banner

Суд признал правомерность проверки Инспекцией реконструкции помещения отеля «Савой» в Виннице

Житомирский апелляционный административный суд признал правомерными действия Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Винницкой области по внеплановой проверки на объекте по адресу: г.. Винница, ул. Соборная / Козицкого, 48/34 (здание бывшей гостиницы «Савой»).

Соборная / Козицкого, 48/34 (здание бывшей гостиницы «Савой»)

Реагируя на обращение граждан, ИДАБК в Винницкой области 10 июля 2014 провела проверку соблюдения норм градостроительного законодательства при реконструкции сооружения . Это была не первая попытка Инспекции провести такую ​​проверку, но раньше инспекторов не допускали на территорию строительной площадки.

Это была не первая попытка Инспекции провести такую ​​проверку, но раньше инспекторов не допускали на территорию строительной площадки

Заказчиком реконструкции помещения бывшей гостиницы «Савой» является Высший апелляционный административный суд Винницкой области (ВААС). Он обратился в суд с иском о признании действий сотрудников Инспекции неправомерными .

8 сентября Винницкий окружной административный суд удовлетворил иск ВААС, но Инспекция и ее преемник - Департамент ГАСК в Винницкой области - обжаловали это решение в апелляционной инстанции. 10 ноября Житомирский апелляционный административный суд признал действия инспекции правомерными.

Стоит отметить, если бы не было

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА