banner

Справочник водителя Калифорнии - законы и правила дорожного движения

  1. Правила права проезда Основная информация
  2. Пешеходы
  3. пешеходные переходы
  4. Пересечения
  5. Карусели
  6. На горных дорогах

Правила права проезда

Основная информация

Никогда не думайте, что другие водители дадут вам право проезда. Соблюдение права проезда других людей не ограничивается такими ситуациями, как уступка пешеходам на пешеходных переходах или тщательное наблюдение за соблюдением права проезда велосипедистов и мотоциклистов. Уступайте дорогу, когда это помогает предотвратить столкновения.

Пешеходы

Пешеход - это пеший человек, который использует велосипед, например, роликовые коньки, скейтборд и т. Д., Кроме велосипеда. Пешеходом также может быть инвалид, использующий для перевозки трехколесный велосипед, четырехколесный велосипед или инвалидную коляску.

  • Если вы приближаетесь к пешеходному переходу на углу или другом пешеходном переходе, даже если пешеходный переход находится в центре квартала, на углу со светофорами или без них, независимо от того, отмечен ли пешеходный переход окрашенными линиями, необходимо Соблюдайте осторожность и уменьшите скорость или остановитесь, если необходимо, чтобы обеспечить безопасность пешехода.
  • Не проходите мимо автомобиля, остановившегося на пешеходном переходе. Пешеход, которого вы не видите, может переходить улицу. Остановитесь и продолжайте, когда все пешеходы перешли улицу.
  • Не двигайтесь по тротуару, кроме как пересечь его, чтобы войти или выйти из проезжей части или переулка. При переходе уступайте всем пешеходам.
  • Не останавливайтесь на пешеходном переходе. Вы подвергнете пешеходов опасности.
  • Помните, что если пешеход смотрит вам в глаза, он готов перейти улицу. Поддайся пешеходу ..
  • Выделите достаточно времени, чтобы перейти улицу для:
    • Пожилые пешеходы
    • Пешеходы с ограниченными возможностями
    • Пешеходы с маленькими детьми
  • Повинуйтесь знакам, относящимся к пешеходам. Примеры включают в себя:

Примеры включают в себя:

Важно: слепые пешеходы полагаются на звук вашего автомобиля, чтобы узнать о присутствии вашего автомобиля, и на звук пешеходного сигнала, чтобы узнать, когда они могут безопасно пересечь улицу. Важно, чтобы вы остановили свой автомобиль в пределах 5 футов от пешеходного перехода. Водители гибридных или электромобилей должны помнить, что отсутствие шума двигателя или электромотора может привести к тому, что слепой пешеход предположит, что поблизости нет автомобиля. Следуйте этой подсказке:

пешеходные переходы

Пешеходный переход является частью проезжей части, предназначенной для пешеходного движения. Когда требуется остановиться из-за знака или сигнала, вы должны остановиться перед линией остановки, пешеходным переходом, знаком остановки или сигналом. Вы должны уступить пешеходам, входящим или выходящим на пешеходный переход. Не все пешеходные переходы обозначены. Если перед пешеходным переходом есть линия остановки, линия остановки должна соблюдаться в первую очередь. Пешеходы имеют право прохода по размеченным или немаркированным пешеходным переходам. Хотя пешеходы имеют право проезда, они также должны соблюдать правила дорожного движения. Если вы приближаетесь к пешеходному переходу во время вождения, вы должны проявлять осторожность и снижать скорость, чтобы обеспечить безопасность пешехода. Возможно, вам придется остановиться, чтобы обеспечить безопасность пешехода, как указано в CVC §21950. Пешеходные переходы часто отмечены белыми линиями. Желтые линии пешеходного перехода могут быть нарисованы на школьных переходах. Некоторые пешеходные переходы имеют мигающие огни, чтобы предупредить вас, что пешеходы могут переходить. Ищите пешеходов и будьте готовы остановиться, независимо от того, мигают ли огни.

Пересечения

Пересечение - это любое место, где одна линия проезжей части встречается с другой. Пересечения включают перекрестки, переулки, переулки, въезды на автострады и любые другие места, где транспортные средства, движущиеся по разным шоссе или дорогам, соединяются друг с другом.

  • На перекрестках без знаков «СТОП» или «УРОЖАЙ» замедлите движение и будьте готовы остановиться. Уступать движению и пешеходам уже на перекрестке или просто входить на перекресток. Кроме того, уступите автомобилю или велосипеду, который прибывает первым, или автомобилю или велосипеду справа от вас, если он достигнет перекрестка в то же время, что и вы.
  • На перекрестках «Т» без знаков «СТОП» или «УРОЖАЙ» уступают место движению и пешеходам, проезжающим через дорогу. У них есть право проезда.
  • Когда вы поворачиваете налево, дайте право проезда всем приближающимся транспортным средствам, которые находятся достаточно близко, чтобы быть опасными. Кроме того, ищите мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов.
    Рекомендации по безопасности: ожидая поворота налево, держите колеса прямо, пока не начнется безопасный поворот. Если ваши колеса направлены налево, а автомобиль сбивает вас сзади, вас могут столкнуть в полосу встречного движения.
  • Когда вы поворачиваете направо, не забудьте проверить наличие пешеходов, которые хотят перейти улицу, и велосипедистов, которые едут рядом с вами.
  • На разделенных автомагистралях или шоссе с несколькими полосами движения следите за транспортными средствами, проезжающими по любой полосе, которую вы пересекаете. Поворачивайте влево или вправо только тогда, когда это безопасно.
  • Когда на всех углах есть знаки «СТОП», сначала остановитесь, а затем следуйте правилам, перечисленным выше.
  • Если вы припарковались на обочине дороги или покидаете парковку и т. Д., Перед тем как снова войти на дорогу, переходите в движение.

Карусели

Карусель - это перекресток, на котором движение вокруг центрального острова движется против часовой стрелки. На кольцевых развязках нет велосипедных дорожек, поэтому движение должно делиться с дорогой. Транспортные средства или велосипеды, въезжающие или выезжающие из кольцевой развязки, должны обеспечивать все движение, включая пешеходов

Когда вы приближаетесь к кольцевой развязке:

  • Замедлите, приближаясь к кольцевой развязке.
  • Поддаются пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть.
  • Следите за знаками и / или дорожной разметкой, которые направляют вас или запрещают определенные движения.
  • Войдите в кольцевую развязку (направо), когда в пробке достаточно большой разрыв для безопасного слияния.
  • Перемещение в направлении против часовой стрелки. Не останавливайся и не проходи.
  • Сигнал, когда вы меняете полосу движения или выходите из кольцевой.
  • Если вы пропустите свой выход, продолжайте до тех пор, пока не вернетесь к выходу. Для кольцевых перекрестков с несколькими полосами движения выберите свою полосу входа или выхода в зависимости от пункта назначения, как показано на рисунке. Например, чтобы:
    • Поверните направо на перекрестке (синяя машина), выберите правую полосу движения и выйдите на правую полосу.
    • Пройдите прямо через перекресток (красная машина), выберите любую полосу движения и выйдите на указанную вами полосу движения.
    • Поверните налево (желтая машина), выберите левую полосу и выйдите.

Многократная и однополосная кольцевая развязка
Многократная и однополосная кольцевая развязка

На горных дорогах

Когда 2 транспортных средства встречаются на крутой дороге, по которой ни одно из них не может проехать, транспортное средство, направленное вниз, должно уступить полосу правого поворота, двигаясь задним ходом, пока транспортное средство, поднимающееся в гору, не сможет проехать. Транспортное средство, направленное вниз, имеет больший контроль при движении в гору.

Предыдущая страница | оглавление | следущая страница

Похожие

Правила выбора масла для автоматической коробки передач
Рис. Skaven Автоматические коробки передач имеют репутацию более аварийных, чем ручные. Однако большинство обнаруженных неисправностей связано не с конструкцией, а с ошибками в обслуживании автоматических коробок передач. Одним из важных факторов, способных продлить
WikiZero - Водно-информационный центр
open wikipedia design. В Википедии есть статьи о других музее с таким названием: музей воды . Водно-информационный центр (неофициальное название Музей воды [1] [2] ) - информационный центр
Фольксваген Туран
рейтинги Отзывы посетителей автомобиля Цена: Количество голосов: Bilfakta Год основания: 1937 Количество моделей VW: 35 шт. VW Touran для продажи прямо сейчас: 0 й Популярные модели: информация В 2003 году был запущен VW Touran в дополнение к портфелю универсальных автомобилей (MPV) Volkswagen, где уже существовали более крупные Sharan и Caravelle. VW Touran, основанный
Лучшие горные велосипедные чудаки: руководство покупателя
Ищете советы о лучших мотобурах? Вы попали на правильную страницу. Вот наш опыт и знания об одноместных шатунах MTB. >>> Группы горных велосипедов: руководство покупателя Теперь, когда передний мех мертв (ура!), В этом руководстве мы показываем только одиночные кольцевые рукоятки. Если вы ищете установку с несколькими цепочками, вам не повезло. Сожалею!
Модернизация линии плоского стекла Pilkington Polska в Сандомире.
В мае этого года Началась общая реконструкция стекловаренной печи и модернизация плавучей линии стекольного завода Pilkington Polska в Сандомире. Это позволит продолжить развитие производства листового стекла и удовлетворить растущие потребности архитектурного и автомобильного рынка в ближайшие годы . Стоимость инвестиций NSG Group составляет 120 млн. Злотых.
oponytanio.pl: все купоны на скидку и акции
Все шины в одном месте Когда осень уже полностью на водителя, падает бледный страх. Все, что нужно, это минусовая температура ночью и небольшой дождь, чтобы дорога казалась черной. Это первый сигнал о том, что вы должны быть готовы к смене шин. Обычно все водители хотят сделать это одновременно, что создает не только очереди в магазинах, но и стресс ожидания. Чтобы сделать это до зимы, ознакомьтесь с предложением интернет-магазина oponytanio.pl. Это крупнейший продавец шин в Европе,
Гаджеты и аксессуары в автомобилях, за которые стоит доплачивать
Список современных решений в автомобилях может доставить вам головную боль. Что выбрать? За что платить? Мы проверили, что купить сегодня, чего избегать и чего ждать. Вам не нужно далеко ходить, чтобы увидеть, что каталоги современных автомобилей распухли до предела. Стандартное и дополнительное оборудование для автомобилей, даже от низких до средних полок - обычно занимает несколько страниц формата А4.
Что выбрать?
За что платить?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА