banner

Воднолыжный подъемник в мае

Работы по строительству подъемника в Провинциальном спортивно-оздоровительном центре «Шельмент» набрали обороты Работы по строительству подъемника в Провинциальном спортивно-оздоровительном центре «Шельмент» набрали обороты. Инвестиции должны быть завершены к концу мая. - Мы будем единственным местом в Польше, где можно кататься на лыжах зимой и летом, - подчеркивает Януш Андручик.

Более 10 миллионов злотых - это сумма, выделенная на реализацию проекта, связанного со строительством подъемника и канатного парка со стеной для скалолазания в районе озера Целмент-Вельки. Подъемник, который также можно использовать летом, почти готов. - Работы по его строительству начались весной прошлого года. Они сейчас на продвинутой стадии. Лифт создан в удивительном темпе, - говорит Януш Андручик из WOSiR «Szelment».

В этом сезоне туристы, которые приедут к озеру Сельмент-Вельки, смогут воспользоваться многими достопримечательностями. Запуск воднолыжного подъемника будет совмещен с открытием канатного парка. Ранее на курорте предлагались пейнтбол, мини-гольф, прокат велосипедов. Организаторы соревнований по водным видам спорта о новых инвестициях в Сувалках уже знают. Подъемник длиной 1 км соответствует европейским стандартам - говорят, что будут соревнования на уровне Кубка Европы.

Инфраструктура, которая в настоящее время создается в рамках проекта ЕС, включает в себя мосты, смотровую площадку, башню с лифтом (также для инвалидов), а также здание - с конечным пунктом назначения для небольшой гастрономии.

Помимо запланированных мероприятий, предполагающих использование новой инфраструктуры, в WOSiR «Szelment» в этом году будет много происходящего. Уже на выходных майский объект превратится в базу участников общенационального эндуро ралли. - Мы примем до 50 экипажей, которые будут соревноваться на гравийной яме в Сувалках и Окуневцах, - говорит Андручик. Кроме того, почти в тот же день в Шельменцах пройдет велопробег на Кубок семьи. В августе (3.08) запланировано следующее издание марафона Кейт - гонка "На земле руд".

Рис. Невероятные Сувалки

В центре "Szelment" создан веревочный парк.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА