banner

Главная Новости

Кроссовер Geely Atlas скоро появится в России

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кроссовер Geely Atlas скоро появится в России

Geely Atlas 2018 или Джили Атлас

Эту машину многие могли видеть на прошлогоднем Московском автосалоне, где ее представлял российской публике автор дизайна британец Питер Хорбери. Правда, на выставке паркетник показывали под безликим индексом NL-3. Тогда седану Emgrand GT и этому кроссоверу сулили скорый выход на российский рынок: первый должен был поступить в продажу еще в прошлом ноябре, а второй — в июле этого года. Однако простой белорусского завода "Белджи", где «отверточным» способом собирают Geely Emgrand GТ, а также ряд других трудностей отодвинули старт продаж седана на февраль. А запуск нового завода рядом с Жодино, где и должны начать производство кроссоверов по полному циклу, сдвинулся с 1 января на 1 июля. Поэтому теперь паркетник обещают в России только осенью, объясняет "АвтоРевю" .



Зато у машины появилось новое благозвучное имя. Если в Китае автомобиль называется Geely Boyue, то у нас это Geely Atlas. Благо Volkswagen будет продавать в России одноименный большой паркетник с глобальным шильдиком Teramont.

На родине Geely Boyue продается бойко. Прошлый год новая модель закончила на 23-й строчке местного рейтинга кроссоверов с результатом 109 тысяч проданных экземпляров. А еще одну сотню тысяч Boyue набрал уже за пять месяцев этого года — и ворвался в пятерку лидеров. Хотя к доступным модель не отнесешь: в Поднебесной паркетник стоит от 15 до 23 тысяч долларов, примерно в полтора раза дороже схожего по размерам кроссовера Geely Vision X6, который у нас известен под именем Emgrand X7 .


Geely Atlas — мощный кроссовер для любых дорог

Комплектации и цены машин для российского рынка пока не обнародованы. Если верить прошлогодним обещаниям, у нас Geely Atlas будут продавать только с бензиновой турбочетверкой 1.8 мощностью 184 л.с. и шестиступенчатым «автоматом» австралийской фирмы DSI. Привод — передний или (впервые для марки Geely!) полный. В Китае такие автомобили стоят примерно столько же, что и седан Geely Emgrand GТ с аналогичным турбомотором, но дефорсированным до 163 л.с. У нас эта четырехдверка оценена минимум в 1 млн 663 тысячи рублей.


Озвучены характеристики Geely Atlas для России

Впрочем, на белорусском предприятии "Белджи" обещают, что кроссоверы с самого начала будут локализованы минимум на 30%, что может положительно сказаться на цене. Но в любом случае базовый Geely Atlas с шестью подушками безопасности, светодиодными фарами, двухзонным климат-контролем, кожаным салоном, датчиком дождя, камерами кругового обзора, навигатором и панорамной крышей вряд ли будет стоить дешевле полутора миллионов рублей.

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss