banner

Главная Новости

Ассенизаторы: продажа ассенизаторов, купить ассенизатор новый или б/у, ассенизаторские машины

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ассенизаторы: продажа ассенизаторов, купить ассенизатор новый или б/у, ассенизаторские машины

Купить ассенизаторскую бочку в Новосибирске!

Ассенизатор (ассенизаторская машина, вакуумная машина) – разновидность коммунальной техники, автоцистерна, предназначенная для сбора и транспортировки жидких веществ.



В основе конструкции машины ассенизатора лежит грузовая цистерна, снабженная вакуумным насосом с трубопроводом (всасывающим шлангом) и системой датчиков (в частности – датчиком наполненности рабочего объема). Заполнение емкости осуществляется посредством работы насоса, опорожнение – самотеком либо принудительно, за счет нагнетания давления воздуха внутри цистерны. В качестве шасси используются, как правило, двух- либо трехосные (реже – четырехосные) серийные грузовые автомобили.


Ассенизатор КО 520Д

Чаще всего, машины ассенизаторы используются для откачки и вывоза жидких отходов и нечистот при обслуживании выгребных ям, отстойников и мобильных туалетов, но сфера их применения вовсе не ограничивается названными задачами. Подобная техника может применяться, например, для откачки воды при ремонте труб водопроводной сети, очистке труб, емкостей, колодцев от иловых масс и наносного загрязнения, а также для транспортировки практически любых жидких веществ.


Ассенизатор КО-522 Б (2011 г.) ГАЗ-3309 (2006 г.) дизель.avi

Важно помнить, однако, что техника безопасности не допускает возможности использования таких цистерн для хранения и транспортировки легковоспламеняющихся, взрывоопасных либо химически активных материалов (для этого существуют соответствующие химические цистерны, бензовозы и т. п.).

С помощью нашего сайта Вы всегда сможете на самых выгодных условиях купить б/у ассенизаторы на базе шасси ведущих мировых производителей: Volvo, Scania, Mercedes-Benz, Renault, МАЗ и других.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss