banner

Главная Новости

Bentley Continental Supersports 2017-2018 года - фото и цена, характеристики, тест-драйвы видео

Опубликовано: 03.09.2018

Bentley Continental Supersports 2017-2018 года - фото и цена, характеристики, тест-драйвы видео

Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid — коротко о главном

В первые дни 2017 года британская компания Bentley представила своё очередное детище – новый Continental Supersports образца 2018 года. Машина, предлагаемая в кузовах купе и кабриолет, станет наиболее мощной и быстрой среди всех авто в модельном ряду производителя.


2018 Koenigsegg Agera RS VS 2018 Bugatti Chiron - World’s Fastest Cars!!

Преемственность в дизайне

Экстерьер Бентли Континенталь Суперспортс выделяется новым капотом с вентиляционными отверстиями, а также измененными передним и задним бамперами. На них размещены сплиттер и диффузор, выполненные из карбона и добавившие модели нотки спортивной агрессии. Светотехника купе от Bentley сохранила привычную форму, однако разработчики слегка затемнили её оптические поверхности. По всему периметру нижней кромки кузова новинки расположился обвес с хорошо просматриваемыми аэродинамическими элементами.

Фото Bentley Continental Supersports 2018

В задней части обращают на себя внимание огромный спойлер и двойные выхлопные патрубки черного цвета, разнесенные по краям. Отмечаем и наличие легкосплавного колесного литья 21-дюймового размера, отличающегося эксклюзивным дизайном.

Дизайн кормовой части

Несмотря на то, что различия между новым Supersports и машиной предыдущего поколения весьма значительные, новинка продолжает ту стилистическую направленность, которая была выбрана в прошлом. Произошедшие изменения можно рассматривать лишь в качестве грамотно проведенной эволюции дизайнерских задумок, позволившей модели приобрести чрезвычайно яркий и агрессивный облик.

Эксклюзивная отделка салона

В интерьере автомобиля впервые была применена трёхцветная схема отделки. Наряду с черным и белыми оттенками появились красные вставки и окантовки, делающие салон невероятно стильным. Квадратные и ромбовидные очертания строчки прекрасно сочетаются с несколькими круглыми элементами – часами, воздуховодами и рулевым колесом.

Дизайнеры компании сохранили центральную архитектуру компоновки внутренних деталей. Полный контроль над показаниями приборов отдан водителю, зато с обзором мультимедийной системы, снабженной крупным жидкокристаллическим дисплеем, не возникнет проблем и у пассажиров. Они без труда свяжут свои гаджеты с головным устройством для воспроизведения музыки и фильмов. Комфорта добавляет и 4-зонная климатическая установка, формирующая индивидуальную температуру для каждого седока.

Интерьер

Материальное оснащение интерьера превосходное. Для отделки использовано углеволокно, мягкий пластик, хромированный металл. Обивка сидений и ряда других элементов салона выполнена из мягкой алькантары. Мегакомфортные кресла щеголяют вышивкой «Supersports», находящейся на подголовниках.

Отделка

Пространственных проблем не должно возникнуть ни у одного члена экипажа Bentley Continental Supersports 2017-2018. В салоне достаточно места для удобного расположения не только спереди, но и на заднем диване. Дефицита места для ног, равно как и недостатка свободы по высоты и общей ширине не возникает.

Технические характеристики

Предрасположенный к активному пилотажу Суперспортс имеет адаптивную подвеску, дополненную перенастроенными системами стабилизации и векторизации тяги. Они позволяет осуществлять выборочное подтормаживание колес, что положительным образом влияет на устойчивость автомобиля и минимизирует крены кузова в поворотах. Для дополнительной эффективности работы тормозной системы применены углеродокерамические диски размером 420 мм спереди и 356 мм сзади (размер резины – 275/35 ZR21).

Под капотом нового Bentley Continental Supersports 2018 можно обнаружить бензиновый турбоагрегат, объем которого составляет 6 литров, а выстраивание имеющихся 12 цилиндров выполнено по W-образной схеме. Новинка значительно прибавила в тяговых характеристиках, достигнув показателей 710 л. с. мощности и 1017 Нм крутящего момента. По сравнению с предшественником выходная отдача движка увеличилась на целых 80 лошадиных сил! Этому поспособствовало применение новых турбокомпрессоров и инновационного интеркулера. ДВС работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» производства ZF, оснащенным гидротрансформатором с возможностью ранней блокировки. В нормальных условиях работы полноприводная трансмиссия Бентли Континенталь Суперспортс отправляет на заднюю ось до 60% общей тяги.

В ходе обновления автомобиль потерял более 25 килограмм веса за счет более легких дисков и титанового выхлопа. Тем не менее, снаряженная масса осталась на уровне внушительных 2280 кг, которые не мешают набирать контрольную «сотню» всего за 3.5 секунды. При этом максимальная скорость самого быстрого серийного Бентли составляет 336 км/ч. Цифры приведены для автомобиля в кузове купе, у кабриолета динамика несколько хуже, а «максималка» чуть меньше. Открытая версия способна разгоняться от нуля до 100 км/ч за 3.9 секунды при максимальной скоростной отметке в 330 км/ч.

Цена Bentley Continental Supersports 2017-2018 в России

Создатели Supersports нового поколения делают акцент на том, что модель является удачным совмещением спортивной мощи и непревзойденной роскоши салона, оформление которого за доплату можно индивидуализировать по своему усмотрению.

Появление автомобиля в открытой продаже ожидается не раньше нынешней весны. Для британских покупателей купе будет доступно за 212,5 тысяч фунтов, кабриолет – за 233,8 тысяч.

Озвучены и российские цены. На рынке нашей страны будут представлены также обе разновидности по цене от 17,5 миллиона рублей. Первые поставки модели российским покупателям начнутся весной.

Фото Бентли Континенталь Суперспортс 2017-2018 модельного года

Видео и тест-драйвы

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss