banner

Главная Новости

Расточка цилиндров

Опубликовано: 03.09.2018

видео Расточка цилиндров

Расточка блока двигателя – КОГДА СТОИТ КАК ЗОЛОТОЙ! Просто о сложном

Со временем, цилиндры в двигателе разрабатываются и увеличивают свои диаметры. С увеличением диаметра цилиндра падает мощность двигателя и увеличивается расход топлива. Для восстановления двигателя производят расточку его цилиндров.



Зачем растачивают цилиндры

Поршни двигателя двигаются только в двух направлениях вверх-вниз. Однако движение поршней не происходит строго по оси – поршни оказывают разное давление на край цилиндров. В результате, цилиндры вырабатываются по верхнему краю не одинаково — образуется так называемый овал цилиндров (эллипс). Овал вызывает неровное прилегание колец поршня. Под кольцами поршня прорываются газы сгоревшего топлива. Прорыв газов ведет к снижению давления в цилиндре, что напрямую влияет на уменьшение мощности двигателя.


Расточка цилиндра скутера

Для восстановления мощности двигателя делается расточка цилиндров. Цилиндры растачивают до удаления овальности краев. Расточенный цилиндр должен иметь идеальную круглую поверхность.

Что происходит после расточки цилиндров

Корпус двигателя изготавливается из мягкого металла, который легко изнашивается. Для увеличения прочности, внутрь цилиндров вставляются специальные вставки, изготовленные из прочной стали.


РАСТОЧКА цилиндра своими руками

Вставки изготавливаются по определенным размерам. В соответствии с размерами вставок устанавливаются новые поршни с увеличенными размерами.

Ремонт двигателя и расточка цилиндров требуют замены выработанных деталей. Приобретать новые детали следует у крупных поставщиков, которые могут гарантировать качество деталей.

Компания «Blumaq» продает недорого запчасти для тяжелых и грузовых машин по территории всей страны. Мы отправляем качественные запчасти в день оформления заказа.

Купить запчасти недорого можно по телефону компании: +7 (812) 612-25-75. Самостоятельно заказать поставку недорогих качественных деталей можно с помощью электронного бланка: http://www.blumaq.ru/contacts/ . Качество каждой отдельной детали влияет на ремонт всего механизма.

Читайте также:

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss