banner

Главная Новости

Что такое детское автокресло

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что такое детское автокресло

FAQ: как выбрать детское автокресло?

Что собой представляет детское автокресло?

Во многих странах Европы и в США родители при перевозке детей в автомобилях давно используют специальные кресла, что стало уже общепринятым правилом. Во многих странах не разрешается перевозить детей без автокресла правилами дорожного движения (даже из роддома родители забирают малыша в автокресле).


Вся правда про автокресла

Как свидетельствует статистика, малыш, который правильно сидит, и пристегнут в специальном детском кресле, менее подвержен травмам при ДТП и риск получения травмы снижается в 4-5 раз. У нас в Украине пока не все родители осознают, что детское кресло в автомобиле - это гарантия безопасности ребенка в случае аварийной ситуации.


Как выбрать автокресло для ребенка? - Доктор Комаровский

Что же означает слово "автокресло" . Проще можно еще сказать «детское удерживающее устройство». Оно похоже на взрослое автомобильное сиденье с ремнем безопасности, однако разработано с учетом роста, веса и физиологических особенностей ребенка. В обычном взрослом сиденье ему неудобно и оно велико, поэтому для большего удобства и безопасности многие фирмы производители занимаются разработкой новых совершенных детских автокресел. Нужно учесть также, что автокресло должно при резком торможении или маневре защитить ребенка от нежелательных ударов, толчков и воздействий. В связи с этим оно должно быть правильно прикреплено в автомобиле, а ребенок обязательно должен быть пристегнут.

Безопасность маленького пассажира – это не единственная задача автокресла. Путешествуя с раннего возраста, многие дети лучше переносят поездки, их не укачивает, им удобно сидеть, играть и наблюдать за происходящим на улице. И водителю спокойнее, можно полностью сосредоточиться на дороге, и не нужно переживать о безопасности маленького пассажира.

Что же собой представляет детское автокресло ? Корпус автокресла сделан из ударопрочного пластика. Однако существуют конструкции, имеющие трубчатые каркасы. Могут быть кресла с комбинацией алюминиевой рамы, деталей из ударопрочного пластика и упругой сетки-амортизатора. Встречаются сочетания алюминия и специального энергопоглощающего материала IPP. Следует отметить, что безопасность кресла не зависит от типа конструкции. Автокресло должно соответствовать европейским стандартам ECE R 44/03 или ECE R 44/04 и иметь об этом отметку.

Автомобильные детские кресла могут иметь различный материал отделки, качество которого влияет на степень комфорта сиденья, а также срок службы автокресла. Это особенно важно для кресел групп I-II-III и II-III, предназначенных для многолетнего использования.

Некоторые модели кресел имеют хлопчатобумажную обивку. Известно, что натуральное волокно обладает хорошими антистатическими показателями. Однако, у хлопковых тканей износостойкость ниже, чем у синтетических. Они быстрее выгорают, линяют, легко сминаются.

Но в основном для автокресел используют синтетические ткани новых поколений. Они имеют высокую прочность, не деформируются при стирке, устойчивы к световому воздействию, равномерно распределяют статическое электричество. Обычно в характеристиках автокресла можно прочитать, что чехол кресла съёмный и моющийся, изготовлен из гигроскопичных материалов (поглощающих влагу из воздуха), легкий и износостойкий. В обивке кресла обязательным компонентом является поролон.

В различных моделях, в зависимости от группы кресла, могут быть мягкий, удобный подголовник, удобные подлокотники (регулирующиеся). Спинка кресла может устанавливаться в нескольких положениях. В креслах от BEBE CONFORT имеется обязательная усиленная боковая защита Safe Side. Важным компонентом есть наличие ремней безопасности, предназначенных для фиксации ребенка в кресле, особенно для маленьких детей от рождения и до 4-х лет. имеют различные способы крепления в салоне автомобиля: крепление ремнем безопасности и при помощи системы Isofix (о которых мы поговорим в специальном разделе).

Детское автомобильное кресло - это гарантия безопасности Вашего ребенка!

Похожие статьи: Крепление детских автокресел , Рекомендации по выбору автокресла , Автомобильные кресла для детей , Как выбрать автокресло для ребёнка , Автошколы , Детское автокресло (baby car seat) .

Кононец О.А.

Понравилось - репост:

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss