорта. В этом случае принципиально смотреть за шириной фрикционных накладок колодок. Если она меньше 0,2 см, лучше приступать к ремонту. Можно «подождать», пока накладки не сотрутся до 0,1 см. Но это уже завышенный риск.

Схожую диагностику может быть провести и в гаражных критериях. Только не приходится ждать высочайшей точности вычисления толщины изношенной накладки. Для этого рекомендуют замерить всю толщину колодки, из приобретенного результата отнять 0,2 см – это фактически толщина основания колодки.

Вобщем, в случае наличия неопасной толщины все таки целенаправлено делать подмену тормозных колодок, если:

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss