banner

Главная Новости

Scania Longline - тягач с большой кабиной, характеристики

Опубликовано: 27.08.2018

видео Scania Longline - тягач с большой кабиной, характеристики

Видео обзор Scania R 440. Все о чем вы еще не знали!

Грузовики Scania известны во всем мире, они не уступают в мощности и качеству титанам MAN. Но на дорогах России эти гиганты встречаются реже конкурентов, не каждая компания может позволить себе тягач премиум-класса. Это идеальный вариант для регионов с суровым климатом, к примеру, для Сибири. Автомобиль Scania Longline готов бросить вызов морозам, ветрам и разбитому дорожному покрытию. В этом обзоре мы рассмотрим технические характеристики автомобиля, а также проведем краткий экскурс по кабине и салону машины.


ЧТО ВНУТРИ САМОЙ РОСКОШНОЙ КАБИНЫ от СКАНИЯ. SCANIA R480 TOPLINE от ПОДПИСЧИКА. ГРУЗОВИК ИЗНУТРИ

Модель шведского тягача S- серии с нестандартной удлиненной кабиной появилась в 2003 году. Она была выпущена в нескольких модификациях с шасси размером 4х2, 6х2, а также 6х4. Количество выпущенных авто было ограниченно, поэтому сегодня его можно встретить не часто. По уровню комфорта тягач превзошел все мечты дальнобойщиков.


Новая Скания 2016-2017

Техническая составляющая

Название Scania Longline R730 V8 уже может многое сказать о тягаче, под капотом находится V8 двигатель, способный выдавать 730 лошадей. Ниже предоставлены основные технические характеристики автомобиля:

Количество клапанов 32 шт.
Турбонаддув Holzet
Топливный бак 500 л
Крутящий помент 3500 Hm
Расход горючего в усредненном режиме 44 л на 100 км

Но не стоит полагать, что производитель подготовил только один вариант силовой установки для Скании. При необходимости заказчик может получить «железо» от 400 до 750 лошадиных сил. Поколение моторов с мощностью 410-560 л/с демонстрирует наибольшую экономичность, о чем говорят тест-драйвы и отзывы водителей.

Автоматическая коробка Opticruise обеспечивает комфортное управление автомобилем. Производитель отлично понимает, что с трансмиссией водителю приходится работать чаще всего, поэтому процесс смены передач максимально упрощен. В целях безопасности под рулем установлен рычаг ручного режима смены скоростей. В зависимости от комплектации, КПП может быть 12-, 13- или 14-ступенчатой.

Особое внимание стоит уделить электронике автомобиля. В Scania даже присутствует датчик продольного наклона, который обычно устанавливают в самолете. Здесь этот элемент «подсказывает» трансмиссии, когда и какую скорость нужно активировать. Также здесь стоят системы антипробуксовки, позволяющие КПП самостоятельно выбрать режим работы силовой установки.

Внутри тягача

За основу кабины Longline взят самый просторный тип кабины Scania — Topline. Однако Longline длиннее последней на 130 см и имеет более широкое спальное место.

По её габаритам можно увидеть, что места там действительно много:

постоянная ширина кабины – 213 см; постоянная высота – 220 см; глубина от лобового стекла – 350 см; ширина спального места – 90 см; длина спального места – 200 см.

Попав в салон, сразу можно понять, что Scania R730 относится к премиальному сегменту тягачей. Здесь есть не просто спальная зона, а целая жилая комната, оборудованная кроватью, столиком и даже умывальником. Водитель получает множество шкафчиков для хранения вещей. Полки под койкой вмещают в себя компактный холодильник, кофеварку и микроволновую печь. Вся «кухонная» техника идет в комплекте.

Заключение

Редко можно встретить негативные отзывы об этом автомобиле. Производители учли все моменты: изогнутая приборная панель, обеспечивающая контроль за ситуацией, высокая мощность, комфорт в салоне. Есть ли недостатки у тягача этой марки? Возможно, это дороговизна обслуживания и деталей на замену. Но этой «болезнью» страдают все премиальные автомобили.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss