banner

Главная Новости

ISOFIX - система крепления детских автокресел

Опубликовано: 03.09.2018

видео ISOFIX - система крепления детских автокресел

Установка детского автокресла в машину

ISOFIX (International Standards Organisation FIX) - система крепления детских кресел, впервые разработанная в 1997 году Международной Организацией по Стандартизации (ISO).


Легкая видео-инструкция по установке автокресла с системой изофикс ISOFIX.

.Целью создания системы ISOFIX является безопасность детей-пассажиров автомобиля в случае возникновения внештатных ситуаций, таких как столкновение автомобиля с припятствием или другим автомобилем. 

Система креплений ISOFIX позволяет быстро, удобно и надежно установить детские кресла минимизируя возможность неправильной установки. Благодаря этому ребенок надежно удерживается в кресле, снижается риск получить травму головы и грудной клетки. Особенность системы  в том, что для установки автокресла не нужно использовать ремни безопасности . Кресло, крепится при помощи специальных встроенных замков, к металлическим петлям, которые находятся в сидении автомобиля и надежно закреплены к кузову.

Внешний вид креплений :

В некоторых моделях автомобилей, крепления могут быть скрыты заглушками. Обращайте внимание на информационные наклейки. Обычно наличие соответствующего крепления обозначают круглой иконкой где изображен ребенок в автокресле.

 

Прежде чем покупать кресло с изофикс , убедитесь, что ваш автомобиль содержит специальное крепление для такого кресла. Крепления ISOFIX находятся в пассажирских сидениях автомобиля, с лицевой стороны, в отсеке между подушкой и спинкой, а также в заднем сидении.

Обратите внимание, что установка детского кресла, лицом по направлению движения автомобиля, на место переднего пассажира без отключения передней подушки безопасности строго запрещено - это может нанести смертельную травму ребенку.

Основное ограничение ISOFIX - вес ребенка не должен превышать 18 кг. Такое ограничение связано с тем, что при ударе создаются большие нагрузки на крепления кресла к кузову и эно может не выдержать такой большой нагрузки.

В соответствии с международным стандартом все автомобили, начиная с 2006 г.в., должны быть укомплектованы двумя местами под кресла ISOFIX с двумя точками крепления. А начиная с февраля 2011 года - все автомобили обязанны быть укомплектованный данными креплениями.

EuroNCAP проводит краш-тесты и учитывает защиту, обеспечиваемую изофикс для каждой модели автомобиля.

Обратите внимание, что отечественный автомобили не комплектуются данными креплениями.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss