banner

Главная Новости

Nordman SX: отличные недорогие шины для городских автомобилей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Nordman SX: отличные недорогие шины для городских автомобилей

Летняя резина Nokian Nordman SX2, размер 185/65/15. Переобувка на лето.

Летние покрышки Nokian Nordman SX были разработаны в 2011 году для автомобилей малого и среднего классов и позиционировались как недорогая модель эконом-класса.


ТЕСТ-ОБЗОР: ТОП-5 летних шин 2018. Какие выбрать?

Шины имеют асимметричный рисунок протектора, проектировались специально для недорогих городских автомобилей и спокойных водителей, редко разгоняющих свою машину до максимальных 190 км/ч.

Из этой статьи вы узнаете:

Экономия в случае с недорогими шинами финского концерна достигается не только за счет умеренной стоимости самого комплекта покрышек, но и вследствие уменьшенного расхода топлива

Технологическая особенность   Nokian Nordman SX — малое сопротивление качению,  результате чего двигатель освобождается от излишней нагрузки.

То есть, использование именно этой резины в течение нескольких сезонов подряд поможет сэкономить владельцу достаточно солидную сумму на топливе.

Экологичность модели проявляется главным образом в следствии малого сопротивления качению — минимуме токсичных продуктов сгорания, выбрасываемых машиной в атмосферу во время движения.

Конструктивные особенности

На протекторе данной модели резины при первом же взгляде явно выделяются три глубоких центральных канавки.

В сочетании с большим количеством поперечных канавок они моментально отводят воду из-под колеса даже на большой скорости, не давая жидкости превратиться в пленку и спровоцировать аквапланирование.

Этот технологический прием не дает водителю потерять управление автомобилем из-за внезапного уменьшения сцепления с дорогой.

Преимущества рисунка протектора модели не ограничиваются особым расположением канавок.

Поверхность покрышек оптимизирована акустически, поэтому «обутая» в них машина не издает шум и не утомляет тех, кто находится в салоне, даже при длительных поездках.

Резиновая смесь плечевой зоны модели выполнена производителем достаточно жесткой, благодаря чему автомобиль остается маневренным при любом состоянии дорожного покрытия. Более того — шины становятся более «чуткими» во время преодоления подъемов и крутых поворотов.

Мнение пользователей

Подавляющее большинство владельцев покрышек в первую очередь отмечают экономичность автомобиля при его эксплуатации на недорогих шинах — главное преимущество модели шин эконом-класса для городских автомобилей, которое было проработано финскими инженерами детально.

Второе, что отмечают владельцы модели, это очень достойную устойчивость к износу, что так же важно для шин эконом-класса.

Высокая износоустойчивость модели объясняется уникальным составом резиновой смеси, которую производитель разработал специально для своих экономичных моделей шин.

Благодаря специальным полимерным добавкам увеличивается сцепление шин с дорогой и снижается степень нагрева резины, в результате чего она меньше изнашивается и служит дольше.

Экономичная модель от известного финского производителя годами не лишается уникальных свойств даже при частых перепадах температур, свойственных межсезонью (а в высокогорной местности — и лету) и очень активной эксплуатации по различным дорожным покрытиям.

Производитель особенно подчеркивает отсутствие в составе покрышек токсичных ингредиентов, которые могут нанести вред окружающей среде. Кроме того, сам процесс выпуска этих шин практически безопасен для природы.

Шины Nokian Nordman SX — можно в полной мере назвать удачным выбором для семейных автомобилей, водители которых ценят безопасность и комфорт при движении.

Экологичность модели выступает дополнительным аргументом в пользу покупки именно этих покрышек.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss