banner

Главная Новости

Регулирование зазора в свечах зажигания

Опубликовано: 03.09.2018

видео Регулирование зазора в свечах зажигания

HONDA CR-V свечи, фильтр.

Производители современных свечей зажигания для автомобилей позиционируют свою продукцию как не нуждающуюся в обслуживании и регулировании, однако различные условия эксплуатации автомобилей приводят к необходимости быть готовым к регулировке зазора в свечах зажигания.



Правильно выбранный зазор в свечах зажигания обеспечивает правильность попадания искры в бензиновую воздушную смесь, с необходимой мощностью для ее воспламенения. Зачастую свечи зажигания устанавливаются на автомобилях прошедших длительный срок эксплуатации, в результате чего, в цилиндрах двигателей автомобилей увеличиваются зазоры, следовательно, появляется излишняя копоть, которая оседает на хвостовиках свечей зажигания. Оседающая копоть покрывает контакты на свече, что приводит к ослаблению выходящей электрической искры. Результатом становится невозможность свечи подать искру в необходимый момент, что приводит к уменьшению мощности двигателя, и увеличению расхода топлива.

Про свечи зажигания

Перед началом регулирования зазора, снимаются резиновые колпачки со свеч, и свечным ключом выкручиваются свечи. В этот момент очень важно, чтобы в цилиндр не попал мусор и грязь из-под резьбы свечи. Для правильного подбора зазора на свечах, необходимо обратиться к маркировке, нанесенной сбоку свечей – на ней указывается зазор, рекомендованный заводом изготовителем. Перед началом регулирования зазора, мелкой наждачной бумагой необходимо удалить загрязнения, образовавшиеся между контактами. После зачистки контактов, с помощью щупа соответствующей толщины производится регулировка зазора. Стоит отметить, что если к свечам заводского изготовления никто не прикладывал усилий, то зазор в свечах может только увеличиваться.


Зазор имеет значения qualcast pc40

После вложения щупа, легкими ударами по контакту свечи производится регулирование ее зазора. Щуп должен выйти из зазора с легким усилием. Обратная установка свечей, производится в том же порядке, в котором они были выкручены. При закручивании свечей, нельзя сразу же применять усилие ключа, так как свечи должны строго попасть в свою резьбу.

Правильно подобранный зазор в свечах зажигания особенно важен для автомобилей современной постройки, в цилиндрах которых происходит высокая степень сжатия воздушной бензиновой смеси. Для автомобилей более раннего изготовления, увеличение зазора свечей компенсируется увеличенной силой тока, которая подается на свечи с электрических катушек.

Читайте также:

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss