banner

Главная Новости

2015 Mazda 2 фото, характеристики, видео

Опубликовано: 02.09.2018

2015 Mazda 2 фото, характеристики, видео

Mazda 6 2017 2.0 (150 л.с.) AT Supreme Plus - видеообзор

Не так давно японской компанией был рассекречен хэтчбек II поколения – Mazda 2. Мировой дебют автомобиля пройдет на мотор-шоу 2014 в Париже, которое откроется в этом сентябре. Изначально хэтч будет запущен в продажу на внутреннем рынке в версии, получившей имя – Demio.



Экстерьер

Как и предполагалось, внешний вид новой Mazda 2 2015 мод. года на фото выполнен в уже ставшим традиционным стиле «KODO – Soul of Motion» с характерной передней частью. Все это чем-то напоминает концепт Hazumi, который был представлен публике на мотор-шоу 2014 проходившем в Женеве этой весной.


2001 Мазда Трибьют. Обзор (интерьер, экстерьер).

Новинка отличается в дизайне острым взглядом огромной головной оптики, в которую разработчики интегрировали СДХ (светодиодные ходовые огни). Размерной радиаторной решеткой, заключенной в хромированную окантовку и логотипом компании Mazda в центре. Помимо этого в переднем бампере можно увидеть воздухозаборник интересной формы, а также расположившиеся по углам противотуманки круглой формы в черной окантовке из пластика. Профиль 2015 Мазда 2 II поколения на фото акцентируют мягкие линии и заметно выделяющиеся колесные арки. «Корма» хэтчбека выделяется укороченным свесом, продолговатой формой в горизонтальном направлении фонарями и довольно высоким диффузором.

Ну, а так, в целом, машина осталась узнаваемой, хотя теперь и выглядит посолиднее своего предшественника. В основе новинки лежит укороченное шасси серии SkyActive, позаимствованное у модели Mazda 3 III генерации. Что касается габаритных размеров, то они увеличились во всех направлениях, но вот ширину инженеры компании оставили прежней, т.е. равную, напомним – 1695мм. Хотя точные цифры автопроизводитель не называет, но, к примеру, длина прототипа – 4060мм, высота – 1500мм, а колесная база достигает – 2570мм.

Интерьер

В салоне нового хэтчбека Mazda 2 2015 на фото также произошли изменения. Появился новый руль, плюс панель приборов разделена на трисекции идентично с «трешкой». На центральной консоли можно увидеть LCD-дисплей системы мультимедиа серии MZD Connect в новом поколении. Перед передним пассажиром передняя панель имеет минималистичный вид. Кроме этого в интерьере автомобиля появились улучшенные отделочные материалы, прибавилось свободное пространство, если сравнивать опять же с предшественником. Немного доплатив, можно получить проекционный монитор и множество инновационных систем безопасности.

Идущие в базовой комплектации, как говорят нам технические характеристики Mazda 2 2015, вся система безопасности в авто объединена в один комплекс из серии i-ActiveSense. Также эргономичность и со слов представителей компании просторного интерьера включает электронный монитор комбинации приборов управления, кстати, рулевое колесо – многофункциональное, есть и прозрачный дисплей, на который выводится важная информация на лобовом стекле.

2015 Mazda2 II поколение видео

Технические характеристики 2015 Mazda 2 II поколения

Силовые агрегаты для хэтчбека Мазда 2 2015 представлены парочкой бензиновых моторов с объемом 1300 см3 (100-лошадок) и 1500 см3 (105-лошадей). Кроме этого покупателям будет предложен абсолютно новый дизельный движок объемом 1500 см3, мощностью 105-лошадей с max. Крут. Моментом 250 Ньютон-метр, который дебютировал на прототипе Mazda Hazumi. Все двигатели будут работать на пару с 6-ступенчатой механикой либо с коробкой-автоматом. Помимо этого будут оснащаться Star/Stop System и в придачу получат систему i-ELoop System рекуперации энергии торможения.

В заключение, напомним, что компактная версия хэтчбека Mazda 2 была представлена еще в 1996 году. После дебюта она разошлась по мировым рынкам почти в двух с половиной миллионов единиц. Эти экономичные автомобили стали популярными во всем мире. Более детальные технические характеристики Мазда 2 2015, также как и цена, станут известны перед дебютом, добавим, что старт продаж в Европе, компания Mazda планирует начать уже этой осенью.

2015 Mazda 2 фото

Интересное в Сети

Рекомендуем к прочтению

« Аквапланирование – что это такое? Пакет доработок Performance Pack для модели Ford Mustang 2015 »

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss