banner

Россия: расследование после массового отравления алкоголем

Следственный комитет России начал расследование после гибели 77 человек в результате отравления алкоголем в Иркутске в Сибири. В связи с этим делом на данный момент арестовано 23 человека. Следственный комитет России начал расследование после гибели 77 человек в результате отравления алкоголем в Иркутске в Сибири

Число людей, умерших в Иркутске после употребления косметики с метанолом, увеличилось до 41. Государство было введено в восточносибирском городе ...

увидеть больше

Комитет заявил, что Евгения Нефедова, заместитель министра, ответственного за использование земли, принадлежащей местным властям, была обвинена в халатности.
За месяц до отравления она получила доказательства того, что отравленный алкоголь был незаконно продан на государственном участке. По мнению прокуратуры, заместитель министра мог расторгнуть договор аренды через суд, но она этого не сделала.
По последним данным, 77 человек умерли от отравления алкоголем в Иркутске, а 16 до сих пор остаются в больницах. Все пили, содержащие очень ядовитый метанол, алкогольную жидкость для купания под названием «Бояришник».

Полиция установила, что жидкость является популярной заменой наркоманам, которым не хватает денег на водку. Стоимость одной бутылки препарата составляет около 45 рублей или менее 3 злотых. Это намного меньше, чем бутылка водки.

источник: IAR

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА