banner

Главная Новости

Вилы погрузчиков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Вилы погрузчиков

Вилы паллетные на мини погрузчик

Несмотря на высокую прочность, вилы в погрузчиках достаточно быстро изнашиваются, если их неправильно и пренебрежительно использовать. Поэтому для того, чтоб не допустить поломки вил, необходимо придерживаться определённых правил.


ВИЛЫ - ИХ РАБОЧИЙ ОРГАН! Обзор вилочных погрузчиков

1. Не допускать волочения груза

Как правило, груз располагается на «пятке» вил. И для того, чтоб обеспечить защиту данного элемента, погрузчик должен быть оснащен специальной защитой. Если вилы будут волочиться по полу или земле, когда на них находится груз, то металл, из которого они сделаны, начинает быстро изнашиваться и ослабевать. На рабочей поверхности могут появиться сколы и трещины. В результате этого соединения становятся слабыми и ломкими, и груз может упасть и повредиться.


Вилы штыковые на погрузчик для рулонов

2. Не допускать толканий и поддеваний вилами груза

Важно контролировать, чтоб операторы погрузчиков не использовали вилы не по их назначению. Во время толкания предметов, вилы могут сильно испортиться, и на них появятся серьёзные повреждения, которые не получится просто так устранить. Придется заменять полностью вилы. Сигналом о неправильном использовании вил может стать изгиб конца вил и их неровная поверхность.

3. Не допустить перегруза вил

Нельзя превышать допустимый лимит по весу, особенно, делать это постоянно.

4. Не допускать небрежного обращения

Во время того, как вилы с загруженным товаром опускаются, нужно контролировать, чтоб процесс проходил плавно, и вилы не бились о поверхность земли. Из-за удара рабочая поверхность вил может сильно пострадать и получить серьёзные повреждения.

5. Баланс груза

Оператор должен внимательно следить за тем, чтоб груз был расположен на двух вилах погрузчика. Если груз будет располагаться неправильно, то вилы могут деформироваться.

Замена вил – это сложный процесс, поэтому чтоб не допустить их поломки, всегда придерживайтесь правил эксплуатации. А если поломка произошла, то наша компания предлагает Вам большой выбор всевозможных деталей и запчастей для спецтехники по доступным ценам.

Читайте также:

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss