banner

Главная Новости

Cordiant Standart: оптимальное соотношение цены и качества

Опубликовано: 03.09.2018

Летняя модель автомобильных покрышек Кордиант Стандарт чрезвычайно популярна в России среди владельцев легковых бюджетных иномарок и машин отечественного производства.

Такая популярность обуславливается двумя причинами — невысокой стоимостью и отличными ездовыми характеристиками, которые отмечает каждый второй владелец шин.

Из этой статьи вы узнаете:

Эти же качества покрышек привлекли и самого популярного в нашей стране производителя автомобилей — модель входит в заводскую комплектацию многих моделей «АвтоВАЗ».

Конструкция модели

При создании покрышек специалисты Российской компании использовали проверенные технологические приемы, благодаря которым удалось создать отличные покрышки и предложить их по невысокой цене:

Во первых: это технология «Double Tread» (двойной протектор), которую уже давно используют все мировые производители. Протектор Кордиант Стандарт выполняется двухслойным, что позволяет придать ему особые свойства.

 Первый слой состоит из специальной мягкой резины  — так называемой «беговой» — которая быстро изнашивается, но имеет отличное сцепление с дорогой. Второй слой — «подканавочный» из более жёсткой резины, придающей упругость конструкции и имеющей минимальные гистерезисные потери.

Такая сложная конструкция делает покрышки надежными и экономичными.

Во вторых: это технология «Dual Nylon&Steel». Подразумевает двойной комбинированный каркас покрышки, включающий в себя нейлоновые и стальные слои.

Каркас позволяет покрышке самостоятельно поддерживать оптимальную форму при любых режимах движения, а так же придаёт шине упругость, необходимую при движении на больших скоростях.

В третьих: это технология «Improved water drainage», подразумевающая оптимизированный водоотвод из контактного пятна и улучшенную управляемость автомобиля на мокрых дорожных покрытиях.

По этой технологии форма и расположение канавок рассчитаны на самый быстрый и эффективный отвод воды из-под колеса автомобиля.

В четвёртых: это особая технология приготовления резиновой смеси, включающая добавление каучуковой кислоты. Благодаря этой добавке покрышки обретают отличные сцепные свойства практически на любом дорожном покрытии.

К конструктивным особенностям модели относится её ярко выраженная дождевая направленность. Рисунок проектора состоит из трёх широких и четырёх узких продольных канавок, расположенных в центральной зоне протектора. Такой рисунок практически исключает аквапланирование покрышки.

На сцепление с мокрым дорожным покрытием оказывают большое влияние зигзагообразные канавки, которые соединены с основными водоотводящими желобками.

Вместе с мощными поперечными прорезями, предусмотренными в плечевой зоне протектора, они выталкивают воду на ребра и не дают ей оформиться в скользкую пленку.

Множество поперечных канавок отлично справляются с удалением воды из боковой зоны протектора и улучшают устойчивость автомобиля при прохождении поворотов.

Положительные качества модели

Производитель отмечает, что шины Кордиант Стандарт являются самыми сбалансированными среди всех шин бренда, главным образом благодаря ненаправленному рисунку и возможности их установки в любом положении.

Владельцы покрышек, уже успевшие поездить на них достаточно долго, обращают внимание на неплохую износостойкость и невысокий уровень шума, что выделяет модель среди большинства летних «дождевых» покрышек отечественного производства.

Некоторые владельцы шин так же отмечают небольшую разницу в качестве между комплектами Омского и Ярославского подразделения компании, отдавая предпочтение последнему.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss