banner

Главная Новости

Принцип работы полного привода Honda CR-V

Опубликовано: 12.10.2016

видео Принцип работы полного привода Honda CR-V

Гидроблок. Блок клапанов АКПП AL4/DP0

A: Да, более возможная причина вибрации при старте -- это потерявшая характеристики спецжидкость вариатора. Почти всегда помогает двукратная с интервалом в 3-5 тыщ км, а время от времени и однократная подмена.


Принцип работы полного привода Honda CR-V

Q: Предлагают три различных варианта: ATF Z1, HMMF либо CVT-F. У меня машина 1999 года, тут на форуме вычитал, что ATF Z1 нужно лить в машине после 2001 года, как следует оно мне не подходит, про HMMF прочел, что подходит только для вариаторов без гидротрансформатора. Так, что заливать?


Автоматическая коробка передач

А: Рекомендуется лить HMMF -- жидкость, разработанная специально для вариаторов Honda. Для вариаторов Honda HR-V хоть какого года выпуска.

HMMF совместима с ATF-Z1, так как является более совершенной подменой ATF-Z1. До выпуска HMMF в вариаторы вправду заливали ATF-Z1, но HMMF является более современной.

Говорят, что CVT-F является аналогом HMMF для евро рынка. Достоверных источников, которые могут подтвердить или опровергнуть эту информацию не найдено.

В вариаторах Honda HR-V нет гидротрансформатора.

Q: Заполучил HR-V на деньках. Есть проблемка с вариатором. Так понимаю необходимо поменять жижу в вариаторе (какую смену сделать полную либо частичную, с подменой фильтров либо нет и сколько необходимо жижи в обоих случаях - в сервисе произнесли что при полной подмене около 10 л.)

A: На хондовских вариаторах КАТЕГОРИЧЕСКИ воспрещают полную подмену жижи. То-есть, поменять нужно: слил с пробки, залил. и все. если сомневаешься и думаешь что залили не бог известие что, слей -- залей, влазиет 3,6 литра. и через 5 тыс поменяй..

A: Если поменять с фильтрами, то одной канистрой не обойдешься - в фетр уйдет еще 0.5 литра. Так что придется разоряться еще на канистру, а это кусается. А варианты которые предлагают на станциях - спрокачкой 10 л. - полная туфта.

Q: При подмене воды в вариаторе со снятием поддона, и подменой всех фильтров, в процессе сборки, а поточнее установки прокладки поддона - необходимо ли ее мазать герметиком, либо чем-либо еще? Либо просто ставим прокладку и собираем?

A: Прокладку лучше поменять на новейшую, и герметик наносить не нужно.

Q: Как думаете, товарищи, менял гдето тыщ 20-25 вспять совместно со всеми фильтрами, ранее было залито атф и было дребезжание, но после подмены все гуд, и вот у меня в чем вопрос: стоит мне снова скидывать поддон и поменять все фильтра? Либо просто слить залить новое?

A: Если ща нету никаких симптомов, то довольно легко поменять отработанную жижу.

Ремень вариатора

Q: Можно ли подтягивать ремень вариатора, если да то как это делается? спасибо!

Q: Не так давно заполучили HR-V на вариаторе. Пока со Владика доехал обалдел от его работы, но приехав домой услышал много ужасных историй на теиу как умерает вариатор, там какойто ремень, который через 100 тыс км крякает и ВСЕ. Люд кто знает подробнее про это и самое главное как это поменять (если вообщем нужно) поделитесь!

A: Ремень в процессе работы сам подтягивается мозгами - у него собственный метод деяния, любой из валов управляется по-отдельности и ремень всегда в натянутом положении.

(поточнее, в сжатом, т.к. усилие в нем передается способом сжатия)

A: ремень металлической, на кой его подтягивать-то? там же сплошная автоматика.

A: Есле все работает нормально,то просто не нужно его трогать и все

A: программка управления ремнем имеет методы подстройки под конфигурации состояния. (пример - калибровка после отключения аккума)

Управление вариатором

Q: Прочел в аннотации, что режим S можно включать при положении рычага коробки D. Так как ранее не имел дела с автоматом, появился вопрос - этот режим можно включать только, когда стоишь на месте (и позже уже ехать с ним) либо можно включить в Хоть какой момент на ходу (переключившись с D кнопкой S)? И какие чувства при всем этом появляются? Пробовать пока боюсь. Вариатор не плохих средств стОит

Q: У меня вопросик зачем D на руле которая, с S понятно

A: S - включает "спорт"-режим, авто с ВТЭК имеют режимы S1 и S2 (оживленный разгон, действенное торможение движком). D - выключает режим S.

A: Можно и в движении. В режиме S (Спорт) возрастает динамика за счет конфигурации дела оборотов мотора и скорости движения авто.

A: Включал режим S обычно при обгоне либо на светофоре, когда нада была какой-нибуть затюненый ТАЗ уделать. Обычно в режиме S крутил пока тах. до 7000 не дойдет (при всем этом скорость понималась 100-120кмч) позже вкл D обороты падали и разгон длился с маленьким толчком в спину.

A: Режим S в положении P включать никчемно, он действует исключительно в режиме D. Употребляется в главном для разгона при всем этом количество оборотов подпрыгивает на 1000. За вариатор не страшись, главное впору меняй жижу в коробке. Минус в режиме S, это расход горючего. Так что если любишь бысто кататься, обожай и катайся ))

A: При переключении на D какая то ненатуральная сила довольно отлично пинает машинку, видимо ремень перемещается внатяг на другое передаточное число.

Q: У меня варик. Бездорожье. Скорость 20-40 км/ч. Впереди густая каша российскей грязищи, или аналогичного снега. Переключаюсь на ходу на L. После преодоления - D. Вопрос: так можно переключать на ходу? PS: ни каких сторонних звуков и рывков при всем этом не наблюдаю.

A: можно, во время движения можно переключаться на D и L

A: На низкой скорости (до 40км/ч) можно свободно переключаться меж режимами, так как переключение идет электрическое, а не механическое.

Q: Долгая стоянка с включенным движком на вариаторе. Как лучше N либо P?

A: Различия нет. Но обычно ставят на Р

A: ручник держит тока задние колеса, режим Р перекрывает и фронтальные - потому более накрепко машина фиксируется

Q: Подскажите пожалуйста мне механик произнес что HR-V c с вариком чем почаще ставишь на ручник тем резвее коробка загнется правда ли это. Я заполучил машинку не так давно и чесно говоря задумывался что ручник перекрывает тока задние колеса и к коробке никакое отношение не имеет

A: какойто странноватый механик!

предположу, что у него был опыт ремонта 4ВД машины, на которой пробовали юзить с ручником. Но в таком случае DPS выходит из строя, а не варик.

Варику противопоказаны:

- резкие старты

- недочет жижы

- плохая жижа

- засоренная система впрыска (неуравновешенная работа мотора)

- переключения перед - зад без остановки

- бьуксировка прицепа (больше положеного)

Q: Подскажите пожалуйста у меня вариатор и около тумблера находится замок под ключ Для чего ОН

A: Для "разблокировки" рычага переключения режимов вариатора при отсутствии питания, к примеру при снятом либо севшем аккуме.

Q: Возрастает ли расход при езде на S?

A: Да, не сильно-то, игого мерял, маленькая там разница (она есть, она не может не есть), но она не очень, в отличие от турбокаров, где расход в разы подпрыгивает.

A: В эту поездку на Алтай довольно нередко ехал на S (удобнее в гористо-холмистой местности, и поболее быстрый разгон и торможение движком очевидное). Различия в расходе не найдено. Из моих домыслов: когда на S на педаль акселератора необходимо меньше давить чтоб ехать с той же скоростью, т.е. бензина меньше льется, только оборотов больше и движке соответственно легче.

A: 2-ой год уже замеряю расход. Вне зависимости D-S1-S2 расход схож. Различия только трасса-город.

Свист при движении вспять

Q: У меня вопрос, может быть кто даст подсказку, у всех на режиме R (акпп), либо только у меня, какой то слабелький шум?

Q: При включении реверса появляется глухой шум в вариаторе. Стоит отметить, что шум появляется в главном на прохладную. При прогретом шум тише. Подскажите, если кто сталкивался, что за причина и как поправить?

A: Эт намано, она как-бы свистит тихонько

A: Это вариатор, не автомат, это нормально

A: У мня также, катайся расслабленно

A: Это нормально -- так шумит гипоидная шестеренка, в мануале об этом сказано.

A: Если нет никакого железного скрежета - все нормально. При задней свистит шестерня реверса. Также не пугайся на скорости от 60 кмч можешь услышать легкое посвистывание. Оно не является признаком неисправности

A: ничего ужасного, в мануале так и написано, что при движение в R вероятен маленький шум шестерни.

A: да, при включении задней - возникает таковой шуршащий свист (в особенности приметно когда двери открыты)

A: Слышен это точно когда прислушиваешся. Поточнее не шум а что то на подобие свиста. правильно но не значимого. Тоже по началу при покупке вызывало подозрение. Включите заднюю скорость у хоть какой лады что мы услышим.

Срок службы вариатора

Q: Правда ли это, что срок службы вариатора состовляет 120000 км?

A: вообщем естественно все находится в зависимости от метода эксплуатации. мне в автосервисе гласили что так оно и есть, хотя! знаю неск. людей которые ездят на варике уже до 180 тыс. и он прогуливается без заморочек. Скепсис присущ всему новенькому и про автоматы в свое время гласили то-же самое, но видите ли ситуация обычная. думаю пройдет несколько лет и выбирать машины будем конкретно с вариатором.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss