banner

Пололу - 1.а. Микро Маэстро Распиновка и Компоненты

Micro Maestro 6-канальный USB-сервоконтроллер (полностью собранный) с маркировкой сверху.

Примечание . Этот раздел относится к сервоконтроллеру Micro Maestro. Посмотри пожалуйста Раздел 1.б для распиновки Mini Maestro и информации о компонентах.

6-канальный сервоконтроллер Pololu Micro Maestro может подключаться к USB-порту компьютера через USB-кабель к мини-B (не включено). Соединение USB используется для настройки сервоконтроллера. Его также можно использовать для отправки команд сервоконтроллеру, получения информации о текущем состоянии сервоконтроллера, а также отправки и получения последовательных байтов TTL на линиях TX и RX.

Его также можно использовать для отправки команд сервоконтроллеру, получения информации о текущем состоянии сервоконтроллера, а также отправки и получения последовательных байтов TTL на линиях TX и RX

Микро Маэстро контакты питания.

Процессор и сервоприводы могут иметь отдельные источники питания.

Питание процессора должно поступать либо от USB, либо от внешнего источника питания 5–16 В, подключенного к входам VIN и GND . Безопасно подключать внешний источник питания одновременно с подключением USB; в таких случаях процессор будет получать питание от внешнего источника. Обратите внимание, что если внешнее питание падает ниже 5 В, правильная работа не гарантируется, даже если USB также подключен.

Подключение серво питания осуществляется в верхнем правом углу платы Micro Maestro. Мощность сервопривода передается непосредственно на сервоприводы без прохождения через регулятор, поэтому единственным ограничением для вашего источника питания сервопривода является то, что он должен находиться в пределах рабочего диапазона ваших сервоприводов и обеспечивать достаточный ток для вашего приложения. Пожалуйста, сверьтесь с таблицами для ваших сервоприводов, чтобы определить подходящий источник питания сервопривода, и обратите внимание, что приблизительная цифра для текущего потребления серво среднего напряжения составляет 1 А.

Micro Maestro настроен на использование одного блока питания как для платы, так и для сервоприводов.

Вы можете питать процессор и сервоприводы Maestro от одного источника питания, подключив положительную линию питания к VIN и к портам питания сервопривода. Простой способ сделать это на Micro Maestro - это припаять провод в нижней части платы между VIN и одним из разъемов питания сервопривода, как показано на рисунке справа. Необходимо только одно заземление, потому что все контакты заземления на плате подключены.

Выходная мощность 5 В (выход) позволяет питать собственные устройства 5 В от встроенного регулятора 50 мА или напрямую от USB. Встроенный регулятор используется всякий раз, когда на VIN подается питание; в этом случае, поскольку Maestro требуется 30 мА, для питания других устройств доступно около 20 мА.

Линии SIG ( 0 , 1 , 2 ,…) используются для отправки импульсов на сервоприводы, управления цифровыми выходами и измерения аналоговых напряжений. Эти линии защищены резисторами 220 Ом. Общий предел тока (вход или выход) для этих контактов составляет 60 мА, но при использовании встроенного регулятора выходной ток ограничивается 20 мА (см. Выше).

Линия RX используется для приема неинвертированных последовательных байтов TTL (0–5 В), таких как байты UART микроконтроллера. Эти байты могут быть последовательными командами для Maestro, произвольными байтами для отправки обратно на компьютер через USB-соединение или обоими. Для получения дополнительной информации о последовательном интерфейсе Maestro см. Раздел 5.а , Обратите внимание, что Maestro, вероятно, сможет принимать последовательные байты TTL 3,3 В, но не гарантируется считывание 3,3 В на выводе RX выше, поэтому вы должны увеличить последовательные сигналы TTL 3,3 В выше 4 В, если вы хотите обеспечить надежность операция.

Линия TX передает неинвертированные последовательные байты TTL (0–5 В). Эти байты могут быть либо ответами на последовательные команды, отправленные на Maestro, либо произвольными байтами, отправленными с компьютера через USB-соединение.

Для сброса микроконтроллера Maestro можно установить низкий уровень на выводе RST, но это не требуется для типичных приложений. Линия внутренне вытянута высоко, поэтому этот штифт можно оставить не подключенным. Движение RST на низком уровне примерно эквивалентно выключению Maestro; он не будет сбрасывать ни один из параметров конфигурации, хранящихся в энергонезависимой памяти. Чтобы сбросить параметры конфигурации, выберите « Устройство»> «Сбросить настройки по умолчанию ...» в Maestro Control Center.

» в Maestro Control Center

Micro Maestro 6-канальный USB-сервоконтроллер, вид снизу с указанием четверти размера.

Размеры платы Micro Maestro составляют 1,2 "× 0,85". Монтажные отверстия имеют диаметр 0,086 ″ и предназначены для винтов № 2 или M2. Вертикальные и горизонтальные расстояния между двумя монтажными отверстиями составляют 0,65 ″ и 0,575 ″. Micro Maestro весит 3,0 г (0,11 унции) без штифтов.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА