banner

Главная Новости

Советы | Водитель авто

Опубликовано: 03.09.2018

видео Советы | Водитель авто

ПЛОХИЕ СОВЕТЫ ОТ STRAY228 / КАК ПОТЕРЯТЬ ДРУГА В ДОТЕ / 7.19b / Лучшее со Stray228 #190

Защитная полировка – обязательная регулярная процедура для тех автомобилистов, кто хочет сохранить не только привлекательный внешний вид, но и продлить срок службы своего автомобиля. Из существующих на сегодняшний день видов полиролей – защитных и восстановительных – «жидкое стекло» относится к разряду защитных.


Советы мудрецов ! Чего не стоит говорить?

Запуск двигателя после длительного простоя часто превращается в большую проблему. Причин этому множество – утечка и испарение расходных жидкостей, разрядка аккумулятора и даже деятельность животных, например грызунов. Чтобы не навредить автомобилю и сэкономить нервы и деньги, транспортное средство нужно подготовить к такому запуску. Особенности подготовки зависят от многих факторов: длительность простоя, сезон, условия хранения машины. Если все сделать правильно, то не будет никаких трудностей и лишних расходов.


Советы с того света (2011)

Современные двигатели, в отличие от их прежних собратьев, не могут похвастаться долговечностью. Легендарные дизельные движки, без проблем бегавшие по 1 миллиону километров, кажется, навсегда ушли в прошлое. Возможно, одной из причин этого стало намеренное снижение ресурса в маркетинговых целях. Решить эту проблему и немного продлить ресурс призваны различные присадки для дизельного мотора.

Статистика угонов автомобилей может иметь значительные расхождения в зависимости от исследуемого года, а также источников данных — полиции и страховых компаний. Однако хорошо разобравшись в проблеме можно не только составить списки чаще всего угоняемых автомобилей относительно их численности, но и отметить черты, объединяющие эти авто. Это, в свою очередь, поможет принять меры предосторожности.

Расход топлива — важная характеристика автомобиля, которую автомобилисту нужно знать предельно точно, чтобы избежать неприятностей на дороге с пустым баком и планировать свои расходы на тот или иной маршрут.

Гусеничные вездеходы, появившиеся сперва как разновидность военной техники, нашли широкое применение в народном хозяйстве. Особенности их конструкции такой техники обеспечивают высокую проходимость в условиях пересеченной и заболоченной местности, песка, снежного наста. В то же время, допустима эксплуатация вездеходов на дорогах общего пользования.

Одно из модных веяний, распространенных в среде автовладельцев, это установка газового оборудования на авто. Несмотря на то, что эта операция довольно дорогостоящая, впоследствии владелец машины сможет окупить монтаж оборудования и начать экономить, так как стоимость газа меньше, чем бензина или дизельного топлива.

Одна из проблем инжекторной топливной системы автомобиля — загрязнение форсунок, которое значительно сказывается на КПД двигателя автомобиля. Для того чтобы топливо в правильных дозах и в нужные циклы подавалось в цилиндры двигателя, рекомендуется промывка форсунок очищающими жидкостями или с помощью ультразвука.

Рано или поздно любой двигатель внутреннего сгорания вырабатывает свой ресурс, что грозит полной поломкой мотора, после чего реанимировать его не удастся. Поэтому при появлении признаков выработки ресурса мотора проводят капитальный ремонт, который может продлить жизнь мотору на десятки, а то и сотни тысяч километров пробега.

ДВС состоит из корпуса, в который входит блок цилиндров и ГБЦ, соединенные между собой. Верх гбц закрыт крышкой клапанов, а низ блока цилиндров закрыт картером. ГБЦ испытывает тепловые нагрузки и давление 35-40 кг/см2, крепится к блоку цилиндров на болты или шпильки и отделяется от него прокладкой. В ГБЦ входной и выходной каналы предназначены для смазки и охлаждения. Таким образом, головка цилиндра — фундаментальный компонент двигателей внутреннего сгорания.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss