banner

Главная Новости

Zotye T600 - фото, цены и комплектации, технические характеристики, видео тест-драйвы

Опубликовано: 03.09.2018

Zotye T600 - фото, цены и комплектации, технические характеристики, видео тест-драйвы

2017 Zotye T700. Новейший китайский кроссовер от Зоти.

Молодой автопроизводитель из Поднебесной Zotye представил на суд российской публики свой новый кроссовер T600. Старт продаж состоялся в начале марта 2016 года, и многие покупатели потихоньку начинают присматриваться к презентованному автомобилю. Обратим внимание на новинку и мы.


Тест драйв Zotye T600

Хотя китайские машины до сих пор не вызывают доверия у значительной части отечественных автолюбителей, нельзя не отметить, что они имеют ряд преимуществ по сравнению с западными конкурентами. Главный плюс китайского автопрома — это сравнительно низкая стоимость продукции. За вполне лояльную цену покупатель может обзавестись неплохим набором технических характеристик и комплектаций, что в условиях ограниченного бюджета весьма перспективно.


Zotye T600 Sport Бомбезный обновленный китайский кроссовер 2017

Внешний вид

Будущий владелец паркетника Zotye T600 2016-2017 в первую очередь получит современный дизайн, который органично впишется в динамичные потоки транспорта на улицах большого города. Внешне автомобиль почти в точности копирует представителей небезызвестных брендов Audi и Volkswagen, и в этом новый китайский производитель не стал первопроходцем.

Однако во многом экстерьер новой модели Zotye отстает от своих конкурентов. Этому способствуют и не самая удачная форма передней оптики, и обилие LED-светильников. Светодиоды в фарах, указателях поворотов, на зеркалах, ксенон – новый автомобиль выглядит слишком кричащим. Поэтому тем, кто не привык к вычурному дизайну китайских авто, по вкусу новинка вряд ли придется. Вместе с тем броская наружность фар, узкая радиаторная решетка, вытянутый капот, массивный бампер в совокупности создают вполне целостное впечатление, за что надо сказать спасибо «донорскому» Volkswagen Touareg .

Клиренс в 185 мм обеспечивает машине отличную проходимость. Такой дорожный просвет подойдет для города и не должен подвести на более сложных участках дорог.

Интерьер

Пассажиры, выбравшие для путешествий Zotye T600, смогут удобно расположиться на любом из посадочных мест. Регулируемые передние сиденья позволят разместиться даже самым высоким седокам. При этом очевидно, что кресла слишком плоские, сидеть на них длительное время не совсем комфортно. Зато запас свободного пространства в салоне располагает к продолжительным поездкам. Диван заднего ряда, как и передние сиденья, отделан тканью. В более дорогой комплектации доступна кожаная обивка. Неприятного запаха материалы внутренней отделки не имеют, что выгодно отличает модель Zotye от многих других китайских авто.

Приборная панель автомобиля оснащена двумя колодцами с легко читаемыми шкалами спидометра и тахометра, а также бортовым компьютером. Климат-контроль в более дорогой версии и простой кондиционер в базовой комплектации обеспечивают комфортную температуру в салоне. Рулевое колесо Зоти Т600 с крупным ободом удобно для маневрирования в ограниченном пространстве. По центру консоли в базовой модели располагается магнитола. В дорогой версии паркетника появляется мультимедийный центр с 8-дюймовым дисплеем. Тех, кто привык всегда оставаться на связи, порадует возможность подключения мобильного телефона по протоколу Bluetooth.

В целом, интерьер автомобиля выглядит опрятно и современно, что несколько расходится с привычным представлением о качестве внутренней отделки китайских моделей. А вот с багажным отделением вышла промашка – объем 344 литра кажется совсем скромным, даже с поправкой на принадлежность кроссовера к сегменту компактных SUV. Ситуация усугубляется тем, что, несмотря на складывающийся второй ряд сидений, значительно увеличить вместимость багажного отсека не удастся, так как конфигурация не предполагает абсолютное сглаживание неровностей пола при откинутых спинках.

Технические характеристики

У себя на родине Zotye T600 оснащается двумя видами силовых установок: 1.5-литровым мотором мощностью 162 л.с. (215 Нм) и 2.0-литровым двигателем с отдачей 177 л.с. (250 Нм). Оба агрегата оснащаются турбонаддувом. В пару к «младшему» мотору устанавливается 5-ступенчатая МКПП, «старший» же агрегатируется либо с той же «механикой», либо с 6-ступенчатым «роботом» DCT. В Россию модель приехала только со 162-сильным двигателем, дополненным механической трансмиссией.

Платформу и схему независимой подвески кроссовер позаимствовал у модели Hyundai Veracruz. Спереди устанавливается Макферсон, сзади – многорычажная конструкция с продольными и поперечными рычагами. Рулевое управление дополнено гидроусилителем, привод осуществляется на переднюю ось колес. Тормозные механизмы имеют дисковое исполнение.

Все модификации кроссовера Зоти Т600 2016-2017 оснащаются 60-литровым топливным баком. Полная масса авто почти 2 тонны. С учетом такого приличного веса автомобиль обладает неплохой динамикой – разгон до «сотни» занимает всего 9.7 секунды. Максимальная скорость ограничена 180 км/ч. Заявленный расход топлива не превышает 7.9 литров/100 км при езде по городским улицам. Конфигурация кузова позволяет преодолевать подъемы с уклоном до 40%.

Комплектации и цена Zotye T600

Паркетник Зоти Т 600 в России предлагается по базовой цене 849 990 рублей. За эти деньги покупатель обзаведется авто с уровнем оснащения Luxury, который включает галогенные фары, электроприводы стекол и боковых зеркал, кондиционер, аудиосистему с 4-мя динамиками, ABSи EBD, систему стабилизации, передние подушки безопасности водителя и пассажира, 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами 235/65 R17.

В комплектации Royal, доступной по цене 899 990 рублей, автомобиль получает противотуманные фары, кожаный салон, мультифункциональный руль, систему запуска двигателя кнопкой, задние датчики парковки, обогрев боковых зеркал, 6 динамиков.

Прерогативой топовой версии Flagship являются ксеноновые фары с коррекцией угла наклона и омывателем, панорамный люк, датчики дождя и света, климат-контроль, электронный стояночный тормоз, камера заднего вида, шторки безопасности. Цена кроссовера в самой дорогой комплектации составляет 959 990 рублей.

Если рассматривать Zotye T600 в соотношении цена-качество, то автомобиль, безусловно, достоин внимания. Модель, конечно, проигрывает по качеству исполнения одноклассникам, представляющим ведущие автомобильные бренды. Однако в пользу авто из Поднебесной говорят богатый набор опций и невысокая стоимость.

Фото Zotye T600

Видео и тест-драйвы Зоти Т 600

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss