banner

Главная Новости

Счетчики воды

Опубликовано: 02.09.2018

видео Счетчики воды

Какой счетчик на воду устанавливать

Всем известно, что оплачивать коммунальные услуги по нормативам не выгодно. Поэтому владельцы квартир, частных домов, коммерческих предприятий устанавливают счетчики на воду. С их помощью узнают фактическое потребление воды. Потратив один раз деньги на их покупку, вы сэкономите в будущем на оплате счетов.



Устройство и принцип работы

Любой водосчетчик состоит из двух отрезков труб, между которыми закреплен корпус самого счетчика с циферблатом. На него выводится значение расхода воды, прошедшей через устройство. Встраивается в стояк с водой до разводки на сантехнические приборы. Присоединение к трубам осуществляется за счет нанесенной на патрубки внешней резьбы. После установки корпус пломбируется. Есть универсальные модели, которые подходят для холодной и горячей воды. Но многие производители делают счетчики на холодный контур из более дешевых, нетермостойких материалов.


Как остановить любой счетчик воды

При прохождении жидкости через счетчик воды, производится ее учет. В зависимости от внутреннего устройства он осуществляется разными способами. Наиболее востребованы тахометрические модели, которые не нуждаются в элементах питания и подключении к электросети. Внутри установлена крыльчатка, которая при прохождении через нее воды совершает обороты. При подсчете оборотов на механическое табло выводятся результаты расхода в литрах. Такие счетчики на воду имеют доступную стоимость и безотказно служат более 10 лет, требуя лишь плановых поверок.


Не Выбрасывайте старые счетчики воды,пока не посмотрите это видео.

Технические характеристики

Диаметр. Чтобы подобрать водосчетчик для установленных труб, следует знать их диаметр. Если стояк еще не смонтирован, лучше покупать устройство вместе с трубами. Наиболее распространен диаметр подключения 1/2 и 3/4 дюйма.

Установочная длина. Подбирают устройства под место их установки. Если пространство нестесненное и можно встроить в водопровод крупный элемент – подойдет изделие длиной от 200 мм. Когда участок труб находится в труднодоступном месте, где проблематично установить счетчик воды с длинными патрубками, можно взять, к примеру, модель длиной в 160 мм. При этом надо учесть, какую длину указывает производитель – со сгонами или без.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss