banner

Председатель Житомирской ОГА Гундич проверил ход завершающих работ по восстановлению театра в Бердичеве

Реставрационно-ремонтные работы по восстановлению функции городского театра Бердичева было начато в 2015 году / фото УНИАН

Председатель Житомирской облгосадминистрации Игорь Гундич проверил ход завершающих работ по восстановлению театра в Бердичеве. Как передает корреспондент УНИАН, Гундич сегодня вместе с журналистами и местными властями осмотрел работы, ведущиеся Бердичеве по восстановлению городского театра.

Общаясь с прессой, он сообщил, что восстановленный театр будет 358 зрительских мест, 8 из которых - для людей с особыми потребностями. Журналисты вместе с Гундича и Бердичевским городским головой Василием Мазуром осмотрели строение театра, который планируют открыть уже к концу этого года.

Читайте также Председатель Житомирской ОГА Гундич проверил работу подрядчика по реконструкции ГРИШКОВЕЦКОЕ гимназии

Гундич отметил, что завершить все работы следует как можно быстрее. Он подчеркнул также, что реконструкция театра в Бердичеве - яркий успешный пример сотрудничества органов государственной власти, власти Бердичева и области.

Так, рассказал Гундич, сейчас речь идет о реставрации памятника истории.

Реставрационно-ремонтные работы по восстановлению функции городского театра Бердичева было начато в 2015 году за средства Государственного фонда регионального развития и местного бюджета.

Как уточнили в пресс-службе Житомирской ОГА, общая сметная стоимость проекта составляет 28300000 грн. С начала проведения строительных работ уже использовано 27100000 грн: это средства Государственного фонда регионального развития в сумме 16 2 млн грн и 9900000 грн выделил городской бюджет. «В 2016 году из государственного бюджета - фонда экономического и социального развития - поступил еще 1 млн грн», - добавили в пресс-службе облгосадминистрации.

При осмотре театра журналистам рассказали, что подрядчиком работ выступило ООО «Артхаус». Сейчас основные работы подрядчик завершил и строительная готовность составляет 95%.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА