banner

Обзор Gigabyte Aero 15X: лучший легкий игровой ноутбук

  1. Производительность и время автономной работы
  2. Ценообразование и конкуренция
  3. Заворачивать

Мне нравятся клавиатуры для скоростной печати, но, к счастью, Aero 15X обладает одним из лучших, что я пробовал, благодаря слегка вогнутым клавишам, короткому ходу и удовлетворительному отскоку. Как и прежде, он оснащен подсветкой с технологией Gigabyte Fusion, которая подсвечивает каждую клавишу в отдельности до 16 миллионов цветов - единственная вспышка игрового ноутбука.

Как и на многих других ноутбуках с Windows 10, тачпад на флагмане Gigabyte просто в порядке. Уровень трения хороший, давление нажатия не слишком сильное, и постукивание работает хорошо. Тем не менее, он иногда неправильно распознавал мою ладонь и не поддерживает жесты Windows 10 с тремя или четырьмя пальцами, используемые для вызова Кортаны и других функций. Геймерам и серьезным пользователям графики понадобится мышь, но тачпад, по крайней мере, справится с этим.

Говоря о периферии, Aero 15X имеет большой набор высокоскоростных портов для опытных пользователей. Вы получаете один Thunderbolt, три порта USB 3.1, слот для карт SD, HDMI 2.0, mini-DP и даже порт Ethernet RJ-45. Вы также можете втиснуть большой объем памяти благодаря паре слотов M.2 PCI-E.

2 PCI-E

Система также оснащена парой 2-ваттных динамиков с Dolby ATMOS для игр. Качество звука, увы, не совсем достойно этого названия, так как Aero 15X, как и многие ноутбуки, не имеет ничего похожего на бас. Остальные частоты, по крайней мере, кристально чисты, а стереофоническое разделение лучше среднего.

Отличительной особенностью дизайна является 15,6-дюймовый дисплей без рамки. Помимо того, что Aero 15X выглядит хорошо, он примерно такой же, как у многих 14-дюймовых ноутбуков. Это также помогает объяснить, как Gigabyte смогла вписать столько энергии и времени автономной работы в такое маленькое шасси. Недостатком этих маленьких лицевых панелей является то, что веб-камера 720p установлена ​​на шарнире, создавая очень нелогичный угол для звонков в Skype.

У моей обзорной модели был дисплей 1080p, но также доступен экран 4K (3840 x 2160). Эта опция обеспечивает 100% покрытие Adobe RGB, но, несомненно, разряжает батарею намного быстрее.

В любом случае, 1080p IPS дисплей просто фантастический. Теперь он имеет превосходную максимальную частоту обновления 144 Гц, что является большим шагом вперед по сравнению с экраном 60 Гц, который разочаровал геймеров на последней модели, хотя, к сожалению, ему все еще не хватает поддержки NVIDIA G-Sync. Для пользователей графики он оснащен технологией X-Rite Pantone, что означает, что цвета откалиброваны на заводе.

Производительность и время автономной работы

Последний Aero 15X от Gigabyte уже был на вершине рейтинга производительности благодаря четырехъядерному процессору Intel i7-7700HQ и графике NVIDIA GTX 1070 Max-Q. Однако последняя модель выводит ее на новый уровень благодаря недавно анонсированному 6-ядерному процессору Intel i7-8750H. Gigabyte обещает на 50% больше вычислительной мощности, и мои тесты подтверждают это, показывая CPUMark, равный 12 500, по сравнению с 8 900 на более старой модели.

Напоминаем, что карты Max-Q немного медленнее, чем версии не-Max-Q, но более экономичны по отношению к батарее. Таким образом, вы ожидаете, что новый Aero будет обладать большей мощностью, чем ноутбук NVIDIA GTX 1060, но меньше, чем ноутбук с GTX 1070. Конечно, он отстает от Alienware 15 в тестовом наборе 3D Mark 11 и сидит еще одна ступенька ниже вышеупомянутого ASUS ROG Zephyrus. Тем не менее, он курит такие модели, как Alienware 13 и новейшая Surface Book, обе из которых содержат чип GTX 1060. Производительность ближе к GTX 1070, чем к 1060.

Производительность ближе к GTX 1070, чем к 1060

Чтобы увидеть, как Aero 15X справляется с играми, я протестировал Witcher 3 , Wolfenstein II и Rise of the Tomb Raider . В режиме 1080p он невероятно плавно справлялся со всеми этими играми, достигая скорости 120 кадров в секунду на Rise of the Tomb Raider - чуть чуть ниже Alienware 15, оснащенного GTX 1070. Даже на мониторе 4K частота кадров на Witcher 3 была значительно выше 30 кадров в секунду, более чем приемлемо для ноутбука так мало.

Я также отредактировал пару видео с Aero 15X, смешивая HD и 4K видео, и это действительно блестяще. Он был быстрым и отзывчивым на видео, требующее больших ресурсов, и мог быстро выполнять стабилизацию и другие сложные задачи. Окончательное высококачественное кодирование Full HD было одинаково быстрым.

Aero 15X имеет два вентилятора и две трубки, которые защищают графический процессор и процессор от перегрева, а также боковой вентиляционный канал для предотвращения рециркуляции. Тем не менее, при игре, редактировании видео или использовании внешнего 4K-монитора вентиляторы заводятся и становятся довольно шумными. Однако при нормальном использовании они редко включаются, и когда они это делают, звук не является неприятным. Самое главное, что детали нагреваются, но никогда не нагреваются на ощупь. В Smart Manager от Gigabyte вы даже можете настроить вентиляторы для тихой, нормальной и игровой работы.

Сверхспособность Aero 15X - это время автономной работы. В нашем тесте на разрядку батареи он продержался 7:40, почти достаточно, чтобы позволить мне постоянно смотреть фильмы на рейсах Париж / Ванкувер. Это примерно в два раза больше, чем у последнего GS63VR 7RG Stealth Pro, и намного больше, чем у ROG Zephyrus. Как Gigabyte справился с этим?

Во-первых, Aero 15X оснащен массивной батареей на 94,24 Втч, что почти вдвое больше, чем на 50 Втч, у ASUS ROG Zephyrus. Он также распределяет работу по воспроизведению видео на интегрированную графику Intel UHD 630, поддерживая более энергоемкий GTX 1070 в режиме ожидания. Конечно, вы можете ожидать гораздо меньше времени автономной работы в играх, но значительно больше, чем у соперников. Снова, как с другими ноутбуками Я бы ожидал значительно меньше времени автономной работы с 4K дисплеем.

Ценообразование и конкуренция

Ценообразование и конкуренция

Aero 15X стоит от 2200 долларов США с дисплеем 1080p 144 Гц и Windows 10. Переход на экран 4K и Windows Pro обойдется вам на 200 долларов дороже. Он также запускает слегка отлаженную версию Aero 15 с тем же 6-ядерным процессором Intel i7-8750H и превосходной графикой NVIDIA GTX 1060, начиная с 2000 долларов.

Вы можете получить до 32 ГБ для Aero 15 / 15X, и я бы порекомендовал вам сделать это, если вы планируете заниматься графикой или тяжелыми играми. Честно говоря, 16 ГБ просто недостаточно для опытных пользователей, благодаря раздуванию памяти во многих приложениях, особенно в таких браузерах, как Firefox и Chrome. Я обнаружил, что Premiere Pro 2018 CC, еще один накопитель памяти, время от времени использовал почти 10 ГБ ОЗУ.

При цене $ 2200 Aero 15X будет конкурировать с вышеупомянутым MSI GS63VR 7RG Stealth Pro ($ 2400) и $ 2,300 ASUS ROG Zephyrus, оснащенным полной графикой NVIDIA GTX 1070. Если вы готовы перейти на графику NVIDIA GTX 1060, однако, Razer Blade сейчас значительно дешевле на 1700 долларов.

Заворачивать

Заворачивать

Благодаря обновлению Gigabyte Aero 15X теперь у него мало ошибок, сочетающих в себе лучшую в своем классе производительность, портативность и невероятное время автономной работы. Он также обладает широким диапазоном портов, превосходной клавиатурой и, наконец, быстродействующим 144 Гц экраном, лучше подходящим для игр. Однако, лучшая сенсорная панель была бы хороша, и минималистичный дизайн не будет в восторге от тех, кто хочет, чтобы их игровые ноутбуки выглядели достойно.

Как тот, кто также много делает редактирование видео , композитинг и 3D анимация , производительность графики, вес и время автономной работы являются для меня первостепенными. Я недавно освещал Женевский автосалон и что-то достаточно легкое с достаточной мощностью для редактирования видео 4K и достаточным временем автономной работы, чтобы работать большую часть дня. Это еще один пример использования, где Aero 15X действительно сияет, обеспечивая все три из этих вещей одновременно. Для таких, как я, отличная игровая производительность - это просто бонус.

Все это говорит о том, что с запуском новых высокопроизводительных процессоров Intel для ноутбуков на этой неделе появилась волна легких и мощных ноутбуков от ASUS, MSI, Samsung и других. Новый ASUS ROG Zephyrus M Например, ноутбук обладает почти такими же характеристиками, как Gigabyte Aero 15X, с тем же процессором Core i7 восьмого поколения, графикой GTX 1070 Max-Q и экраном 144 Гц. То же самое касается GSI GS65 "Stealth Thin" ноутбук, поэтому Gigabyte имеет много мощных конкурентов на входе.

Как Gigabyte справился с этим?

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА