banner

ЭнергоСтройТехСервис: проектирование и монтаж котельных, ИТП, ЦПТ и других инженерных систем зданий в Москве и области

Опубликовано: 15.03.2018


Котельная представляет собой сложную и высокоточную инженерную систему, каждый из элементов которойтесно связан с остальными, благодаря чему достигается их эффективная и стабильная работа. Именно эта сложность – основной довод в пользу того, что сервисные мероприятия обязаны проводиться в соответствии с графиком исключительно высококлассными специалистами.

Вне зависимости от мощности и региона эксплуатации, газовые котельные должны проходить регулярное обслуживание. ООО «ЭнергоСтройТехСервис» с радостью поможет собственникам загородных домов, пользующихся модульными котельными или другими агрегатами.

Категорически не допускается сервисное обслуживание газовых котлов собственными силами, ведь правила безопасности однозначно говорят о том, что заниматься этим должны исключительно специалисты высокой квалификации, имеющие соответствующие знания и опыт работы. Профессионалы нашего предприятия «ЭнергоСтройТехСервис» полностью соответствуют этим требованиям, готовы квалифицированно выполнить весь спектр услуг, чтобы обеспечить долговечное функционирование системы.



Техническое обслуживание газового оборудования в многоквартирном доме


Сегодня уже трудно представить налаженный быт без использования газа. Благодаря этому природному виду топлива в наших домах тепло, из кранов течетгорячая вода, имеется возможность приготовления пищи. Однако именно газоснабжение в городских домах является одной из самых опасных коммунальных услуг, так как даже незначительная утечка газа может привести не только к имущественному ущербу, но и к многочисленным человеческим жертвам.

Согласно статистическим данным, основной причиной аварий является неудовлетворительное состояние газовых коммуникаций и приборов. Своевременное и регулярное обслуживание газового оборудования в многоквартирном доме, а также строгое соблюдение правил его эксплуатации – это два наиболее эффективных способа избежать непоправимых последствий.

Профессиональное обслуживание ВДГО – навязчивый сервис или необходимые меры безопасности

Любая квартира оснащена одним или несколькими разновидностями внутридомового газового оборудования (ВДГО), например, газовой плитой, водонагревательной колонкой, отопительным котлом. Удобство и доступность «голубого топлива» стали всем привычными, и многие порой забывают о том, что оно является источником опасности, поэтому требует внимательного отношения. Люди старших поколений наверняка еще помнят, как в советские времена инспекторы газовых хозяйств регулярно наведывались к потребителям, проверяли исправность и проводили техническое обслуживание газового оборудования в многоквартирном доме. Деньги за данную услугу мастера не брали, поскольку стоимость ее была уже заложена в тарифе на газ.

Использовалась такая схема до 2006 года, после чего стоимость ТО из общей суммы платы за газоснабжение была исключена. С тех пор установка и обслуживание газового оборудования в многоквартирном доме осуществляется по отдельному тарифу и только на основании договоров, заключенных с жильцами. Данное нововведение было воспринято большинством потребителей негативно, так как выглядело оно как попытка навязывания дополнительных платных услуг со стороны обслуживающих компаний. В связи с этим многие отказались заключать договор обслуживания газового оборудования в многоквартирном доме. Отсутствие договоров стало причиной практически полного прекращения профилактических осмотров ВДГО и, как следствие, учащение случаев взрывов жилых помещений, вызванных утечкой бытового газа.



Котельный завод "ИТ Синтез" - производитель блочно модульных котельных. Завод котельного оборудования.


Котельный завод «ИТ Синтез» - производитель блочно модульных котельных на газовом и дизельном топливе. Готовые блочные котельные позволяют организовать автономное отопление и горячее водоснабжение жилых, административных и промышленных объектов.

Мы построили более 50 котельных, объекты, которые относятся к особо опасным. Протянули более 80 км. инженерных сетей (газовых и тепловых), установили партнерские и тёплые отношения с заказчиками в 20 регионах РФ, знаем как эффективно взаимодействовать с надзорными органами практически по всей стране.

При строительстве теплогенерирующей установки можно выделить несколько этапов:

Рассчитать точную мощность будущей отопительной системы; Понять полную стоимость проекта по организации отопления; Получить технические условия на подключение; Согласовать строительство отопительного комплекса; Осуществить проектирование и строительство блочной котельной Построить необходимые инженерные сети; Сдать объект в эксплуатацию; Осуществлять обслуживание объекта.

Специалисты завода по производству котельных «ИТ Синтез» помогут быстро получить необходимые согласования, грамотно организуют процесс строительства и помогут в срок запустить отопление вашего предприятия, загородного поселка или жилого микрорайона. Мы гордимся собственными технологиями в сфере взаимодействия на всех уровнях процесса организации отопления объектов

Наши менеджеры и строители – профессионалы высокого уровня: они принимали участие в сложных и уникальных проектах по строительству теплогенерирующих установок и газификации объектов от Москвы до Владивостока, включая самые отдаленные.

Блочная котельная в Вашем городе Запрос стоимости котельной

На официальном сайте завода котельного оборудования Вы можете уточнить стоимость строительства и цены на котельные. Для расчета стоимости заполните опросный лист или свяжитесь с менеджером компании для консультации.



Крымгазсети


  
  

 

 

Пять причин, почему баллонный сжиженный газ нужно покупать в «Крымгазсети»:

1. 760 руб. за 1 баллон – ниже цены в Крыму вы не найдёте!

2. Наше предприятие предлагает самое качественное топливо с высокой теплотворной способностью и низким содержанием примесей;

3. Мы не знаем, что такое дефицит! У нас всегда для вас есть газ!

4. У нас работают квалифицированные аттестованные специалисты: доставят, подключат, проведут инструктаж;

5. Только «Крымгазсети» обеспечивает круглосуточный выезд аварийной бригады для локализации утечек газа и предотвращения аварий.

Заказать баллонный сжиженный газ:

8 (3652) 25-15-04 (городской);
+7 (978) 060-17-10 (мобильный)

В связи с прохождением обязательной ежегодной аттестации сотрудниками Управления по поставке и реализации сжиженного газа «Спецгаз», 09.07.2018 года реализация сжиженного газа будет приостановлена.

Заявки, поданные ранее, будут обслуживаться с 10.07.2018 г. и согласно утверждённому ранее графику.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам заказа сжиженного газа в своём населённому пункте или по телефону в Симферополе: 25-15-04 .

17 августа 1963 г. приказом отдела коммунального хозяйства Ялтинского горисполкома № 131 на основании приказов Крымского Облкоммунхоза № 245 от 10.07.1963 года, приказа Министра коммунального хозяйства № 265 от 5.07.63 г. и распоряжения Совмина УССР от 2.07.63 г. была образована Ялтинская контора сжиженного газа. Образование конторы, а в дальнейшем и управления, существенно изменило инфраструктуру г. Ялты, а также привело к значительному улучшению коммунально-бытовых условий жителей и гостей курорта.



Газоанализаторы, сигнализаторы для котельных


При работе котлов и других тепловых устройств, использующих газообразное, жидкое и твердое топливо в воздухе производственных помещений может возникнуть избыточная концентрация оксида углерода СО и метана СН4, способная привести к отравлениям персонала или угрозе возникновения взрывоопасной ситуации.

Переизбыток угарного газа вызывает быстрое отравление и может привести к смерти, а метан, хоть и не считается токсичным, крайне взрывоопасен. Превышение концентрации метана может вызвать сильнейший взрыв от малейшего нарушения условий среды (удара или хлопка).

Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, в соответствии с РД 12-341-00 "Инструкция по контролю за содержанием окиси углерода в помещениях котельных" , котельные должны оснащаться газоанализаторами/сигнализаторами контроля содержания оксида углерода , а при использовании природного газа в качестве топлива - приборами для контроля метана , подающие сигнал при превышении допустимого порога концентрации.

Причинами возникновения повышенного содержания СО и СН4 в воздухе котельных являются нарушения в работе агрегата, которые возникают в результате:

несогласованной работы дутьевого вентилятора и дымососа; колебаний разрежения в рабочем объеме в связи с разрушением горелки, горелочного тоннеля, нарушения процесса смесеобразования топлива с воздухом; взаимного влияния давлений в дымоходах установок, имеющих общий дымоотвод при отключении одной из них; разрушения дымоходов при попадании в них грунтовых вод (или воды из других коммуникаций); появления течи из труб и других элементов поверхности нагрева котлов, экономайзеров; загорания сажи на поверхности нагрева котлов, работающих на твердом и жидком топливе; нарушения в настройке приборов и регуляторов соотношения «газ-воздух», разрежения в рабочем объеме, колебаний величины тепловой нагрузки; возникновения разрежения в производственных помещениях вследствие нарушений в работе приточной вентиляции, когда забор воздуха на горение осуществляется из этого помещения; нарушения плотности теплоограждений и гарнитуры при положительном давлении в рабочей камере; изменения теплоты сгорания топлива и, как следствие, нарушения настройки приборов автоматического регулирования процессов горения; нарушения плотности газовых запорнорегулирующих устройств, а также фланцевых, резьбовых, сварных соединений газопроводов.


Постановление Правительства РФ от 29.10.2010 N 870 "Об утверждении технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления" (с изменениями и дополнениями)


1. В соответствии с Федеральным законом"О техническом регулировании" настоящий технический регламент принимается для защиты жизни и (или) здоровья граждан, имущества физических и (или) юридических лиц, государственного и (или) муниципального имущества, охраны окружающей среды, жизни и (или) здоровья животных и растений, предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, а также для обеспечения энергетической эффективности.

2. Действие настоящего технического регламента распространяется на сеть газораспределения и сеть газопотребления, а также на связанные с ними процессы проектирования (включая инженерные изыскания), строительства, реконструкции, монтажа, эксплуатации (включая техническое обслуживание, текущий ремонт), капитального ремонта, консервации и ликвидации.

3. Требования к сети газораспределения и сети газопотребления, установленные настоящим техническим регламентом, за исключением требований, установленных разделами I,II , VI - VIII , пунктами 14и 15 раздела III , а также пунктом 18 раздела IVнастоящего технического регламента, вплоть до реконструкции или капитального ремонта объекта, входящего в состав сети газораспределения или сети газопотребления, не применяются:

а) к сети газораспределения и сети газопотребления, введенным в эксплуатацию до вступления в силунастоящего технического регламента;


НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА