banner

Главная Новости

Холодильник не морозит или морозит частично

Опубликовано: 13.10.2016

видео Холодильник не морозит или морозит частично

Не морозит холодильник INDESIT, утечка по контуру обогрева

Ваш холодильник врубается и работает, освещение исправно, но камеры не управляются со собственной задачей, другими словами не «морозят». Предпосылки могут быть такими:


Холодильник не морозит или морозит частично.

1. Нет давления в системе хладоагрегата, другими словами не работает компрессор.
Для определения неисправности придется замерить силу напряжения и тока. Обычно при таковой дилемме холодильник начинает работать очень шумно, явственно слышны щелчки, громыхание и скрежет. Мотор может выйти из строя вследствие сильных перепадов в сети либо падения напряжения, недочета либо излишка газа в системе. Не считая того, холодильник может просто-напросто перегреться – это случается при несрабатывании системы отключения, при утечке газа, долгом нахождении регулятора температуры на наивысшем значении. Находить неисправность в этом случает должен спец, а поправить положение можно только заменив компрессор.

2. Утечка фреона. Система холодильника представляет собой замкнутую систему, поэтому утечка газа может произойти только при образовании в ней трещинкы. Потрогайте конденсатор — жаркий ли он? Если агрегат работает нормально, то конденсатор может греться довольно очень. А вот если конденсатор прохладный, то, вероятнее всего, утечка фреона имела место. Газ может уходить при коррозии в трубках и каналах морозильной камеры. При передвижении холодильника с места на место либо сильной тряске трубки, которые идут от компрессора могут сломаться – это также является предпосылкой утечки фреона. Отыскать то место, где происходит утечка, способен только специалист. Для этого пригодится особенное оборудование, с помощью которого можно не только лишь найти точку утечки, да и убрать неисправность, а позже и заправить систему газом.

3. Система хладоагрегата закупорена стопроцентно либо отчасти. Чтоб избавиться от таковой трудности, следует прочистить систему с помощью специального гидравлического инструмента. Также будет нужно продувка либо промывка капиллярной трубки и подмена фильтра-осушителя.

4. Сломался термостат. Проверить это можно только установив новый исправный терморегулятор либо проведя регулировку старенького термостата. Если после переустановки начнет работать нормально, то повинет был неисправный термостат.

5. Если холодильник обустроен системой No Frost, вероятна поломка ТЭНов, созданных для размораживания радиатора остывания. Вероятнее всего, вышло оледенение вентилятора, а шахта для поступления охлажденного воздуха просто перемерзла. Чтоб решить делему, нужно провести разморозку холодильника. Все ТЭНы следует кропотливо оглядеть и проверить, а по мере надобности установить новые.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss