banner

Поддержка Google Drops для IE8; Пользователи Windows XP в холоде

Все еще используете Windows XP? Если вы это сделаете, Google будет неприятный сюрприз для вас. Начиная с середины ноября, он больше не будет поддерживать Internet Explorer 8, новейшую версию браузера Microsoft, совместимую со стареющей XP.

Отсутствие поддержки означает, что если вы используете ее для доступа к некоторым приложениям и службам Google, вы получите сообщение с предложением обновить браузер. В какой-то момент - именно тогда, когда неясно - эти сервисы просто не будут работать при доступе к IE8.

Важные приложения, такие как календарь Google и Gmail, также могут перестать работать.

Google сделал объявление незаметно в пятницу, опубликовав два абзаца в своем блоге Google Apps краткий пост, который не ответил на многие вопросы. Google объясняет прекращение поддержки IE8 следующим образом: «Мы поддерживаем последнюю версию Google Chrome (которая автоматически обновляется всякий раз, когда он обнаруживает, что доступна новая версия браузера), а также текущий и предыдущий основной выпуск Firefox, Internet Explorer. и Safari по мере поступления. Каждый раз, когда выпускается новая версия одного из этих браузеров, мы начинаем поддерживать обновление и прекращаем поддерживать третью самую старую версию ».

Каждый раз, когда выпускается новая версия одного из этих браузеров, мы начинаем поддерживать обновление и прекращаем поддерживать третью самую старую версию »

А поскольку IE10 запускается в конце октября, это сайонара IE8 15 ноября.

Новая политика не является проблемой для тех из нас, кто перестал использовать IE8 и Windows XP много лет назад. Но многие компании и потребители со старым оборудованием все еще используют почтенную пару. IE9 не работает на Windows XP.

А как насчет Firefox Mozilla? Это немного сложно. Последние версии Firefox будут работать только в тех версиях Windows XP, в которые входит пакет обновления 3. Если ваша операционная система содержит этот пакет обновления, вы можете найти более старую версию Firefox. Я сделал быстрый поиск и нашел сайт под названием oldapps.com это коллекция старых версий Firefox. Mozilla имеет FTP-сайт это также имеет более старые версии. Одно предостережение: я не могу ручаться за качество или безопасность файлов на сайте старых приложений, поэтому убедитесь, что у вас запущен пакет защиты от вредоносного ПО, если вы загружаете с него.

Очевидно, самый простой ответ - обновить Windows. XP была хорошей ОС в свое время, но Windows 7 - конечно, пропустите Vista, и я не в восторге от Windows 8 - намного лучше, и вы сможете запустить любой браузер, который вам нравится. Тем не менее, я понимаю, что не каждый бизнес и каждый потребитель могут сделать это.

Так уместно ли сердиться на Google за то, что он выдернул пробку? Я так не думаю, хотя это, конечно, понятно. Обременение программного обеспечения требованиями обратной совместимости через некоторое время становится контрпродуктивным.

Copyright © 2012 IDG Communications, Inc.

Похожие

Теперь вы можете редактировать дороги на Google Maps
Некоторые из вас, вероятно, знают, что Google решил «убить» Map Maker в конце марта. Однако, начиная с этой недели, опция редактирования дороги, которая отсутствовала тогда, появится для всех пользователей Карт Google для Android и iOS. Многие пользователи Google приложений Map запрашивали у Google дорожный доступ. Обновление постепенно появляется у последующих владельцев смартфонов с установленным приложением, поэтому вскоре мы добавим к нему фрагмент маршрута,
Гаджеты и аксессуары в автомобилях, за которые стоит доплачивать
Список современных решений в автомобилях может доставить вам головную боль. Что выбрать? За что платить? Мы проверили, что купить сегодня, чего избегать и чего ждать. Вам не нужно далеко ходить, чтобы увидеть, что каталоги современных автомобилей распухли до предела. Стандартное и дополнительное оборудование для автомобилей, даже от низких до средних полок - обычно занимает несколько страниц формата А4.
Все еще используете Windows XP?
А как насчет Firefox Mozilla?
Так уместно ли сердиться на Google за то, что он выдернул пробку?
Что выбрать?
За что платить?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА