banner

Главная Новости

Кама Кама-231

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кама Кама-231

Обзор летней шины Кама 219 ● Автосеть ●

Кама Кама-231 - зимняя резина для коммерческого транспорта

Кама Кама-231 - это качественные и долговечные покрышки, разработанные для микроавтобусов и малотоннажных грузовых автомобилей. В модели используется универсальный рисунок протектора и морозостойкая резиновая смесь, благодаря чему шину можно эксплуатировать как в летний, так и в зимний период. Среди отличительных особенностей этой авторезины стоит выделить их износостойкость, низкую шумность, а также отличную управляемость на мокрых, сухих и скользких покрытиях.



Функциональный протектор

Рабочая поверхность коммерческой автошины Кама-231 состоит из многоугольных макроблоков, сплошного центрального ребра, дренажных канавок и глубоких ламелей. Каждый из этих элементов выполняет определенные функции:


Народный Анти Обзор Кама 217 - почему-же всё так печально

Жесткие протекторные блоки , расположенные на протекторе в 6 рядов, обеспечивают уверенный контакт с заснеженными и обледенелыми поверхностями. Острые грани резиновых шашек создают множество кромок сцепления, благодаря чему достигается беспрепятственная передача тягового усилия. Неразрывное кольцевое ребро , которое проходит по центру беговой дорожки шины, имеет ступенчатые грани. Оно используется для повышения курсовой устойчивости транспортного средства, сокращения тормозного пути и снижения амплитуды производимых шумов.

Многочисленные желобки между блоками протектора способствуют повышению управляемости на мокром асфальте, покрытом лужами и снежной кашей. Излишняя влага вытесняется из пятна контакта по направлению от центра к внутренней и внешней плечевым зонам, поэтому вероятность аквапланирования сводится к минимуму. Тысячи разнонаправленных ламелей усиливают контакт между поверхностями шин и дорожным полотном. Это хорошо сказывается на разгонной динамике машины и тормозных характеристиках.

Комбинированный каркас

Шины серии Kama Kama-231 отлично приспособлены к российским дорожным условиям. При езде по ухабистым покрытиям они не покрываются "грыжами", поскольку их внутренняя конструкция укреплена многослойным комбинированным каркасом. Нейлоновый брекер, слой арамидных нитей и жесткий металлический корд придают шине повышенную стойкость к механическим повреждениям, а также компенсируют ударные нагрузки, обеспечивая мягкий ход автомобиля на ямах и кочках. Благодаря этому, покрышки 231-й серии долго сохраняются в надлежащем состоянии.

Синонимы: Kama Kama-231, Kama Кама-231, Кама Kama-231, Нижнекамскшина Кама-231, НКШЗ Кама-231.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss