banner

Главная Новости

DRAGSTER DHU 055R

Опубликовано: 03.09.2018

MP3/CD-ресивер

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: для своей ценовой категории ресивер имеет широкие возможности расширения системы. Два линейных выхода позволяют подключить внешние усилители мощности на фронтальные и тыловые каналы. А через выход на сабвуфер можно дополнить систему низкочастотником. Но, к сожалению, все выходы имеют нестандартные разъемы. Чтобы подключиться к ним, придется использовать специальный переходник. Неудобно также, что соединение ресивера с питанием и акустическими системами производится через проводное соединение, а не коннектор ISO.

В качестве внешнего источника сигнала к аппарату можно подключить CD-чейнджер.

Управление основными настройками удобно. Слева расположен поворотный регулятор громкости. В правой же части лицевой панели слишком близко расположено сразу несколько кнопок. Нажимать их сложно, особенно если внимание занято дорогой. Правда, пользоваться этими кнопками часто не придется, так как отвечают они в основном за функции RDS (AF, PTY, REG), которые нужны не очень часто.

Разобраться в управлении помогает крупный информативный дисплей с широким углом обзора. Все символы на нем крупные и яркие.

Отметим, что органы управления подсвечены красным цветом и неплохо различимы в темное время суток.

Для удобства управления аппаратом с заднего сидения к этому устройству можно докупить полнофункциональный беспроводной пульт ДУ.

Понравилось управление поиском при воспроизведении МР3. У пользователя есть возможность искать треки по названию или номеру. Можно также быстро переходить из одной директории в другую в поисках нужного фрагмента.

Работа тюнера произвела хорошее впечатление. Ресивер быстро и точно находит новые станции, демонстрируя при этом уверенный прием. Понравилось качество работы функции автоматического поиска и занесения станций в память. В процессе ее работы ресивер фиксирует только наиболее сильные сигналы, причем равномерно по всему диапазону. Вот только для нормальной работы этой функции нужно отключить функции RDS, активированные по умолчанию. В противном случае аппарат в автоматическом режиме будет останавливаться только на станциях, передающих RDS, а их в нашей стране пока не слишком много.

Устойчивость к сбоям при воспроизведении МР3 очень понравилась. А вот при работе с CD ресивер гораздо более чувствителен к разного рода толчкам и сотрясениям. При этом восстановление сигнала происходит довольно долго.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: ресивер имеет стандартный набор регулировок звучания. Помимо регулировки тембров ВЧ и НЧ в него входит режим тонкомпенсации. Его полезно включать на малой громкости, когда уровень высоких и низких частот очень низкий и звучание тускло и безлико. Оперативно подстроить звучание под особенности того или иного музыкального жанра можно с помощью одной из трех предустановок звука. Надо отметить, что эти предустановки меняют звук вполне корректно, в соответствии со своим названием. Очень полезно, что есть режим, в котором настройки звучания вообще отключены.

В режиме CD-проигрывателя доступны привычные функции, помогающие сделать работу с диском более удобной. Так, для ознакомления со всеми треками можно воспользоваться функцией сканирования диска. Во время ее работы ресивер автоматически воспроизводит первые несколько секунд каждой музыкальной композиции. Кроме того, доступны функции повтора и воспроизведения в случайном порядке.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: высокие частоты довольно сухие, им не хватает легкости и прозрачности. Бас вялый и иногда даже гудящий. Зато середина звучит неплохо.

Огрехи заметны в основном при воспроизведении камерной музыки, требующей точного тонального баланса. Во время прослушивания популярной и танцевальной музыки недостатки звучания не бросаются в глаза.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: высокое качество тюнера. Есть два линейных выхода на внешние усилители и выход на сабвуфер.

НЕДОСТАТКИ: проводное соединение. Нестандартные разъемы линейных выходов.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: этот аппарат относится к недорогим МР3-ресиверам. При этом у него нет серьезных упрощений конструкции, снижающих качество устройства.

Как приятно бывает выехать на дачу, открыть в машине двери и включить магнитолу. Так и работать приятнее, грядки копать, строить дачные теплицы или же просто наслаждаться природой.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss