banner

Главная Новости

Магнит на номер автомобиля: эффективность и законность

Опубликовано: 02.09.2018

видео Магнит на номер автомобиля: эффективность и законность

Calling All Cars: Sirens in the Night / The Two-Edge Knife / Death in the Forenoon

В последнее время в интернете появилось немало предложений о приобретении совершенно "уникальной" разработки отечественного ВПК (военно-промышленного комплекса) - шутка, конечно, но дело приобретает глобальные масштабы.


Лучшая защита от штрафов с камер ГИБДД! Забудьте о письмах счастья от Стрелки СТ и других камер ДПС!

Эта "уникальная" вещь называется "N магнит" - магнит на номер, который устанавливается в подрамник государственного автомобильного регистрационного знака, именуемого в простонародье номером машины.


The Great Gildersleeve: Christmas Shopping / Gildy Accused of Loafing / Christmas Stray Puppy

Цели и задачи, характеристики и обещания

Предназначена "новинка", как указывают продавцы, для элементарного скрытия номерных знаков своего автомобиля от глазастых и вездесущих дорожных фотокамер. Причём барыги утверждают, что "N магнит" на 100% спасает от камер любого типа, которые могут вам попасться на маршруте, хотя, с этим спорить и не обязательно.

Более того, магнит не прекратит работу, пока вы сами этого не захотите и не отключите его одним нажатием кнопки с пульта, установленного в салоне автомобиля. Работать он сможет почти при самых чудовищных температурах без каких-либо сбоев - начиная от + 40 градусов и заканчивая сильнейшим морозом до - 40, потребляя при этом всего 5 ватт энергии аккумулятора и достаточно твёрдо удерживая кусок металла весом до 100 грамм.

Крепится магнит на рамку номера, сверху ставится регистрационный знак, который, как вам известно, алюминиевый и сам притягивать или намагничивать ничего не может, а затем на любые цифры и/или буквы номерного знака вы всего-навсего прикладываете какой-то тонкий кусок металла и он там удерживается до той поры, пока это нужно водителю.

Иными словами, во время движения номер вашего автомобиля частично не будет доступен для "глаз" камер дорожного наблюдения.

Что даёт водителю такое неприметное для глаз устройство? По сути, этот новаторский магнит на номер обеспечивает автомобилиста некой гарантией того, что автоматические дорожные камеры не смогут определить регистрацию транспортного средства путём фиксации номерного знака, а значит и штраф за нарушение того же скоростного режима присылать будет некому.

Неужели сбылась мечта большинства (чего уж скрывать) автолюбителей, обожающих полихачить на дорогах?

Немного законодательной информации

Наверное, не всё так просто, ибо добрая половина водителей давным-давно забыла бы это неприятное слово "штраф".

Для самых умных нет нужды вспоминать про законы и правила - они и без напоминаний их прекрасно знают, а если нет, то в первую очередь о них поинтересуются. Тем не менее, совсем не лишним будет напомнить всем, что по КоАП (кодексу об административных правонарушениях) каждому, кто тем или иным способом пытается скрыть идентификационные номера своего автомобиля, грозит штраф до 5000 рублей и/или лишение водительского удостоверения на срок до полугода .

Статья 12.2 КоАП, которую необходимо прочитать всем желающим обзавестись подобным магнитом, чётко и ясно гласит, что управление автомобилем с не читаемыми (затрудняющими идентификацию), нестандартными, установленными с нарушением ГОСТа или даже грязными номерами, естественно, влечёт ответственность. За грязные и не читаемые номера с водителя снимут "стружку" в виде штрафа в 500 рублей, а вот если такой же "хитрец" по какой-либо причине (забудет, кнопка в салоне откажет или контакты разойдутся) не отключит магнит и доблестный инспектор обнаружит на номере посторонний предмет, закрывающий часть цифр и/или букв, то лишения прав точно не миновать.

Резюме

Следуя старым русским поговоркам, вам придётся действительно много раз отмерить (подумать) до того, как решиться на подобное ухищрение, а также вспомнить, что сколько бы верёвочка не вилась, но конец всегда найдётся.

Решение, приобретать такой магнит или всё же не стоит - остаётся за вами. Вы сами отвечаете за использование магнита против камер и последствия. Помните самый главный и безошибочный принцип: тише едешь - никому не должен!

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss