banner

Главная Новости

На каких заправках самый качественный бензин в 2017 году

Опубликовано: 27.08.2018

видео На каких заправках самый качественный бензин в 2017 году

Тестируем Бензин 95 Экто Плюс Лукойл. Стоит ли игра свеч?

Каждому владельцу железного коня хочется чтобы он служил как можно дольше. Для того, чтобы это произошло необходимо качественное топливо. И потому всем нужно знать на каких заправках самый качественный бензин. Сейчас довольно много компаний, предоставляющих услуги по продаже дизельного топлива, бензина и газа. В интернете, газетах и по телевидению много информации о том, какие компании лучше и почему. Но просто знать рейтинги заправок или доверять кому-то постороннему недостаточно, лучше научиться самостоятельно разбираться в характеристиках и свойствах бензина. Поэтому давайте с вами сначала разберем какие нюансы есть в свойствах бензина, как отличить хороший от плохого, а потом посмотрим на рейтинг АЗС по качеству бензина в 2017 году.



Составляющие качества бензина

Бензин различен по своему составу и от него зависит также марка бензина.

Самой главной его особенностью является умение гореть, причем лучше не мгновенно загораться и сгорать, а постепенно, поскольку в противном случае была бы излишняя нагрузка на двигатель.


Вот почему БЕНЗИН в РОССИИ ДОРОЖЕ чем в США

К бензину сейчас предъявляется множество требований, ведь от того, чем заправлялась машина, многое зависит, но он как минимум должен удовлетворять хотя бы основным из них:


Тест бензина Лукойл, Газпромнефть, Лукойл, Роснефть

Оптимальная способность к испарению. Во-первых, это необходимо при хранении и транспортировке, а во-вторых, нужно для хорошей воспламеняемости топлива. Наименьшая способность к коррозии. Бензин не должен негативно действовать на машину. Бензин должен оказывать минимальное влияние на окружающую среду. Способность к прокачиваемости. В экстремальных условиях, при разных температурах и давлении, бензин должен прокачиваться по многим системам автомобиля. Хорошая способность к горению, при котором будет выделено максимально возможное количество энергии, а выброс вредных веществ будет самым минимальным.

Существует несколько хитростей которые помогут самостоятельно определить качество бензина с помощью подручных средств:

Определение качества бензина с помощью обычной бумаги. Возьмите белую бумагу и нанесите на него несколько капель бензина. Если лист не изменил свой цвет - всё хорошо, если же наоборот - цвет изменился, появилось жирное пятно и другое, то бензин плохого качества. Чтобы узнать есть ли в топливе вода, наберите его в прозрачную посуду, сосуд. А затем бросьте туда совсем немного марганца. Если в топливе есть вода, то она покрасившись превратит и топливо в слегка розовую жидкость. Если вы хотите проверить бензин на содержание в нем смолы, то достаточно на стекло капнуть немного бензина и поджечь, а затем наблюдать. Цвет расскажет о содержании смол. Белый - значит их либо совсем нет, либо совсем немного, а вот желто-коричневые цвета сулят большое содержание смол, а значит и вред для двигателя. Самый простой способ, при котором даже не нужны дополнительные материалы - это определение качества при помощи своей кожи. Просто капните немного бензина на тыльную сторону руки и дождитесь полного высыхания, а затем практически по аналогии с первым способом присмотритесь к оставшемуся следу. Если бензин после себя оставил жирное пятно, то в нем большая концентрация примесей. Как вариант, можно попытаться определить качество бензина на запах, но это если у вас хорошее обоняние. Тогда вы можете услышать запах, к примеру, серы.

Топ заправок 2017

Поскольку с самостоятельным определением качества мы разобрались, то стоит теперь вникнуть по каким критериям определить качество бензина на заправке.

Заправочные станции любят жульничать, поэтому нужно быть на чеку. В первую очередь, обратите внимание на ценовой фактор. Большое отличие в цене от других заправок априори не может обеспечить бензину качество.

Какая станция станет работать себе в убыток. Кроме того, вы можете изучить паспорт бензина, который обязан быть на информационном стенде. В нем указана марка бензина, которым заправляются покупатели, по каким стандартам он произведен и кем, насколько экологичен. Если паспорта нет и дата на нём более двух недель, заправляться бензином на таких автозаправках не стоит.

На какой заправке заправляться? Ниже приведем рейтинг российских автозаправок на этот год.

Роснефть. Согласно опросам, большинство россиян заправляется на данных АЗС. Роснефть завоевала популярность наших граждан широкой сетью заправок и отличным качеством продукции, в которой нет никаких примесей. К тому же здесь идет тщательный отбор видов бензина и случайно попавшего сюда вы не встретите. Отличием любой автозаправочной станции данной компании, является строгое соблюдение всех правил, за что они и снискали свою популярность.

Лукойл. На сегодняшний день бензин является одним из наилучших сразу по нескольким показателям. Прежде всего по соответствию стандартам Евро, причем не старым, а современным - четвертого и пятого классов. Такое топливо помимо того, что сохраняет двигатель автомобиля еще и бережет окружающую среду, поскольку эти стандарты направлены на снижение вредного воздействия на экологию.

Фаэтон Аero. Это дилер StatOil, компании родом из Германии. Качество бензина, привезенного из-за границы, соответствует всем современным требованиям и стандартам. Бензин этой фирмы не содержит вредных примесей и очень экологичен. Кроме того, марка NRG, выпускаемая данной фирмой, очень востребована для некоторых топливных систем.

Газпромнефть. В своем ассортименте имеют бензин, который применяется для увеличения мощности двигателя, им часто заправляются гонщики. Газпромнефть выпускают продукцию, которая с достоинством может конкурировать с европейскими аналогами, а в некоторых моментах даже их обогнать. Например, компания выпускает бензин способный уменьшить время разгона автомобиля на несколько секунд

Трасса. Появилась данная компания не так давно, однако уже успела заявить о себе и вызвать к себе доверие. Особенно на фоне остальных марок, выделяется “Премиум-Спорт” 95. Бензин отличается своей экономичностью и экологичностью, а также профессионально подобранными присадками.

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Архив новостей

РЕКЛАМА

Календарь

РЕКЛАМА

rss