banner

Главная Новости

Шины Yokohama

Опубликовано: 03.09.2018

видео Шины Yokohama

Летняя шина Yokohama BluEarth-A AE50 на 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres

Yokohama Rubber в годы войны

Новый виток в развитии компании произошел в годы Второй мировой войны. Это позволило бренду начать осваивать новые области: создание шин для военной техники. Одним из направлений в этой сфере стало производство шин для истребителей Zero и Hayabusa.


Yokohama BluEarth AE01 /// Наш обзор

С ростом объемов заказов для военных нужд появилась необходимость в расширении производства. В связи с этим в городе Йокогама в 1944 году построен еще один завод, который функционирует по настоящее время.

За годы войны компании удалось значительно повысить объемы производства: большинство продукции поставлялось именно для военной техники. Именно поэтому после окончания войны корпорацию постиг кризис, как и многие другие сферы экономики Японии.


резина йокогама - вся правда

Однако компания нашла новый рынок сбыта с началом войны в Корее. Вырос объем заказов для самолетов, состоящих на вооружении американской армии. Это стало толчком к тому, чтобы к 1957 году наладить производство шин для реактивных самолетов.

Вплоть до 60-х годов прошлого столетия основные объемы продукции компании предназначались именно для военных нужд. Сюда входили не только шины для разных видов техники, но и разнообразные комплектующие, в том числе для военных судов и подводных лодок.

Автомобильные шины Yokohama

Объем производства автомобильных шин вырос только в середине 60-х годов. Но будучи занятой в снабжении военной техники, компания не делала больших ставок на эту индустрию. Тем не менее, в 1969 году в США открывается дочернее производство Yokohama Tire Corporation.

В последующие годы компания открывает филиалы и в других странах. Среди них — Канада, Австралия, Филиппины, Вьетнам и другие. Вместе с открытием филиалов во многих странах мира компания значительно расширяет объемы продукции, в том числе шин для автомобилей.

Шины Yokohama в последние десятилетия уверенно завоевывают рынок и становятся одними из самых популярных среди автовладельцев. Сам бренд приобрел статус международного. Автомобильные концерны один за другим заключают контракты на поставку продукции для комплектации своих автомобилей.

На сегодняшний день в линейке продукции компании — покрышки для широкого ряда автомобилей. Сюда входят легковые и грузовые авто, внедорожные автомобили, автобусы и, конечно, гоночные машины.

Шины Yokohama для спортивных авто

Шины этой марки широко известны как надежная продукция для спортивных автомобилей. Сама компания активно поддерживает свою репутацию как одного из основных поставщиков шин для спорткаров, участвуя во многих крупных гоночных мероприятиях. К примеру, модели шин этой марки активно используются болидами, участвующими в World Touring Car Championship.

Кроме того, компанию часто можно увидеть среди спонсоров всевозможных гоночных состязаний. Тем самым бренд только укрепляет свои позиции одного из лидеров по производству покрышек для спортивных гоночных авто.

Yokohama Rubber на современном международном рынке

Сегодня компания является владельцем многих брендов по производству автомобильных комплектующий и прочей продукции. Среди них — Geolandar, Parada, S.drive, AVID, ADVAN (известен главным образом в Японии) и другие.

На счету корпорации — производственные предприятия и представительства в более чем 120 странах мира. А число сотрудников, работающих на бренд, превышает 24 000 человек. Компания является разработчиком многих технологических новинок и инновационных решений. Они внедряются как при создании шин, так и при разработке другой продукции. Постоянные исследования с целью изучения поведения шин при разных условиях позволяют разработчикам совершенствовать продукцию, которая сегодня считается одной из лучших в мире.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss