banner

Главная Новости

Как снять обшивку передней двери Форд Фокус 2

Опубликовано: 11.10.2016

видео Как снять обшивку передней двери Форд Фокус 2

Как снять обшивку задней двери форд фокус 2

В данной записи БЖ расскажу о том, как избавиться от скрипа стекол (а поточнее стеклоподъемников) во время их опускания и подъема. Скрип стекол написал не просто так, дело в том что звук вправду похож, потому долгое время грешил конкретно на стекла. Что только не перепробовал для исцеления стороннего шума, только все было в пустую. Как оказывается "собака зарыта не там"))) Встретившись вечерком, с неплохим знакомым alik-bel, большущее спасибо ему за оказанную помощь, решили разобраться с данной неувязкой. Опытным методом узнали что поскрипывает механизм стеклоподъемника, а конкретно его направляющие. Лечится обыкновенной смазкой, я использовал силиконовую на аэрозольной базе, которой совсем не сложно "пшикнуть" в недоступные места.
В общем, вся основная работа заключается в снятии обшивки двери.
Снимаем крышку ручки
снимаем крышку ручки
Откручиваем 2-ва болта под локотником головкой на 8.
2-ва болта локотника
Дальше аккуратненько снимаем пластиковую обшивку.

Красноватым выделил технологические отверстия, через которые и будем смазывать направляющие.
Снимаем заводские наклейки, в обозначенном красноватым месте, и опускаем стекло пока не увидим сам механизм, приблизительно опущенное на одну вторую стекло. Смотрится как то так:

Дальше распыляем силикон (или можно всякую другую смазку) в оба отверстия, обработав как можно больше подвижной части. Дальше, несколько раз стопроцентно поднять и опустить стекло. Противный звук пропадет.
Собираем дверь в оборотном порядке и все… катаемся)))




Слабый прижим поводка стеклоочистителя. Ремонт Форд Фокус 2

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss