banner

Главная Новости

Стартер причины неисправности часть 1

Опубликовано: 11.10.2016

видео стартер причины  неисправности часть 1

Ремонт стартера

Всем привет.
В протяжении последних полутора месяцев поначалу при сильных морозах появлялись трудности с заводкой авто. Проявлялись они так: при первом включении стартера как положено врубался бензонасос, индикация на панели устройств исправно угасала, которая и должна погаснуть, но включая стартер раздавался щелчок и все. Стартер не вертелся и не запускал движок. Выключив зажигание, после повторной пробы бывало автомобиль заводился, а бывало и еще несколько раз отрешался срабатывать стартер.
Время от времени при включенном вентиляторе салона и магнитоле происходило такое, а после выключения автомобиль исправно запускался.
Было, что неисправность не появлялась в течении недели и более.
А на деньках машина встала! В смысле приехав на место, через некое время я не сумел завести машину. Ожидал некое время, но все, стартер не врубался. Ни через час, ни через два. Приехали!
Решил завести с «толкача» благо было место с горкой! Завел и поехал находить яму.
Заехав на яму и обнаружив в недрах мотора стартер практически отчаялся. Размещен как обычно «доступно и комфортно». Желал было звонить и записываться в сервис, но дотянувшись до силовых проводов на стартере решил покрутить гайки крепления.
Отключил «-» на АКБ. Набросил ключ с головкой на 10 на гайку крепления «+»-ого провода попробовал ее затянуть. Оказалось малость, но она тянется! Затянув ее сильнее подключил массу на АКБ и УРА-А-А! Машинка заводится.
Решил еще сделать профилактику, также подтянуть гайку на 13 стартера с «-»-ым проводом. Отключив сейчас обе клеммы АКБ и зачистив их для профилактики тонкодисперсной наждачкой, я подтянул гаечку на стартере с «-»-ым проводом. А гайку крепления «+»-ого я выкрутил и закрутил опять, чтоб прочистить место соприкосновения (соединения).
Вот и авто на ходу! Как гласит 79maksa да прибудет с вами сила! Она точно нужна! И добавлю от себя и УМ!


стартер причины неисправности часть 1

безопасность от КЗ)

для профилактики

причина неисправности, на данный момент глядя не фото увидел легкое почернение из изоляции, походу искрило

тянем-потянем

подходящий инструмент — головка на 10

для затяжки плюсового провода на стартере

затягиваю

вот она)

стартер

виновник событий

в эту щель нужно лезть к стартеру в нредры мотора

туда!

для профилактики решил почистить и плюсовую клемму

снимаем с нее все

перед зачисткой

и здесь протер
Фортуны!

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss